杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2023年贵州王道酒业杯全国象棋个人赛男子乙组第07轮即时排行                   查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(75) 比赛棋谱(241) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(5016)
其他组别:女子组(11) 男子甲组(6)


2023年贵州王道酒业杯全国象棋个人赛男子乙组第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数后手胜局出场备注
    切换轮次 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次    
154孟辰成都棋院9454325410
268苗利明厦门市体育事业发展中心8383315320
359蒋融冰上海金外滩象棋队7382315230抽签3
416茹一淳中国棋院杭州分院7382315230抽签4
524许国义广东省二沙体育训练中心7382215230抽签5
663刘明深圳市群众体育促进中心7382215230抽签6
717武俊强河南省全民健身中心7352325230
865陆伟韬河北金环建设队7352215230
92郑一泓厦门市体育事业发展中心7342215230
1012姜毅之青岛市体育总会7323215311
1141黄文俊西藏自治区体育局6342225221
第5轮后前11名晋级甲组
1261赵攀伟成都棋院8362316240
136陈泓盛厦门市体育事业发展中心8353316321
1475谢岿山东省棋牌运动管理中心8313316321
154尹昇浙江省智力运动管理中心8284216402
1621颜成龙河南省全民健身中心7352316231
1752孙逸阳江苏棋院7342316231
1849赵子雨青海省体育局7341316150抽签18
1934黄光颖广东省二沙体育训练中心7341316150抽签19
2019钟少鸿辽宁省体育总会7341316150抽签20
2118张泽岭深圳市群众体育促进中心7341316150抽签21
2262崔革黑龙江省社体与棋牌中心7341316150抽签22
2325魏依林福建省象棋协会7341306150
第6轮后前23名晋级甲组,魏依林加赛胜
2431刘柏宏江苏棋院9342427250
2572付旌臣云南省棋牌运动管理中心9313307331
2653孟繁睿河北金环建设队8351407160
2728吴魏江苏棋院8351307160
2846万科深圳市群众体育促进中心8342307241
299莫梓健广东省二沙体育训练中心8342307241抽签29
3015张兰天山东省棋牌运动管理中心8342307241抽签30
3158宿少峰深圳市群众体育促进中心8341407160抽签31
3235靳玉砚北京威凯建设队8341407160抽签32
3338李成蹊山东省棋牌运动管理中心8332417241
3445谢丹枫宁波市全民健身指导中心8322317241
3542张烨厦门市体育事业发展中心8313317322
第7轮后前35名晋级甲组
367顾博文上海金外滩象棋队8312407241
3714杨世哲河北金环建设队8311307160
3830李学淏山东省棋牌运动管理中心8303417322
3957刘泉湖南省体育局8292327241
4070马惠城江苏棋院8283407322
4137王禹博北京威凯建设队8263427322
4240蒋明成中国棋院杭州分院8262427241
4360么毅北京威凯建设队7302407232
4413徐昱俊科宁波市全民健身指导中心7262317232
4571杨辉成都棋院7242417232
4639徐腾飞吉林省棋牌运动管理中心7183317313
471梁运龙西藏自治区体育局6311417142
4820蔡佑广西藏自治区体育局6311307142
4964刘俊达黑龙江省社体与棋牌中心6282317223
5073陈聆溪安徽省合肥市园上园小学6281317142
5150赵旸鹤浙江省智力运动管理中心6262417223
5267邓志强江西省体育总会6252407223
5374杜晨昊中国棋院杭州分院6252317223
5443范越天津市体育竞赛与社体中心6242317223
5527吴逢山新疆生产建设兵团棋牌协会6223427304
5669杨铭河南省全民健身中心6222417223
5729金华新疆维吾尔自治区体育局6192417223
5866李魏魏大连市体育总会6182317223
5933郑宇航中国棋院杭州分院6163417304
6056何伟宁黑龙江省社体与棋牌中心6162407223
6111陈富杰山东省棋牌运动管理中心6162327223
625张彬深圳市群众体育促进中心5291417133
6344胡庆阳吉林省棋牌运动管理中心5231407133
6448张轩杰中国棋院杭州分院5221307133
658梁宁广西社会体育发展中心5211407133
663王瑞祥河北金环建设队5201317133
6747王平川黑龙江省社体与棋牌中心5162427214
6836庄玉庭湖南省体育局5141417133
6910葛维蒲上海金外滩象棋队4162317205
7023虞伟龙宁波市全民健身指导中心4161407124
7126刘海峰海南省象棋协会4161307124
7251刘苍松中国石油体育协会482307205
7355杨佳瑾深圳市群众体育促进中心3131307115
7432陈秀轩湖北省体育局棋牌运动管理中心3111317115
7522张金强新疆生产建设兵团棋牌协会000407007
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数,后手胜局
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2023-04-30 2023-05-07 比赛地点:广州市南沙区凯里亚德酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号