杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第11轮对阵+结果+棋谱                   编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(130.16) 比赛棋谱(70) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(1936)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第11轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第10轮对阵 即时排行 个人第11轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 切换轮次         
112115晋城团体一队闫春旺1 = 1梁辉远永宁建设团体1869
27716龙城棋协团体韩强1 = 1徐建斌大同矿区团体1554
35715晋中市团体周军2 + 0乔仲平阳泉市15110
44014原平市团体霍羡勇0 - 2牛志峰永宁建设团体1437
59714太原市毋君临2 + 0王华长治团体二队1444
612514长治团体一队黄世宏2 + 0应峰长治团体一队144
78014大同矿区团体芦正岗1 = 1胡志开晋中榆次1461
86513长治团体一队赵峰2 + 0刘建政阳泉市1328
910213大同市王开仕0 - 2马利平大同矿区团体1342
109513晋中市团体王太平2 + 0王强长治团体一队1347
1111613原平市团体张培田2 + 0朱俊明伟厦广业团体1382
1211813晋中榆次陈久明2 + 0高海军柳林县团体13120
132012原平市团体陈宇光0 - 2焦志强伟厦广业团体1229
14712晋中市团体郭东文2 + 0韩愈长治市1281
153212永宁建设团体任文斌0 - 2葛永强伟厦广业团体1258
167812汾酒集团团体程长胜2 + 0张太江武乡县团体1266
1710412伟厦广业团体张生勤2 + 0段合心太原清徐12107
186812晋城团体二队赵磊2 + 0张才大同矿区团体12128
1912212永宁建设团体董波2 + 0田春晖太原市1131
201811长治团体二队丁朗平0 - 2常慧明晋城团体一队1115
21511临县湫河团体王季仲1 = 1沈岩强晋城团体二队1151
222111汾酒集团团体武艳明0 - 2高振华龙城棋协团体1139
233311汾酒集团张志柳1 = 1宋维祥柳林县团体1143
243611临县湫河团体高成顺0 - 2孙临生长治市1162
256011大同市李利军0 - 2郭青海大同市1186
269211晋城团体一队杨闰棋2 + 0裴伟龙城棋协团体1199
2710511长治团体二队耿振中2 + 0严登亮柳林县团体1179
2811311晋城团体二队王永平0 - 2牛国旺首钢长钢团体1194
2911911临县湫河团体任兵2 + 0卫根红首钢长钢团体11103
30110柳林县团体陈子亮2 + 0李亚兵晋城市1030
311210龙城棋协团体马建刚1 = 1王联龙晋中市1027
322510忻州市杨永林1 = 1任才大同矿区1050
334510太原市张宇宏0 - 2梁好珍吕梁市1070
345610武乡县团体程国权0 - 2马俊祥长治团体二队1074
359310原平市团体刘旭田2 + 0张少锋太原市1087
3610010大同市刘忠义1 = 1庞衍光太原市1090
3710110汾酒集团团体贾宏伟2 + 0李来顺太原市1091
3810810临汾市常学文1 = 1韩文元武乡县团体10123
39469太原市王勇1 = 1王宏伟省公安厅团体10126
40599大同市刘勇1 = 1牛长青长治市935
41139首钢长钢团体杨建华0 - 2张海俊运城闻喜93
42529首钢长钢团体孙江洪0 - 2张壮飞晋中寿阳926
43539晋城团体一队吴军波2 + 0胡悦晋中介休955
44729阳泉市胡彬1 = 1李黎红龙城棋协967
45849临县湫河团体刘汝定1 = 1董冠亚长治市975
46899晋中榆次杨卫东2 + 0敖恒顺龙城棋协983
47889晋城市范广宁0 - 2赵鑫太原市896
48148忻州市智宪武2 + 0张建利晋中市团体898
49178阳泉市杨波2 + 0胡永平临汾洪洞8117
50418长治市邢树荣0 - 2庞高平吕梁市849
51858阳泉市李根弟2 + 0郑卫军运城闻喜8111
521068龙城棋协王树红1 = 1郝书宏省公安厅8112
53167大同市张昀0 - 2牛延军省公安厅团体738
5487武乡县团体邢玉青0 - 2李洪军长治市771
55487运城闻喜马根虎1 = 1许孝平汾酒集团团体764
56737省公安厅团体张玉秀2 + 0张海伟省公安厅团体7115
57196太原清徐马建军0 - 2张发禄运城闻喜个人6124
5866晋城团体二队王贵田2 + 0潘建斌长治市6129
5926晋城市朱金刚1 = 1宣全礼原平市69
60106省公安厅李国元1 = 1娄天文省公安厅623
611146大同市董和平2 + 0任晓云吕梁市6109
621273临汾市杨伟0 - 2郝春惠太原市6130
63342临汾市冯军红0 - 2郭森河长治市563
64220龙城棋协贾学正0 : 0赵海元龙城棋协511双弃权
65240吕梁兴县牛利彬0 - 2唐家驹临汾大宁476
比赛组别: 比赛时间:2013-10-28 比赛地点:山西省长治市市委党校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号