杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2023年贵州王道酒业杯全国象棋个人赛男子乙组棋谱                        比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(75) 比赛棋谱(241) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(5561)
其他组别:女子组(274) 男子甲组(152)


2023年贵州王道酒业杯全国象棋个人赛男子乙组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮1中国石油体育协会刘苍松0 - 2孟辰成都棋院
第01轮2宁波市全民健身指导中心谢丹枫0 - 2陆伟韬河北金环建设队
第01轮3广东省二沙体育训练中心许国义2 + 0邓志强江西省体育总会
第01轮4深圳市群众体育促进中心杨佳瑾0 - 2武俊强河南省全民健身中心
第01轮5成都棋院赵攀伟2 + 0蒋明成中国棋院杭州分院
第01轮6江苏棋院孙逸阳1 = 1梁宁广西社会体育发展中心
第01轮7青岛市体育总会姜毅之0 - 2陈泓盛厦门市体育事业发展中心
第01轮8河北金环建设队杨世哲1 = 1苗利明厦门市体育事业发展中心
第01轮9河北金环建设队王瑞祥0 - 2赵子雨青海省体育局
第01轮10黑龙江省社体与棋牌中心何伟宁0 - 2钟少鸿辽宁省体育总会
第01轮11上海金外滩象棋队葛维蒲0 - 2崔革黑龙江省社体与棋牌中心
第01轮12厦门市体育事业发展中心郑一泓1 = 1刘柏宏江苏棋院
第01轮13云南省棋牌运动管理中心付旌臣1 = 1宿少峰深圳市群众体育促进中心
第01轮14新疆生产建设兵团棋牌协会吴逢山0 - 2杜晨昊中国棋院杭州分院
第01轮16深圳市群众体育促进中心刘明2 + 0张金强新疆生产建设兵团棋牌协会
第01轮17深圳市群众体育促进中心万科2 + 0王平川黑龙江省社体与棋牌中心
第01轮18北京威凯建设队王禹博0 - 2黄文俊西藏自治区体育局
第01轮19河北金环建设队孟繁睿2 + 0谢岿山东省棋牌运动管理中心
第01轮20广东省二沙体育训练中心莫梓健2 + 0杨辉成都棋院
第01轮21湖南省体育局庄玉庭1 = 1张烨厦门市体育事业发展中心
第01轮22海南省象棋协会刘海峰1 = 1杨铭河南省全民健身中心
第01轮23宁波市全民健身指导中心徐昱俊科1 = 1赵旸鹤浙江省智力运动管理中心
第01轮24西藏自治区体育局蔡佑广2 + 0马惠城江苏棋院
第01轮25宁波市全民健身指导中心虞伟龙0 - 2茹一淳中国棋院杭州分院
第01轮26安徽省合肥市园上园小学陈聆溪1 = 1靳玉砚北京威凯建设队
第01轮27湖南省体育局刘泉0 - 2蒋融冰上海金外滩象棋队
第01轮28湖北省体育局棋牌运动管理中心陈秀轩0 - 2张彬深圳市群众体育促进中心
第01轮29吉林省棋牌运动管理中心胡庆阳2 + 0顾博文上海金外滩象棋队
第01轮30天津市体育竞赛与社体中心范越1 = 1李学淏山东省棋牌运动管理中心
第01轮31福建省象棋协会魏依林2 + 0郑宇航中国棋院杭州分院
第01轮32山东省棋牌运动管理中心张兰天2 + 0金华新疆维吾尔自治区体育局
第01轮33山东省棋牌运动管理中心陈富杰0 - 2梁运龙西藏自治区体育局
第01轮34大连市体育总会李魏魏0 - 2李成蹊山东省棋牌运动管理中心
第01轮35江苏棋院吴魏2 + 0么毅北京威凯建设队
第01轮36浙江省智力运动管理中心尹昇0 - 2张泽岭深圳市群众体育促进中心
第01轮37中国棋院杭州分院张轩杰1 = 1刘俊达黑龙江省社体与棋牌中心
 
第02轮1山东省棋牌运动管理中心李成蹊0 - 2许国义广东省二沙体育训练中心
第02轮2广东省二沙体育训练中心黄光颖1 = 1颜成龙河南省全民健身中心
第02轮3辽宁省体育总会钟少鸿1 = 1蔡佑广西藏自治区体育局
第02轮4深圳市群众体育促进中心张泽岭1 = 1张兰天山东省棋牌运动管理中心
第02轮5河南省全民健身中心武俊强1 = 1莫梓健广东省二沙体育训练中心
第02轮6中国棋院杭州分院茹一淳2 + 0陈泓盛厦门市体育事业发展中心
第02轮7深圳市群众体育促进中心张彬1 = 1梁运龙西藏自治区体育局
第02轮8中国棋院杭州分院杜晨昊0 - 2刘明深圳市群众体育促进中心
第02轮9河北金环建设队陆伟韬1 = 1赵攀伟成都棋院
第02轮10黑龙江省社体与棋牌中心崔革1 = 1孟繁睿河北金环建设队
第02轮11上海金外滩象棋队蒋融冰2 + 0万科深圳市群众体育促进中心
第02轮12成都棋院孟辰2 + 0胡庆阳吉林省棋牌运动管理中心
第02轮13青海省体育局赵子雨1 = 1吴魏江苏棋院
第02轮14西藏自治区体育局黄文俊1 = 1魏依林福建省象棋协会
第02轮15江苏棋院刘柏宏1 = 1杨世哲河北金环建设队
第02轮16山东省棋牌运动管理中心李学淏2 + 0徐昱俊科宁波市全民健身指导中心
第02轮17广西社会体育发展中心梁宁0 - 2郑一泓厦门市体育事业发展中心
第02轮18深圳市群众体育促进中心宿少峰2 + 0张轩杰中国棋院杭州分院
第02轮20厦门市体育事业发展中心张烨2 + 0刘海峰海南省象棋协会
第02轮21北京威凯建设队靳玉砚2 + 0庄玉庭湖南省体育局
第02轮22河南省全民健身中心杨铭0 - 2陈聆溪安徽省合肥市园上园小学
第02轮23厦门市体育事业发展中心苗利明2 + 0付旌臣云南省棋牌运动管理中心
第02轮24黑龙江省社体与棋牌中心刘俊达0 - 2孙逸阳江苏棋院
第02轮25新疆维吾尔自治区体育局金华2 + 0陈秀轩湖北省体育局棋牌运动管理中心
第02轮26新疆生产建设兵团棋牌协会张金强0 - 2吴逢山新疆生产建设兵团棋牌协会
第02轮27上海金外滩象棋队顾博文2 + 0虞伟龙宁波市全民健身指导中心
第02轮28山东省棋牌运动管理中心陈富杰0 - 2姜毅之青岛市体育总会
第02轮30黑龙江省社体与棋牌中心王平川0 - 2谢丹枫宁波市全民健身指导中心
第02轮31中国棋院杭州分院蒋明成1 = 1徐腾飞吉林省棋牌运动管理中心
第02轮32中国棋院杭州分院郑宇航0 - 2王禹博北京威凯建设队
第02轮33山东省棋牌运动管理中心谢岿2 + 0李魏魏大连市体育总会
第02轮34成都棋院杨辉0 - 2刘泉湖南省体育局
第02轮35江苏棋院马惠城2 + 0何伟宁黑龙江省社体与棋牌中心
第02轮36江西省体育总会邓志强2 + 0杨佳瑾深圳市群众体育促进中心
第02轮37北京威凯建设队么毅2 + 0刘苍松中国石油体育协会
 
第03轮1广东省二沙体育训练中心许国义1 = 1茹一淳中国棋院杭州分院
第03轮2深圳市群众体育促进中心刘明1 = 1孟辰成都棋院
第03轮3西藏自治区体育局梁运龙1 = 1蒋融冰上海金外滩象棋队
第03轮4厦门市体育事业发展中心郑一泓1 = 1张彬深圳市群众体育促进中心
第03轮5广东省二沙体育训练中心莫梓健1 = 1张泽岭深圳市群众体育促进中心
第03轮6山东省棋牌运动管理中心张兰天1 = 1武俊强河南省全民健身中心
第03轮7河南省全民健身中心颜成龙1 = 1钟少鸿辽宁省体育总会
第03轮8西藏自治区体育局蔡佑广1 = 1李学淏山东省棋牌运动管理中心
第03轮9福建省象棋协会魏依林1 = 1黄光颖广东省二沙体育训练中心
第03轮10江苏棋院吴魏1 = 1靳玉砚北京威凯建设队
第03轮11天津市体育竞赛与社体中心范越0 - 2黄文俊西藏自治区体育局
第03轮12江苏棋院孙逸阳2 + 0张烨厦门市体育事业发展中心
第03轮13河北金环建设队孟繁睿1 = 1赵子雨青海省体育局
第03轮14成都棋院赵攀伟1 = 1宿少峰深圳市群众体育促进中心
第03轮15安徽省合肥市园上园小学陈聆溪1 = 1崔革黑龙江省社体与棋牌中心
第03轮16河北金环建设队陆伟韬1 = 1苗利明厦门市体育事业发展中心
第03轮17厦门市体育事业发展中心陈泓盛2 + 0葛维蒲上海金外滩象棋队
第03轮18河北金环建设队王瑞祥1 = 1顾博文上海金外滩象棋队
第03轮19青岛市体育总会姜毅之2 + 0金华新疆维吾尔自治区体育局
第03轮20河北金环建设队杨世哲1 = 1李成蹊山东省棋牌运动管理中心
第03轮21新疆生产建设兵团棋牌协会吴逢山0 - 2刘柏宏江苏棋院
第03轮22北京威凯建设队王禹博1 = 1么毅北京威凯建设队
第03轮23吉林省棋牌运动管理中心胡庆阳1 = 1邓志强江西省体育总会
第03轮24宁波市全民健身指导中心谢丹枫2 + 0马惠城江苏棋院
第03轮25深圳市群众体育促进中心万科2 + 0杜晨昊中国棋院杭州分院
第03轮26湖南省体育局刘泉1 = 1谢岿山东省棋牌运动管理中心
第03轮27宁波市全民健身指导中心徐昱俊科1 = 1梁宁广西社会体育发展中心
第03轮28海南省象棋协会刘海峰1 = 1蒋明成中国棋院杭州分院
第03轮29湖南省体育局庄玉庭0 - 2赵旸鹤浙江省智力运动管理中心
第03轮30吉林省棋牌运动管理中心徐腾飞0 - 2刘俊达黑龙江省社体与棋牌中心
第03轮31中国棋院杭州分院张轩杰2 + 0杨铭河南省全民健身中心
第03轮32云南省棋牌运动管理中心付旌臣2 + 0陈富杰山东省棋牌运动管理中心
第03轮33浙江省智力运动管理中心尹昇2 + 0张金强新疆生产建设兵团棋牌协会
第03轮34宁波市全民健身指导中心虞伟龙2 + 0郑宇航中国棋院杭州分院
第03轮35湖北省体育局棋牌运动管理中心陈秀轩0 - 2王平川黑龙江省社体与棋牌中心
第03轮36中国石油体育协会刘苍松0 - 2杨辉成都棋院
第03轮37深圳市群众体育促进中心杨佳瑾2 + 0何伟宁黑龙江省社体与棋牌中心
 
第04轮1上海金外滩象棋队蒋融冰1 = 1刘明深圳市群众体育促进中心
第04轮2成都棋院孟辰2 + 0孙逸阳江苏棋院
第04轮3西藏自治区体育局黄文俊1 = 1许国义广东省二沙体育训练中心
第04轮4中国棋院杭州分院茹一淳1 = 1陆伟韬河北金环建设队
第04轮5厦门市体育事业发展中心苗利明2 + 0陈聆溪安徽省合肥市园上园小学
第04轮6黑龙江省社体与棋牌中心崔革1 = 1赵攀伟成都棋院
第04轮7深圳市群众体育促进中心宿少峰1 = 1孟繁睿河北金环建设队
第04轮8青海省体育局赵子雨1 = 1万科深圳市群众体育促进中心
第04轮9北京威凯建设队靳玉砚1 = 1谢丹枫宁波市全民健身指导中心
第04轮10广东省二沙体育训练中心黄光颖1 = 1吴魏江苏棋院
第04轮11江苏棋院刘柏宏1 = 1魏依林福建省象棋协会
第04轮12山东省棋牌运动管理中心李学淏0 - 2颜成龙河南省全民健身中心
第04轮13深圳市群众体育促进中心张泽岭1 = 1蔡佑广西藏自治区体育局
第04轮14辽宁省体育总会钟少鸿1 = 1张兰天山东省棋牌运动管理中心
第04轮15河南省全民健身中心武俊强1 = 1姜毅之青岛市体育总会
第04轮16深圳市群众体育促进中心张彬1 = 1莫梓健广东省二沙体育训练中心
第04轮17厦门市体育事业发展中心陈泓盛1 = 1郑一泓厦门市体育事业发展中心
第04轮18西藏自治区体育局梁运龙1 = 1付旌臣云南省棋牌运动管理中心
第04轮19山东省棋牌运动管理中心谢岿1 = 1张轩杰中国棋院杭州分院
第04轮20江西省体育总会邓志强1 = 1刘泉湖南省体育局
第04轮21黑龙江省社体与棋牌中心刘俊达2 + 0胡庆阳吉林省棋牌运动管理中心
第04轮22北京威凯建设队么毅2 + 0范越天津市体育竞赛与社体中心
第04轮23浙江省智力运动管理中心赵旸鹤2 + 0王禹博北京威凯建设队
第04轮24厦门市体育事业发展中心张烨1 = 1杨世哲河北金环建设队
第04轮25山东省棋牌运动管理中心李成蹊2 + 0王瑞祥河北金环建设队
第04轮26上海金外滩象棋队顾博文2 + 0李魏魏大连市体育总会
第04轮27中国棋院杭州分院杜晨昊2 + 0杨佳瑾深圳市群众体育促进中心
第04轮28成都棋院杨辉2 + 0吴逢山新疆生产建设兵团棋牌协会
第04轮29江苏棋院马惠城2 + 0刘海峰海南省象棋协会
第04轮30黑龙江省社体与棋牌中心王平川1 = 1虞伟龙宁波市全民健身指导中心
第04轮31中国棋院杭州分院蒋明成1 = 1徐昱俊科宁波市全民健身指导中心
第04轮32新疆维吾尔自治区体育局金华0 - 2尹昇浙江省智力运动管理中心
第04轮33广西社会体育发展中心梁宁2 + 0葛维蒲上海金外滩象棋队
第04轮34河南省全民健身中心杨铭2 + 0徐腾飞吉林省棋牌运动管理中心
第04轮35黑龙江省社体与棋牌中心何伟宁2 + 0庄玉庭湖南省体育局
第04轮36中国棋院杭州分院郑宇航2 + 0刘苍松中国石油体育协会
第04轮37新疆生产建设兵团棋牌协会张金强0 - 2陈秀轩湖北省体育局棋牌运动管理中心
 
第05轮1河南省全民健身中心颜成龙0 - 2孟辰成都棋院
第05轮2深圳市群众体育促进中心刘明1 = 1茹一淳中国棋院杭州分院
第05轮3广东省二沙体育训练中心许国义1 = 1蒋融冰上海金外滩象棋队
第05轮4西藏自治区体育局黄文俊0 - 2苗利明厦门市体育事业发展中心
第05轮5厦门市体育事业发展中心郑一泓2 + 0梁运龙西藏自治区体育局
第05轮6广东省二沙体育训练中心莫梓健1 = 1陈泓盛厦门市体育事业发展中心
第05轮7青岛市体育总会姜毅之2 + 0张彬深圳市群众体育促进中心
第05轮8山东省棋牌运动管理中心张兰天1 = 1顾博文上海金外滩象棋队
第05轮9西藏自治区体育局蔡佑广0 - 2武俊强河南省全民健身中心
第05轮10福建省象棋协会魏依林1 = 1张泽岭深圳市群众体育促进中心
第05轮11江苏棋院吴魏1 = 1钟少鸿辽宁省体育总会
第05轮12宁波市全民健身指导中心谢丹枫1 = 1刘柏宏江苏棋院
第05轮13深圳市群众体育促进中心万科1 = 1黄光颖广东省二沙体育训练中心
第05轮14江苏棋院孙逸阳1 = 1靳玉砚北京威凯建设队
第05轮15河北金环建设队孟繁睿1 = 1李成蹊山东省棋牌运动管理中心
第05轮16成都棋院赵攀伟1 = 1赵子雨青海省体育局
第05轮17河北金环建设队陆伟韬2 + 0赵旸鹤浙江省智力运动管理中心
第05轮18北京威凯建设队么毅1 = 1宿少峰深圳市群众体育促进中心
第05轮19黑龙江省社体与棋牌中心刘俊达1 = 1崔革黑龙江省社体与棋牌中心
第05轮20浙江省智力运动管理中心尹昇2 + 0梁宁广西社会体育发展中心
第05轮21河北金环建设队杨世哲2 + 0李学淏山东省棋牌运动管理中心
第05轮22中国棋院杭州分院张轩杰0 - 2张烨厦门市体育事业发展中心
第05轮23湖南省体育局刘泉1 = 1马惠城江苏棋院
第05轮24云南省棋牌运动管理中心付旌臣2 + 0邓志强江西省体育总会
第05轮25安徽省合肥市园上园小学陈聆溪1 = 1杨辉成都棋院
第05轮26中国棋院杭州分院杜晨昊0 - 2谢岿山东省棋牌运动管理中心
第05轮27河北金环建设队王瑞祥0 - 2蒋明成中国棋院杭州分院
第05轮28宁波市全民健身指导中心徐昱俊科2 + 0王平川黑龙江省社体与棋牌中心
第05轮29宁波市全民健身指导中心虞伟龙0 - 2杨铭河南省全民健身中心
第05轮30天津市体育竞赛与社体中心范越1 = 1王禹博北京威凯建设队
第05轮31吉林省棋牌运动管理中心胡庆阳1 = 1金华新疆维吾尔自治区体育局
第05轮32上海金外滩象棋队葛维蒲0 - 2郑宇航中国棋院杭州分院
第05轮33山东省棋牌运动管理中心陈富杰1 = 1何伟宁黑龙江省社体与棋牌中心
第05轮34海南省象棋协会刘海峰0 - 2吴逢山新疆生产建设兵团棋牌协会
第05轮35湖北省体育局棋牌运动管理中心陈秀轩1 = 1杨佳瑾深圳市群众体育促进中心
第05轮36大连市体育总会李魏魏1 = 1庄玉庭湖南省体育局
第05轮37吉林省棋牌运动管理中心徐腾飞2 + 0张金强新疆生产建设兵团棋牌协会
 
第06轮1山东省棋牌运动管理中心谢岿2 + 0刘俊达黑龙江省社体与棋牌中心
第06轮2黑龙江省社体与棋牌中心崔革1 = 1么毅北京威凯建设队
第06轮3青海省体育局赵子雨1 = 1付旌臣云南省棋牌运动管理中心
第06轮4厦门市体育事业发展中心张烨0 - 2赵攀伟成都棋院
第06轮5深圳市群众体育促进中心宿少峰1 = 1孙逸阳江苏棋院
第06轮6北京威凯建设队靳玉砚1 = 1孟繁睿河北金环建设队
第06轮7山东省棋牌运动管理中心李成蹊1 = 1万科深圳市群众体育促进中心
第06轮8广东省二沙体育训练中心黄光颖1 = 1谢丹枫宁波市全民健身指导中心
第06轮9江苏棋院刘柏宏1 = 1吴魏江苏棋院
第06轮10辽宁省体育总会钟少鸿1 = 1魏依林福建省象棋协会
第06轮11深圳市群众体育促进中心张泽岭1 = 1颜成龙河南省全民健身中心
第06轮12厦门市体育事业发展中心陈泓盛2 + 0张兰天山东省棋牌运动管理中心
第06轮13上海金外滩象棋队顾博文1 = 1杨世哲河北金环建设队
第06轮14浙江省智力运动管理中心尹昇2 + 0莫梓健广东省二沙体育训练中心
第06轮15江苏棋院马惠城2 + 0陈聆溪安徽省合肥市园上园小学
第06轮16成都棋院杨辉1 = 1蔡佑广西藏自治区体育局
第06轮17河南省全民健身中心杨铭0 - 2刘泉湖南省体育局
第06轮18浙江省智力运动管理中心赵旸鹤0 - 2蒋明成中国棋院杭州分院
第06轮19深圳市群众体育促进中心张彬0 - 2徐昱俊科宁波市全民健身指导中心
第06轮20西藏自治区体育局梁运龙1 = 1杜晨昊中国棋院杭州分院
第06轮21北京威凯建设队王禹博2 + 0张轩杰中国棋院杭州分院
第06轮22新疆生产建设兵团棋牌协会吴逢山2 + 0胡庆阳吉林省棋牌运动管理中心
第06轮23江西省体育总会邓志强2 + 0范越天津市体育竞赛与社体中心
第06轮24山东省棋牌运动管理中心李学淏2 + 0郑宇航中国棋院杭州分院
第06轮25广西社会体育发展中心梁宁0 - 2李魏魏大连市体育总会
第06轮26深圳市群众体育促进中心杨佳瑾0 - 2徐腾飞吉林省棋牌运动管理中心
第06轮27黑龙江省社体与棋牌中心何伟宁2 + 0陈秀轩湖北省体育局棋牌运动管理中心
第06轮28黑龙江省社体与棋牌中心王平川0 - 2陈富杰山东省棋牌运动管理中心
第06轮29新疆维吾尔自治区体育局金华1 = 1虞伟龙宁波市全民健身指导中心
第06轮30湖南省体育局庄玉庭1 = 1王瑞祥河北金环建设队
第06轮31海南省象棋协会刘海峰2 + 0刘苍松中国石油体育协会
第06轮32新疆生产建设兵团棋牌协会张金强0 - 2葛维蒲上海金外滩象棋队
第06轮33河北金环建设队孟繁睿0 - 2吴魏江苏棋院
第06轮34福建省象棋协会魏依林2 + 0吴魏江苏棋院
 
第07轮1中国棋院杭州分院蒋明成1 = 1顾博文上海金外滩象棋队
第07轮2宁波市全民健身指导中心徐昱俊科0 - 2刘柏宏江苏棋院
第07轮3河北金环建设队杨世哲1 = 1靳玉砚北京威凯建设队
第07轮4江苏棋院吴魏1 = 1李成蹊山东省棋牌运动管理中心
第07轮5宁波市全民健身指导中心谢丹枫1 = 1宿少峰深圳市群众体育促进中心
第07轮6深圳市群众体育促进中心万科1 = 1马惠城江苏棋院
第07轮7湖南省体育局刘泉1 = 1孟繁睿河北金环建设队
第07轮8云南省棋牌运动管理中心付旌臣2 + 0么毅北京威凯建设队
第07轮9广东省二沙体育训练中心莫梓健2 + 0梁运龙西藏自治区体育局
第07轮10山东省棋牌运动管理中心张兰天2 + 0吴逢山新疆生产建设兵团棋牌协会
第07轮11西藏自治区体育局蔡佑广0 - 2王禹博北京威凯建设队
第07轮12黑龙江省社体与棋牌中心刘俊达0 - 2李学淏山东省棋牌运动管理中心
第07轮13厦门市体育事业发展中心张烨2 + 0邓志强江西省体育总会
第07轮14山东省棋牌运动管理中心陈富杰1 = 1杨辉成都棋院
第07轮15吉林省棋牌运动管理中心徐腾飞2 + 0张彬深圳市群众体育促进中心
第07轮16大连市体育总会李魏魏1 = 1赵旸鹤浙江省智力运动管理中心
第07轮17安徽省合肥市园上园小学陈聆溪1 = 1何伟宁黑龙江省社体与棋牌中心
第07轮18中国棋院杭州分院杜晨昊1 = 1杨铭河南省全民健身中心
第07轮19中国棋院杭州分院郑宇航2 + 0刘海峰海南省象棋协会
第07轮20河北金环建设队王瑞祥1 = 1梁宁广西社会体育发展中心
第07轮21上海金外滩象棋队葛维蒲0 - 2金华新疆维吾尔自治区体育局
第07轮23中国棋院杭州分院张轩杰1 = 1胡庆阳吉林省棋牌运动管理中心
第07轮24湖北省体育局棋牌运动管理中心陈秀轩0 - 2庄玉庭湖南省体育局
第07轮25深圳市群众体育促进中心杨佳瑾0 - 2王平川黑龙江省社体与棋牌中心
第07轮26中国石油体育协会刘苍松2 + 0张金强新疆生产建设兵团棋牌协会
 
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2023-04-30 2023-05-07 比赛地点:广州市南沙区凯里亚德酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号