杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十一届象棋甲级联赛甲级第07轮对阵+结果+棋谱         编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(122.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(684)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十一届象棋甲级联赛甲级第07轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体场分 结果 场分团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第06轮对阵 即时排行 团体第07轮对阵 胜率统计 第08轮对阵 切换轮次         
146镇海区队0.05 - 72.0奉化区队412
252高新区队0.04 - 82.0北仑豪邦家具队53
363象山县队2.07 + 50.0“玖隆-艾迪”希望之星队22
479鄞州中淳高科队2.09 + 30.0慈溪易达房车队121
580江北区队1.06 = 61.0余姚达辉队1111
699宁海县队2.08 + 40.0海曙区队910


台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第06轮对阵 即时排行 个人第07轮对阵 胜率统计 第08轮对阵 切换轮次         
 
1390镇海区队谢海龙2 + 0董禹铭奉化区队2114
21155奉化区队蒋君华0 - 2赵爱民镇海区队935
3385镇海区队江明雷0 - 2陈建刚奉化区队2113
41163奉化区队樊明云1 = 1唐分清镇海区队132
5369镇海区队徐翠英0 - 2邬幼美奉化区队10118
61171奉化区队董华美2 + 0林春旗镇海区队737
 
7470高新区队刘继林0 - 2严文合北仑豪邦家具队822
8245北仑豪邦家具队俞明岳0 - 2王旭奇高新区队644
9437高新区队周志辉0 - 2史济辉北仑豪邦家具队623
10211北仑豪邦家具队贺科桓2 + 0沈明华高新区队141
11490高新区队弃权10 - 2张莉北仑豪邦家具队026红弃权
12290北仑豪邦家具队弃权10 - 2雷雨茜高新区队345红弃权
 
13561象山县队蒋吉军1 = 1朱灏鑫“玖隆-艾迪”希望之星队319
14140“玖隆-艾迪”希望之星队朱涤坷0 - 2周一军象山县队353
15553象山县队王阿法2 + 0邵梓涵“玖隆-艾迪”希望之星队217
16181“玖隆-艾迪”希望之星队陈梦宇0 - 2杨根苗象山县队054
17586象山县队陆惠珍0 - 2李妍婷“玖隆-艾迪”希望之星队220
18156“玖隆-艾迪”希望之星队张好2 + 0张雯琳象山县队259
 
19700鄞州中淳高科队谢丹枫2 + 0张黎明慈溪易达房车队62
2076慈溪易达房车队熊洪庆0 - 2袁国良鄞州中淳高科队769
21637鄞州中淳高科队徐昱俊科2 + 0倪士权慈溪易达房车队84
2218慈溪易达房车队陈焕其1 = 1虞伟龙鄞州中淳高科队1164
23686鄞州中淳高科队励娴2 + 0王一乐慈溪易达房车队28
24610慈溪易达房车队施梦佳2 + 0朱兰婷鄞州中淳高科队367
 
25794江北区队李桂平2 + 0陈增明余姚达辉队6109
2610611余姚达辉队汪汉富2 + 0应军江北区队174
27753江北区队包海斌2 + 0陆赟彬余姚达辉队9103
281055余姚达辉队陈东0 - 2陶恒江北区队373
29783江北区队董楚煜0 - 2严子熙余姚达辉队10108
301076余姚达辉队余利英2 + 0汪芷萱江北区队077
 
31868宁海县队吴宜翰1 = 1王芝安海曙区队696
32944海曙区队孙泰伟2 + 0葛金球宁海县队1083
33890宁海县队袁健翔2 + 0吕德才海曙区队095
34937海曙区队施建波0 - 2陈星宇宁海县队784
35885宁海县队胡家艺2 + 0赖如意海曙区队898
369911海曙区队杨雅惠1 = 1潘可欣宁海县队787
比赛组别:甲级 比赛时间:2019-07-14 2019-12-15 比赛地点:玖隆、慈溪、高新 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王解南 朱芳芳 黄周平 编 排 长:阿南师傅 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮对阵 第08轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号