杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛棋谱                            比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(130.16) 比赛棋谱(70) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(2405)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮21长治市邢树荣2 + 0马利平大同矿区团体
第01轮23太原市张宇宏2 + 0王勇太原市
第01轮29晋中市团体周军2 + 0葛永强伟厦广业团体
第01轮35永宁建设团体梁辉远2 + 0梁好珍吕梁市
第01轮39龙城棋协团体韩强2 + 0程长胜汾酒集团团体
第01轮40大同矿区团体芦正岗2 + 0严登亮柳林县团体
第01轮54临汾市常学文2 + 0段合心太原清徐
第01轮61晋城团体一队闫春旺0 - 2董波永宁建设团体
第01轮63长治团体一队黄世宏2 + 0王宏伟省公安厅团体
 
第02轮4首钢长钢团体卫根红0 - 2张培田原平市团体
第02轮6龙城棋协团体裴伟2 + 0常学文临汾市
第02轮13大同矿区团体徐建斌2 + 0胡彬阳泉市
第02轮14晋城团体二队沈岩强0 - 2梁辉远永宁建设团体
第02轮19长治团体二队丁朗平2 + 0周军晋中市团体
第02轮20晋城团体一队常慧明1 = 1张宇宏太原市
第02轮22原平市团体霍羡勇2 + 0邢树荣长治市
第02轮56长治市孙临生0 - 2焦志强伟厦广业团体
 
第03轮1柳林县团体陈子亮1 = 1应峰长治团体一队
第03轮3永宁建设团体牛志峰2 + 0丁朗平长治团体二队
第03轮5永宁建设团体梁辉远2 + 0徐建斌大同矿区团体
第03轮6龙城棋协团体韩强2 + 0胡悦晋中介休
第03轮10长治团体一队黄世宏2 + 0杨永林忻州市
第03轮16太原市张宇宏1 = 1王强长治团体一队
第03轮26伟厦广业团体焦志强2 + 0智宪武忻州市
 
第04轮1永宁建设团体董波1 = 1黄世宏长治团体一队
第04轮3晋中榆次胡志开0 - 2梁辉远永宁建设团体
第04轮4大同市王开仕0 - 2牛志峰永宁建设团体
第04轮9长治团体一队赵峰0 - 2芦正岗大同矿区团体
第04轮15伟厦广业团体葛永强0 - 2闫春旺晋城团体一队
第04轮16晋中介休胡悦0 - 2高海军柳林县团体
第04轮18晋城团体二队沈岩强2 + 0周军晋中市团体
 
第05轮1永宁建设团体牛志峰0 - 2梁辉远永宁建设团体
第05轮3大同矿区团体芦正岗1 = 1霍羡勇原平市团体
第05轮4龙城棋协团体韩强2 + 0董波永宁建设团体
第05轮9太原市张宇宏0 - 2徐建斌大同矿区团体
第05轮10晋中市团体张建利0 - 2朱俊明伟厦广业团体
第05轮13柳林县团体高海军0 - 2闫春旺晋城团体一队
 
第06轮1永宁建设团体梁辉远1 = 1黄世宏长治团体一队
第06轮2晋城团体一队闫春旺0 - 2韩强龙城棋协团体
第06轮3伟厦广业团体朱俊明1 = 1牛志峰永宁建设团体
第06轮13汾酒集团团体程长胜1 = 1焦志强伟厦广业团体
第06轮22太原市张少锋0 - 2张宇宏太原市
 
第07轮1龙城棋协团体韩强0 - 2梁辉远永宁建设团体
第07轮2原平市团体霍羡勇1 = 1徐建斌大同矿区团体
第07轮4永宁建设团体牛志峰1 = 1马利平大同矿区团体
第07轮5大同矿区团体芦正岗2 + 0丁朗平长治团体二队
第07轮6太原市毋君临2 + 0王强长治团体一队
第07轮19永宁建设团体任文斌1 = 1闫春旺晋城团体一队
 
第08轮1永宁建设团体梁辉远2 + 0刘建政阳泉市
第08轮2大同矿区团体徐建斌1 = 1毋君临太原市
第08轮3龙城棋协团体韩强2 + 0芦正岗大同矿区团体
第08轮4长治团体一队黄世宏0 - 2霍羡勇原平市团体
第08轮15龙城棋协团体裴伟2 + 0胡彬阳泉市
第08轮25大同矿区任才0 - 2焦志强伟厦广业团体
第08轮27龙城棋协团体高振华2 + 0牛长青长治市
 
第09轮5长治团体一队赵峰0 - 2胡志开晋中榆次
第09轮8晋中市团体王太平0 - 2马利平大同矿区团体
第09轮9大同市王开仕2 + 0王强长治团体一队
第09轮10晋中榆次陈久明0 - 2朱俊明伟厦广业团体
第09轮12伟厦广业团体焦志强0 - 2闫春旺晋城团体一队
第09轮32永宁建设团体任文斌2 + 0张少锋太原市
 
第10轮1永宁建设团体梁辉远2 + 0高海军柳林县团体
第10轮2伟厦广业团体朱俊明0 - 2韩强龙城棋协团体
第10轮3晋城团体一队闫春旺2 + 0霍羡勇原平市团体
第10轮4大同矿区团体徐建斌2 + 0王开仕大同市
第10轮5大同矿区团体马利平0 - 2乔仲平阳泉市
第10轮25长治团体二队马俊祥0 - 2焦志强伟厦广业团体
 
第11轮3晋中市团体周军2 + 0乔仲平阳泉市
第11轮4原平市团体霍羡勇0 - 2牛志峰永宁建设团体
第11轮13原平市团体陈宇光0 - 2焦志强伟厦广业团体
 
比赛组别: 比赛时间:2013-10-25 2013-10-28 比赛地点:山西省长治市市委党校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号