杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛专业女子团体第07轮预测排行            查看排行 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(40.13) 比赛棋谱(126) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(95)
其他组别:专业男子个人(9) 专业女子个人(7) 青年男子个人(9) 青年女子个人(7) 少年男子个人(9) 少年女子个人(9) 公开男子个人(9) 公开女子个人(7) 专业男子团体(7) 大学生混合团体(7)


2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛专业女子团体第07轮后预测排行[仅供参考]
台次积分红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体积分备注预测结果
预测排行所依据的对阵结果,团体成绩等于个人累加,以对局结果胜(+)和(=)负(-)无(:)为预测依据,选好结果后点此预测排行 分享
17湖北2 - 4河北10无 
27山东2 - 4云南9无 
37江苏5 + 1四川8无 
47上海1 - 5北京7无 
52河南1 - 5浙江6无 
64火车头体协1 - 5广东5无 
75黑龙江6 + 0NO0红轮空无 
 
        
19湖北左文静1 = 1王子涵河北9无 
29河北张婷婷1 = 1林延秋湖北5无 
33湖北陶亭羽0 - 2刘钰河北9无 
        
17山东宋晓琬1 = 1赵冠芳云南6无 
28云南党国蕾1 = 1韩冰山东8无 
37山东陆慧中0 - 2孙文云南6无 
        
15江苏张国凤2 + 0玉思源四川5无 
26四川梁妍婷1 = 1董毓男江苏8无 
38江苏杨伊2 + 0郎祺琪四川11无 
        
15上海周熠0 - 2唐丹北京10无 
28北京刘欢2 + 0董嘉琦上海5无 
38上海陈苏怡1 = 1常婉华北京6无 
        
14河南宋洁0 - 2吴可欣浙江6无 
27浙江陈青婷1 = 1张婉昱河南7无 
32河南孙静0 - 2唐思楠浙江7无 
        
16火车头体协刚秋英0 - 2陈幸琳广东4无 
29广东时凤兰1 = 1张梅火车头体协3无 
34火车头体协商志华0 - 2何含露广东7无 
        
18黑龙江王琳娜2 + 0NONO0红轮空无 
20NONO0 - 2姜瑀黑龙江1黑轮空无 
36黑龙江李丹阳2 + 0NONO0红轮空无 
预测排行所依据的对阵结果,团体成绩等于个人累加,以对局结果胜(+)和(=)负(-)无(:)为预测依据,选好结果后点此预测排行 分享

排名编号团体场分对手总场分总局分胜场总胜局犯规出场备注
       切换轮次 第06轮排行 本轮对阵 团体第07轮后预测排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
14河北1258315120752058.0
26云南115624560751156.0
310江苏950[1]26490741250.0
43北京945[1]294110741245.0
55四川85923370732259.0
67浙江84925480740349.0
78湖北76219240723262.0
811上海75319360731353.0
92山东750[1]24360731350.0
109黑龙江746[1]21270723246.0
111广东737[1]25380731337.0
1213火车头体协440[1]14250720540.0
1312河南243[1]14140710643.0
排序规则场分,对手总场分,总局分,胜场,总胜局,犯规
轮空团体对手分按[当前最少有场分团体的场分的一半]计算

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
       切换轮次 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后预测排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
11唐丹北京1244[2]50047520
23刘钰河北115550037511
33郎祺琪四川115050047511
42张婷婷河北105530047340
51王子涵河北105440037421
63杨伊江苏1053[2]40047421
71左文静湖北104840027421
81王琳娜黑龙江1046[2]40037421
92刘欢北京1043[2]30037340
102时凤兰广东1041[2]30037340
112党国蕾云南94830037331
122董毓男江苏946[2]30037331
132韩冰山东945[2]20037250
143陈苏怡上海94440037412
153唐思楠浙江94340047412
163何含露广东936[2]30047331
173孙文云南85820047241
181吴可欣浙江85120047241
192陈青婷浙江85120037241
201宋晓琬山东846[2]20047241
213李丹阳黑龙江845[2]20037241
222张婉昱河南842[2]20047241
232梁妍婷四川75710037151
241赵冠芳云南75610047151
253陆慧中山东753[2]20047232
263常婉华北京752[2]30047313
271张国凤江苏751[2]20047232
282林延秋湖北65800057061
291陈幸琳广东647[2]20047223
301刚秋英火车头体协638[2]20037223
311玉思源四川56010047133
321周熠上海55710037133
332董嘉琦上海55510047133
343商志华火车头体协449[2]20037205
352张梅火车头体协449[2]10047124
361宋洁河南449[2]10037124
373陶亭羽湖北36700027034
382姜瑀黑龙江357[2]10047115
393孙静河南248[2]10037106
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
轮空选手对手分按[当前最少有积分选手的积分]计算
比赛组别:专业女子团体 比赛时间:2019-11-17 09:00-12:00 比赛地点:浙江省衢州市衢江东方大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬、王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号