杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十一届象棋甲级联赛甲级第09轮对阵+结果+棋谱         编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(122.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(180)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十一届象棋甲级联赛甲级第09轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体场分 结果 场分团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第08轮对阵 即时排行 团体第09轮对阵 胜率统计 第10轮对阵 切换轮次         
153高新区队0.04 - 82.0奉化区队712
265象山县队1.06 = 61.0镇海区队74
3713鄞州中淳高科队2.09 + 30.0北仑豪邦家具队93
481江北区队1.06 = 61.0“玖隆-艾迪”希望之星队22
5913宁海县队1.06 = 61.0慈溪易达房车队141
61010海曙区队0.05 - 72.0余姚达辉队1211


台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第08轮对阵 即时排行 个人第09轮对阵 胜率统计 第10轮对阵 切换轮次         
 
1411高新区队沈明华0 - 2董禹铭奉化区队2114
21135奉化区队陈建刚1 = 1王旭奇高新区队1044
3472高新区队刘继林1 = 1樊明云奉化区队5116
41156奉化区队蒋君华0 - 2周志辉高新区队743
5460高新区队袁若雲0 - 2董华美奉化区队4117
611814奉化区队邬幼美2 + 0雷雨茜高新区队745
 
7556象山县队王阿法0 - 2江明雷镇海区队738
8392镇海区队谢海龙1 = 1杨根苗象山县队354
9536象山县队周一军2 + 0唐分清镇海区队232
103513镇海区队赵爱民1 = 1蒋吉军象山县队256
11588象山县队陆惠珍2 + 0林春旗镇海区队937
12369镇海区队徐翠英2 + 0张雯琳象山县队259
 
136414鄞州中淳高科队虞伟龙2 + 0俞明岳北仑豪邦家具队524
14214北仑豪邦家具队贺科桓2 + 0袁国良鄞州中淳高科队969
156311鄞州中淳高科队徐昱俊科2 + 0史济辉北仑豪邦家具队923
162212北仑豪邦家具队严文合1 = 1陈建伟鄞州中淳高科队566
17675鄞州中淳高科队朱兰婷2 + 0俞陈佳和北仑豪邦家具队325黑弃权
18264北仑豪邦家具队张莉0 - 2励娴鄞州中淳高科队1068
 
19741江北区队应军0 - 2姚奕辰“玖隆-艾迪”希望之星队011
20124“玖隆-艾迪”希望之星队赵一凡0 - 2王嘉波江北区队176
21756江北区队包海斌2 + 0朱灏鑫“玖隆-艾迪”希望之星队419
22130“玖隆-艾迪”希望之星队张哲瑞0 - 2陶恒江北区队773
23770江北区队汪芷萱0 - 2吕昕原“玖隆-艾迪”希望之星队416
24158“玖隆-艾迪”希望之星队张好2 + 0董楚煜江北区队378
 
258410宁海县队陈星宇1 = 1张开明慈溪易达房车队23
26110慈溪易达房车队陈焕其1 = 1吴宜翰宁海县队1186
27893宁海县队袁健翔1 = 1张黎明慈溪易达房车队62
2876慈溪易达房车队熊洪庆1 = 1吴和国宁海县队490
29888宁海县队胡家艺2 + 0王一乐慈溪易达房车队48
30614慈溪易达房车队施梦佳2 + 0潘可欣宁海县队1087
 
31951海曙区队吕德才0 - 2陆赟彬余姚达辉队10103
3210615余姚达辉队汪汉富2 + 0施建波海曙区队993
33947海曙区队孙泰伟1 = 1陈东余姚达辉队6105
341043余姚达辉队熊鹏辉0 - 2王芝安海曙区队896
359913海曙区队杨雅惠0 - 2严子熙余姚达辉队13108
361078余姚达辉队余利英0 - 2赖如意海曙区队898
比赛组别:甲级 比赛时间:2019-07-14 2019-12-15 比赛地点:玖隆、慈溪、高新 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王解南 朱芳芳 黄周平 编 排 长:阿南师傅 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮对阵 第10轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号