杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛参赛名单                          编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(130.16) 比赛棋谱(70) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(4008)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1永宁建设团体7011
2长治团体一队7127
3大同矿区团体7536
4伟厦广业团体100422
5原平市团体127515
6晋城团体一队13664
7晋中市团体14473
8长治团体二队151821
9龙城棋协团体15992
10柳林县团体1841029
11晋城团体二队2351123
12汾酒集团团体2471218
13临县湫河团体2491339
14首钢长钢团体2951437
15武乡县团体3261543
16省公安厅团体3861670


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
2朱金刚晋城市7116100
3张海俊运城闻喜1174107
9宣全礼原平市711994
10李国元省公安厅712073
11赵海元龙城棋协512678
14智宪武忻州市1089106
16张昀大同市7114123
17杨波阳泉市1086109
19马建军太原清徐6122104
22贾学正龙城棋协012977
23娄天文省公安厅711894
24牛利彬吕梁兴县013074
25杨永林忻州市1157132
26张壮飞晋中寿阳1175100
27王联龙晋中市1172111
28刘建政阳泉市1327160
30李亚兵晋城市1084115
31田春晖太原市1162125
33张志柳汾酒集团1249124
34冯军红临汾市212876
35牛长青长治市1077133
41邢树荣长治市8105123
45张宇宏太原市1079130
46王勇太原市1090104
48马根虎运城闻喜811394
49庞高平吕梁市1087108
50任才大同矿区1161126
55胡悦晋中介休995126
59刘勇大同市1088106
60李利军大同市1169115
61胡志开晋中榆次159151
62孙临生长治市1338118
63郭森河长治市712165
67李黎红龙城棋协1083117
70梁好珍吕梁市1253111
71李洪军长治市910395
72胡彬阳泉市1080125
75董冠亚长治市1082117
76唐家驹临汾大宁612494
81韩愈长治市1241136
83敖恒顺龙城棋协999109
85李根弟阳泉市109197
86郭青海大同市1336123
87张少锋太原市1081119
88范广宁晋城市994128
89杨卫东晋中榆次117696
90庞衍光太原市1159129
91李来顺太原市1078131
96赵鑫太原市1085111
97毋君临太原市168140
100刘忠义大同市1171112
102王开仕大同市1330144
106王树红龙城棋协997114
107段合心太原清徐1246128
108常学文临汾市1160126
109任晓云吕梁市6123101
110乔仲平阳泉市1514135
111郑卫军运城闻喜811295
112郝书宏省公安厅9102102
114董和平大同市8110102
117胡永平临汾洪洞8106115
118陈久明晋中榆次1516127
124张发禄运城闻喜个人8108106
127杨伟临汾市312777
129潘建斌长治市612581
130郝春惠太原市811198
 
32任文斌永宁建设团体1245130
37牛志峰永宁建设团体165149
69梁辉远永宁建设团体191160
122董波永宁建设团体1419147
 
4应峰长治团体一队1420145
47王强长治团体一队1331139
65赵峰长治团体一队1513136
125黄世宏长治团体一队167145
 
42马利平大同矿区团体1511140
54徐建斌大同矿区团体166149
80芦正岗大同矿区团体1510145
128张才大同矿区团体1248124
 
29焦志强伟厦广业团体1422136
58葛永强伟厦广业团体1424127
82朱俊明伟厦广业团体1328155
104张生勤伟厦广业团体1426120
 
20陈宇光原平市团体1251117
40霍羡勇原平市团体1417161
93刘旭田原平市团体1244130
116张培田原平市团体1515133
 
15常慧明晋城团体一队1332133
53吴军波晋城团体一队1165121
92杨闰棋晋城团体一队1335125
121闫春旺晋城团体一队164154
 
7郭东文晋中市团体1425127
57周军晋中市团体173139
95王太平晋中市团体1512137
98张建利晋中市团体8104131
 
18丁朗平长治团体二队1155142
44王华长治团体二队1421142
74马俊祥长治团体二队1242134
105耿振中长治团体二队1333130
 
12马建刚龙城棋协团体1167118
39高振华龙城棋协团体1334129
77韩强龙城棋协团体172155
99裴伟龙城棋协团体1156134
 
1陈子亮柳林县团体1250124
43宋维祥柳林县团体1247125
79严登亮柳林县团体1158129
120高海军柳林县团体1329153
 
6王贵田晋城团体二队8109105
51沈岩强晋城团体二队1240141
68赵磊晋城团体二队1423132
113王永平晋城团体二队1163125
 
21武艳明汾酒集团团体1168117
64许孝平汾酒集团团体8107107
78程长胜汾酒集团团体1418147
101贾宏伟汾酒集团团体1254106
 
5王季仲临县湫河团体1252115
36高成顺临县湫河团体1166119
84刘汝定临县湫河团体109294
119任兵临县湫河团体1339117
 
13杨建华首钢长钢团体998113
52孙江洪首钢长钢团体996124
94牛国旺首钢长钢团体1337120
103卫根红首钢长钢团体1164124
 
8邢玉青武乡县团体711796
56程国权武乡县团体109393
66张太江武乡县团体1243132
123韩文元武乡县团体1173110
 
38牛延军省公安厅团体9100107
73张玉秀省公安厅团体9101102
115张海伟省公安厅团体7115103
126王宏伟省公安厅团体1170113
比赛组别: 比赛时间:2013-10-25 2013-10-28 比赛地点:山西省长治市市委党校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号