杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛成绩表                           编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(130.16) 比赛棋谱(70) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(2550)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(3) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛成绩表

新闻编号:4503
新闻来源:并州魔剑
新闻录入:东萍公司
更新时间:2013-10-28



“澳瑞特杯”2013年山西省象棋锦标赛成绩表
比赛地点:长治市                                   2013年10月25-28日
名次 编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 第8轮 第9轮 第10轮 第11轮 对手分
1 69 永宁建设团体 梁辉远 70 2 51 4 54 6 61 8 37 10 125 11 77 13 28 15 40 16 120 18 121 19 160
2 77 龙城棋协团体 韩强 78 2 74 4 55 6 40 7 122 9 121 11 69 11 80 13 28 14 82 16 54 17 155
3 57 晋中市团体 周军 58 2 18 2 50 4 51 4 67 6 90 8 39 10 61 11 7 13 28 15 110 17 139
4 121 晋城团体一队 闫春旺 122 0 126 2 91 4 58 6 120 8 77 8 32 9 37 11 29 13 40 15 69 16 154
5 37 永宁建设团体 牛志峰 38 2 33 4 18 6 102 8 69 8 82 9 42 10 121 10 39 12 78 14 40 16 149
6 54 大同矿区团体 徐建斌 53 2 72 4 69 4 108 6 45 8 105 10 40 11 97 12 110 13 102 15 77 16 149
7 125 长治团体一队 黄世宏 126 2 118 4 25 6 122 7 32 9 69 10 28 10 40 10 91 12 81 14 4 16 145
8 97 太原市 毋君临 98 1 95 1 115 3 103 5 86 7 122 9 47 11 54 12 4 13 61 14 44 16 140
9 61 晋中榆次 胡志开 62 2 23 4 30 6 69 6 1 8 28 8 29 10 57 11 65 13 97 14 80 15 151
10 80 大同矿区团体 芦正岗 79 2 82 3 83 5 65 7 40 8 47 9 18 11 77 11 15 13 4 14 61 15 145
11 42 大同矿区团体 马利平 41 0 8 2 53 3 43 5 65 7 116 9 37 10 120 11 95 13 110 13 102 15 140
12 95 晋中市团体 王太平 96 1 97 3 98 3 92 4 104 6 113 8 79 10 82 11 42 11 86 13 47 15 137
13 65 长治团体一队 赵 峰 66 2 35 3 59 5 80 5 42 5 103 7 3 9 18 11 61 11 15 13 28 15 136
14 110 阳泉市 乔仲平 109 2 120 2 128 4 1 5 14 7 88 9 82 10 51 12 54 13 42 15 57 15 135
15 116 原平市团体 张培田 115 2 103 4 102 5 90 6 99 7 42 7 86 9 58 10 66 11 62 13 82 15 133
16 118 晋中榆次 陈久明 117 2 125 2 111 4 75 5 87 6 119 8 74 10 15 11 82 11 99 13 120 15 127
17 40 原平市团体 霍羡勇 39 2 41 4 21 6 77 7 80 8 4 10 54 11 125 13 69 14 121 14 37 14 161
18 78 汾酒集团团体 程长胜 77 0 81 2 104 3 68 5 93 7 29 8 120 8 36 10 74 12 37 12 66 14 147
19 122 永宁建设团体 董波 121 2 128 4 120 6 125 7 77 7 97 7 20 8 88 10 79 12 44 12 31 14 147
20 4 长治团体一队 应 峰 3 2 12 4 1 5 93 7 28 8 40 8 25 10 44 12 97 13 80 14 125 14 145
21 44 长治团体二队 王 华 43 2 7 3 31 5 32 6 51 7 102 8 35 10 4 10 58 12 122 14 97 14 142
22 29 伟厦广业团体 焦志强 30 0 62 2 14 4 18 5 66 7 78 8 61 8 50 10 121 10 74 12 20 14 136
23 68 晋城团体二队 赵 磊 67 2 47 3 82 3 78 3 70 5 7 5 26 7 31 9 75 11 66 12 128 14 132
24 58 伟厦广业团体 葛永强 57 0 24 2 64 4 121 4 49 6 21 8 105 9 116 10 44 10 25 12 32 14 127
25 7 晋中市团体 郭东文 8 2 44 3 5 4 12 5 33 5 68 7 16 9 52 11 57 11 20 12 81 14 127
26 104 伟厦广业团体 张生勤 103 0 114 2 78 3 119 4 95 4 130 6 128 7 55 8 16 10 126 12 107 14 120
27 28 阳泉市 刘建政 27 2 25 3 15 5 20 7 4 8 61 10 125 12 69 12 77 13 57 13 65 13 160
28 82 伟厦广业团体 朱俊明 81 2 80 3 68 5 105 6 98 8 37 9 110 10 95 11 118 13 77 13 116 13 155
29 120 柳林县团体 高海军 119 2 110 4 122 4 55 6 121 6 107 8 78 10 42 11 99 13 69 13 118 13 153
30 102 大同市 王开仕 101 2 113 4 116 5 37 5 124 7 44 8 99 9 94 11 47 13 54 13 42 13 144
31 47 长治团体一队 王 强 48 2 68 3 45 4 36 6 5 8 80 9 97 9 105 11 102 11 33 13 95 13 139
32 15 晋城团体一队 常慧明 16 2 45 3 28 3 26 5 20 6 128 8 33 10 118 11 80 11 65 11 18 13 133
33 105 长治团体二队 耿振中 106 2 91 4 99 5 82 6 90 8 54 8 58 9 47 9 43 9 35 11 79 13 130
34 39 龙城棋协团体 高振华 40 0 38 2 52 4 45 4 17 6 5 8 57 8 35 10 37 10 18 11 21 13 129
35 92 晋城团体一队 杨闰棋 91 0 94 2 74 3 95 4 107 4 123 5 30 7 43 8 98 10 79 11 99 13 125
36 86 大同市 郭青海 85 2 88 3 93 3 76 5 97 5 124 7 116 7 113 9 72 11 95 11 60 13 123
37 94 首钢长钢团体 牛国旺 93 0 92 0 48 2 101 4 81 6 98 7 106 9 102 9 100 10 36 11 113 13 120
38 62 长治市 孙临生 61 0 29 0 22 2 60 2 101 4 73 6 21 7 108 9 52 11 116 11 36 13 118
39 119 临县湫河团体 任兵 120 0 117 2 2 3 104 4 108 6 118 6 113 7 100 7 8 9 88 11 103 13 117
40 51 晋城团体二队 沈岩强 52 2 69 2 60 4 57 6 44 7 25 8 45 10 110 10 81 10 21 11 5 12 141
41 81 长治市 韩愈 82 0 78 0 126 2 91 4 94 4 67 6 107 8 90 10 51 12 125 12 7 12 136
42 74 长治团体二队 马俊祥 73 2 77 2 92 3 53 5 41 6 36 8 118 8 32 10 78 10 29 10 56 12 134
43 66 武乡县团体 张太江 65 0 48 2 72 4 33 5 29 5 96 7 88 8 25 10 116 11 68 12 78 12 132
44 93 原平市团体 刘旭田 94 2 90 3 86 5 4 5 78 5 43 5 38 7 46 9 128 10 107 10 87 12 130
45 32 永宁建设团体 任文斌 31 1 19 3 35 5 44 6 125 6 27 7 121 8 74 8 87 10 91 12 58 12 130
46 107 太原清徐 段合心 108 0 101 0 56 2 85 4 92 6 120 6 81 6 53 8 45 10 93 12 104 12 128
47 43 柳林县团体 宋维祥 44 0 16 1 84 3 42 3 2 5 93 7 72 7 92 8 105 10 5 11 33 12 125
48 128 大同矿区团体 张才 127 2 122 2 110 2 111 4 123 6 15 6 104 7 106 9 93 10 100 12 68 12 124
49 33 汾酒集团 张志柳 34 2 37 2 17 4 66 5 7 7 99 8 15 8 75 9 27 11 47 11 43 12 124
50 1 柳林县团体 陈子亮 2 2 130 4 4 5 110 6 61 6 35 6 31 7 12 9 20 9 27 10 30 12 124
51 20 原平市团体 陈宇光 19 1 10 3 6 5 28 5 15 6 106 6 122 7 16 9 1 11 7 12 29 12 117
52 5 临县湫河团体 王季仲 6 1 127 3 7 4 27 6 47 6 39 6 50 6 13 8 55 10 43 11 51 12 115
53 70 吕梁市 梁好珍 69 0 53 0 24 2 72 3 68 3 76 4 84 6 49 8 25 8 17 10 45 12 111
54 101 汾酒集团团体 贾宏伟 102 0 107 2 75 2 94 2 62 2 117 2 129 4 2 6 114 8 109 10 91 12 106
55 18 长治团体二队 丁朗平 17 2 57 4 37 4 29 5 12 7 16 9 80 9 65 9 21 10 39 11 15 11 142
56 99 龙城棋协团体 裴伟 100 2 108 4 105 5 98 6 116 7 33 8 102 9 72 11 120 11 118 11 92 11 134
57 25 忻州市 杨永林 26 2 28 3 125 3 112 5 6 7 51 8 4 8 66 8 70 10 58 10 50 11 132
58 79 柳林县团体 严登亮 80 0 85 2 108 2 73 4 60 6 41 8 95 8 45 10 122 10 92 11 105 11 129
59 90 太原市 庞衍光 89 2 93 3 88 5 116 6 105 6 57 6 41 8 81 8 36 8 85 10 100 11 129
60 108 临汾市 常学文 107 2 99 2 79 4 54 4 119 4 14 5 103 7 62 7 67 8 98 10 123 11 126
61 50 大同矿区 任才 49 1 60 2 57 2 52 3 53 4 17 6 5 8 29 8 35 9 12 10 25 11 126
62 31 太原市 田春晖 32 1 49 3 44 3 35 3 26 5 12 6 1 7 68 7 64 9 52 11 122 11 125
63 113 晋城团体二队 王永平 114 2 102 2 87 3 123 4 38 6 95 6 119 7 86 7 83 9 89 11 94 11 125
64 103 首钢长钢团体 卫根红 104 2 116 2 124 3 97 3 76 5 65 5 108 5 115 7 112 9 72 11 119 11 124
65 53 晋城团体一队 吴军波 54 0 70 2 42 3 74 3 50 4 19 6 91 6 107 6 13 7 71 9 55 11 121
66 36 临县湫河团体 高成顺 35 0 63 2 23 4 47 4 55 6 74 6 87 8 78 8 90 10 94 11 62 11 119
67 12 龙城棋协团体 马建刚 11 2 4 2 13 4 7 5 18 5 31 6 55 7 1 7 3 9 50 10 27 11 118
68 21 汾酒集团团体 武艳明 22 2 13 4 40 4 30 5 35 6 58 6 62 7 3 9 18 10 51 11 39 11 117
69 60 大同市 李利军 59 1 50 2 51 2 62 4 79 4 55 4 19 6 112 7 26 9 75 11 86 11 115
70 126 省公安厅团体 王宏伟 125 0 121 0 81 0 24 2 117 4 3 4 111 6 124 8 85 10 104 10 46 11 113
71 100 大同市 刘忠义 99 0 106 1 130 1 63 3 112 5 75 5 83 7 119 9 94 10 128 10 90 11 112
72 27 晋中市 王联龙 28 0 34 2 123 4 5 4 13 6 32 7 52 7 64 9 33 9 1 10 12 11 111
73 123 武乡县团体 韩文元 124 1 129 3 27 3 113 4 128 4 92 5 17 6 89 6 6 8 106 10 108 11 110
74 3 运城闻喜 张海俊 4 0 2 1 9 3 6 3 23 5 126 7 65 7 21 7 12 7 16 9 13 11 107
75 26 晋中寿阳 张壮飞 25 0 22 2 41 3 15 3 31 3 23 5 68 5 6 7 60 7 64 9 52 11 100
76 89 晋中榆次 杨卫东 90 0 87 0 117 0 22 2 46 3 112 4 130 6 123 8 88 9 113 9 83 11 96
77 35 长治市 牛长青 36 2 65 3 32 3 31 5 21 6 1 8 44 8 39 8 50 9 105 9 59 10 133
78 91 太原市 李来顺 92 2 105 2 121 2 81 2 111 4 85 6 53 8 98 10 125 10 32 10 101 10 131
79 45 太原市 张宇宏 46 2 15 3 47 4 39 6 54 6 87 8 51 8 79 8 107 8 114 10 70 10 130
80 72 阳泉市 胡彬 71 2 54 2 66 2 70 3 83 5 30 7 43 9 99 9 86 9 103 9 67 10 125
81 87 太原市 张少锋 88 0 89 2 113 3 96 5 118 6 45 6 36 6 56 8 32 8 41 10 93 10 119
82 75 长治市 董冠亚 76 0 73 2 101 4 118 5 88 5 100 7 98 8 33 9 68 9 60 9 84 10 117
83 67 龙城棋协 李黎红 68 0 52 0 8 2 64 4 57 4 81 4 73 5 96 7 108 8 59 9 72 10 117
84 30 晋城市 李亚兵 29 2 64 4 61 4 21 5 16 5 72 5 92 5 23 7 41 8 14 10 1 10 115
85 96 太原市 赵鑫 95 1 83 1 106 3 87 3 71 5 66 5 46 5 67 5 73 7 112 8 88 10 111
86 17 阳泉市 杨波 18 0 46 2 33 2 34 4 39 4 50 4 123 5 38 7 14 8 70 8 117 10 109
87 49 吕梁市 庞高平 50 1 31 1 19 2 46 4 58 4 13 5 14 6 70 6 59 6 9 8 41 10 108
88 59 大同市 刘勇 60 1 84 3 65 3 16 3 52 3 56 3 2 4 9 6 49 8 67 9 35 10 106
89 14 忻州市 智宪武 13 0 11 2 29 2 19 4 110 4 108 5 49 6 41 7 17 8 30 8 98 10 106
90 46 太原市 王勇 45 0 17 0 11 2 49 2 89 3 9 5 96 7 93 7 106 8 55 9 126 10 104
91 85 阳泉市 李根弟 86 0 79 0 127 2 107 2 34 4 91 4 117 6 114 8 126 8 90 8 111 10 97
92 84 临县湫河团体 刘汝定 83 1 59 1 43 1 10 2 19 2 34 4 70 4 130 6 71 7 38 9 75 10 94
93 56 武乡县团体 程国权 55 0 71 0 107 0 11 1 127 3 59 5 13 6 87 6 109 8 117 10 74 10 93
94 88 晋城市 范广宁 87 2 86 3 90 3 83 5 75 7 110 7 66 8 122 8 89 9 119 9 96 9 128
95 55 晋中介休 胡悦 56 2 76 4 77 4 120 4 36 4 60 6 12 7 104 8 5 8 46 9 53 9 126
96 52 首钢长钢团体 孙江洪 51 0 67 2 39 2 50 3 59 5 6 7 27 9 7 9 62 9 31 9 26 9 124
97 106 龙城棋协 王树红 105 0 100 1 96 1 109 3 115 5 20 7 94 7 128 7 46 8 123 8 112 9 114
98 13 首钢长钢团体 杨建华 14 2 21 2 12 2 117 4 27 4 49 5 56 6 5 6 53 7 124 9 3 9 113
99 83 龙城棋协 敖恒顺 84 1 96 3 80 3 88 3 72 3 109 5 100 5 73 7 113 7 115 9 89 9 109
100 38 省公安厅团体 牛延军 37 0 39 0 63 1 9 3 113 3 2 5 93 5 17 5 23 7 84 7 16 9 107
101 73 省公安厅团体 张玉秀 74 0 75 0 114 2 79 2 10 4 62 4 67 5 83 5 96 5 11 7 115 9 102
102 112 省公安厅 郝书宏 111 1 98 1 109 3 25 3 100 3 89 4 76 6 60 7 103 7 96 8 106 9 102
103 71 长治市 李洪军 72 0 56 2 76 3 41 3 96 3 64 3 9 4 48 6 84 7 53 7 8 9 95
104 98 晋中市团体 张建利 97 1 112 3 95 5 99 6 82 6 94 7 75 8 91 8 92 8 108 8 14 8 131
105 41 长治市 邢树荣 42 2 40 2 26 3 71 5 74 6 79 6 90 6 14 7 30 8 87 8 49 8 123
106 117 临汾洪洞 胡永平 118 0 119 0 89 2 13 2 126 2 101 4 85 4 76 6 124 8 56 8 17 8 115
107 64 汾酒集团团体 许孝平 63 2 30 2 58 2 67 2 130 3 71 5 6 7 27 7 31 7 26 7 48 8 107
108 124 运城闻喜个人 张发禄 123 1 111 2 103 3 130 5 102 5 86 5 114 6 126 6 117 6 13 6 19 8 106
109 6 晋城团体二队 王贵田 5 1 9 3 20 3 3 5 25 5 52 5 64 5 26 5 123 5 23 6 129 8 105
110 114 大同市 董和平 113 0 104 0 73 0 8 1 48 3 115 5 124 6 85 6 101 6 45 6 109 8 102
111 130 太原市 郝春惠 129 1 1 1 100 3 124 3 64 4 104 4 89 4 84 4 48 5 8 6 127 8 98
112 111 运城闻喜 郑卫军 112 1 124 2 118 2 128 2 91 2 11 4 126 4 109 4 127 6 129 8 85 8 95
113 48 运城闻喜 马根虎 47 0 66 0 94 0 127 1 114 1 10 3 109 4 71 4 130 5 63 7 64 8 94
114 16 大同市 张昀 15 0 43 1 10 3 59 5 30 7 18 7 7 7 20 7 104 7 3 7 38 7 123
115 115 省公安厅团体 张海伟 116 0 109 1 97 1 129 3 106 3 114 3 10 5 103 5 2 7 83 7 73 7 103
116 2 晋城市 朱金刚 1 0 3 1 119 2 23 3 43 3 38 3 59 4 101 4 115 4 22 6 9 7 100
117 8 武乡县团体 邢玉青 7 0 42 0 67 0 114 1 11 1 129 2 34 4 19 6 119 6 130 7 71 7 96
118 23 省公安厅 娄天文 24 2 61 2 36 2 2 3 3 3 26 3 11 5 30 5 38 5 6 6 10 7 94
119 9 原平市 宣全礼 10 1 6 1 3 1 38 1 63 3 46 3 71 4 59 4 19 6 49 6 2 7 94
120 10 省公安厅 李国元 9 1 20 1 16 1 84 2 73 2 48 2 115 2 22 4 129 4 24 6 23 7 73
121 63 长治市 郭森河 64 0 36 0 38 1 100 1 9 1 22 1 24 3 127 3 76 5 48 5 34 7 65
122 19 太原清徐 马建军 20 1 32 1 49 2 14 2 84 4 53 4 60 4 8 4 9 4 76 6 124 6 104
123 109 吕梁市 任晓云 110 0 115 1 112 1 106 1 129 3 83 3 48 4 111 6 56 6 101 6 114 6 101
124 76 临汾大宁 唐家驹 75 2 55 2 71 3 86 3 103 3 70 4 112 4 117 4 63 4 19 4 24 6 94
125 129 长治市 潘建斌 130 1 123 1 34 1 115 1 109 1 8 2 101 2 11 4 10 6 111 6 6 6 81
126 11 龙城棋协 赵海元 12 0 14 0 46 0 56 1 8 3 111 3 23 3 129 3 24 5 73 5 22 5 78
127 127 临汾市 杨伟 128 0 5 0 85 0 48 1 56 1 24 1 22 3 63 3 111 3 34 3 130 3 77
128 34 临汾市 冯军红 33 0 27 0 129 2 17 2 85 2 84 2 8 2 24 2 22 2 127 2 63 2 76
129 22 龙城棋协 贾学正 21 0 26 0 62 0 89 0 24 0 63 0 127 0 10 0 34 0 2 0 11 0 77
130 24 吕梁兴县 牛利彬 23 0 58 0 70 0 126 0 22 0 127 0 63 0 34 0 11 0 10 0 76 0 74

下一条:2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛团体成绩表上一条:2013年山西第三十届象棋快棋赛!群号114848812成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号