杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第11轮即时排行                       查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(130.16) 比赛棋谱(70) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(2963)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次总和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
       切换轮次 第10轮排行 本轮对阵 团体第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
11永宁建设团体691[梁辉远]5[牛志峰]18[董波]45[任文斌]41
22长治团体一队717[黄世宏]13[赵峰]20[应峰]31[王强]47
33大同矿区团体756[徐建斌]10[芦正岗]11[马利平]48[张才]46
44伟厦广业团体10022[焦志强]24[葛永强]26[张生勤]28[朱俊明]422
55原平市团体12715[张培田]17[霍羡勇]44[刘旭田]51[陈宇光]415
66晋城团体一队1364[闫春旺]32[常慧明]35[杨闰棋]65[吴军波]44
77晋中市团体1443[周军]12[王太平]25[郭东文]104[张建利]43
88长治团体二队15121[王华]33[耿振中]42[马俊祥]55[丁朗平]421
99龙城棋协团体1592[韩强]34[高振华]56[裴伟]67[马建刚]42
1010柳林县团体18329[高海军]47[宋维祥]49[陈子亮]58[严登亮]429
1111晋城团体二队23523[赵磊]40[沈岩强]63[王永平]109[王贵田]423
1212汾酒集团团体24718[程长胜]54[贾宏伟]68[武艳明]107[许孝平]418
1313临县湫河团体24939[任兵]52[王季仲]66[高成顺]92[刘汝定]439
1414首钢长钢团体29537[牛国旺]64[卫根红]96[孙江洪]98[杨建华]437
1515武乡县团体32643[张太江]73[韩文元]93[程国权]117[邢玉青]443
1616省公安厅团体38670[王宏伟]100[牛延军]101[张玉秀]115[张海伟]470
排序规则个人名次总和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数出场备注
       切换轮次 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
169梁辉远永宁建设团体1916080611830160
277韩强龙城棋协团体1715570511731155
357周军晋中市团体1713980511812139
4121闫春旺晋城团体一队1615470511722154
537牛志峰永宁建设团体1614970511722149
654徐建斌大同矿区团体1614960611641149
7125黄世宏长治团体一队1614570511722145
897毋君临太原市1614060511641140
961胡志开晋中榆次1515160511632151
1080芦正岗大同矿区团体1514550511551145
1142马利平大同矿区团体1514060611632140
1295王太平晋中市团体1513760511632137
1365赵峰长治团体一队1513670511713136
14110乔仲平阳泉市1513560611632135
15116张培田原平市团体1513350511551133
16118陈久明晋中榆次1512760511632127
1740霍羡勇原平市团体1416150511542161
1878程长胜汾酒集团团体1414760511623147
18122董波永宁建设团体1414760511623147
204应峰长治团体一队1414550511542145
2144王华长治团体二队1414250511542142
2229焦志强伟厦广业团体1413660611623136
2368赵磊晋城团体二队1413260511623132
2458葛永强伟厦广业团体1412760611623127
257郭东文晋中市团体1412750511542127
26104张生勤伟厦广业团体1412050511542120
2728刘建政阳泉市1316050511533160
2882朱俊明伟厦广业团体1315540611452155
29120高海军柳林县团体1315360611614153
30102王开仕大同市1314450511533144
3147王强长治团体一队1313950611533139
3215常慧明晋城团体一队1313350611533133
33105耿振中长治团体二队1313050511533130
3439高振华龙城棋协团体1312960611614129
3592杨闰棋晋城团体一队1312540511452125
3686郭青海大同市1312360611614123
3794牛国旺首钢长钢团体1312050611533120
3862孙临生长治市1311860611614118
39119任兵临县湫河团体1311750511533117
4051沈岩强晋城团体二队1214140611443141
4181韩愈长治市1213660511605136
4274马俊祥长治团体二队1213450611524134
4366张太江武乡县团体1213240611443132
4493刘旭田原平市团体1213050511524130
4532任文斌永宁建设团体1213040511443130
46107段合心太原清徐1212860611605128
4743宋维祥柳林县团体1212540611443125
48128张才大同矿区团体1212450611524124
491陈子亮柳林县团体1212440511443124
4933张志柳汾酒集团1212440511443124
5120陈宇光原平市团体1211740511443117
525王季仲临县湫河团体1211540511443115
5370梁好珍吕梁市1211150611524111
54101贾宏伟汾酒集团团体1210660511605106
5518丁朗平长治团体二队1114240611434142
5699裴伟龙城棋协团体1113430611353134
5725杨永林忻州市1113240511434132
5879严登亮柳林县团体1112950611515129
5990庞衍光太原市1112940611434129
60108常学文临汾市1112640511434126
6150任才大同矿区1112620611272126
6231田春晖太原市1112540611434125
63113王永平晋城团体二队1112540511434125
64103卫根红首钢长钢团体1112450611515124
6553吴军波晋城团体一队1112140511434121
6636高成顺临县湫河团体1111950511515119
6712马建刚龙城棋协团体1111830511353118
6821武艳明汾酒集团团体1111730511353117
6960李利军大同市1111540511434115
70126王宏伟省公安厅团体1111350611515113
71100刘忠义大同市1111240511434112
7227王联龙晋中市1111140611434111
73123韩文元武乡县团体1111030611353110
743张海俊运城闻喜1110750611515107
7526张壮飞晋中寿阳1110050611515100
7689杨卫东晋中榆次11964051143496
7735牛长青长治市1013330611344133
7891李来顺太原市1013150611506131
7945张宇宏太原市1013040511425130
8072胡彬阳泉市1012540511425125
8187张少锋太原市1011940611425119
8267李黎红龙城棋协1011730611344117
8275董冠亚长治市1011730611344117
8430李亚兵晋城市1011540611425115
8596赵鑫太原市1011140611425111
8617杨波阳泉市1010940511425109
8749庞高平吕梁市1010830611344108
8814智宪武忻州市1010630611344106
8859刘勇大同市1010630611344106
9046王勇太原市1010430611344104
9185李根弟阳泉市10975051150697
9284刘汝定临县湫河团体10943051134494
9356程国权武乡县团体10934051142593
9488范广宁晋城市912830511335128
9555胡悦晋中介休912630611335126
9652孙江洪首钢长钢团体912440511416124
97106王树红龙城棋协911430511335114
9813杨建华首钢长钢团体911330511335113
9983敖恒顺龙城棋协910940611416109
10038牛延军省公安厅团体910740611416107
10173张玉秀省公安厅团体910240511416102
102112郝书宏省公安厅910220611254102
10371李洪军长治市9953061133595
10498张建利晋中市团体813120611245131
10541邢树荣长治市812320511245123
106117胡永平临汾洪洞811540611407115
10764许孝平汾酒集团团体810730611326107
108124张发禄运城闻喜个人810620511245106
1096王贵田晋城团体二队810530611326105
110114董和平大同市810230511326102
111130郝春惠太原市8982061124598
112111郑卫军运城闻喜8953061132695
11348马根虎运城闻喜8942051124594
11416张昀大同市712330511317123
115115张海伟省公安厅团体710330611317103
1162朱金刚晋城市710010511155100
1178邢玉青武乡县团体7962051123696
11823娄天文省公安厅7942061123694
1199宣全礼原平市7942051123694
12010李国元省公安厅7732051123673
12163郭森河长治市7653061131565
12219马建军太原清徐610420611227104
123109任晓云吕梁市610120611227101
12476唐家驹临汾大宁6942061122794
125129潘建斌长治市6812061122781
12611赵海元龙城棋协5782061121778
127127杨伟临汾市3771051111677
12834冯军红临汾市2761061110776
12922贾学正龙城棋协0770061100777
13024牛利彬吕梁兴县0740051100874
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2013-10-28 比赛地点:山西省长治市市委党校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号