杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第01轮即时排行                     查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(137.21) 比赛棋谱(147) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(1893)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第01轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和积分总和最高名次次高名次第三名次人数备注
    切换轮次 第11轮排行 本轮对阵 团体第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次    
12盘锦市一队361[吕学东]1[潘振波]1[金波]345
24辽阳石油芳烃361[吴金勇]1[郝继超]1[范思远]343
31大连西岗6351[滕飞]1[陈志军]61[赵金成]344
43鞍山棋院6351[尚威]1[钟少鸿]61[白殿友]343
56长春市6351[刘龙]1[国长海]61[张石]337
65铁岭棋院8141[李玉忠]1[苗永鹏]79[鞠艳军]342
77沈阳青年队8141[王天一]1[刘声扬]79[庞云龙]340
811锦州市队8141[孙逊]1[王崴杨]79[赵硕]334
914海军试验基地8141[赵春雨]1[罗春阳]79[栾瑞安]334
1015葫芦岛市8141[张立新]1[杨兴国]79[肖殿清]333
1116辽阳市队8141[彭耀龙]1[刘刚]79[朱富虹]332
1218鲅鱼圈队8141[董基光]1[门鹏]79[姚毅]325
1310鞍山市队14131[邱斌]61[田子航]79[黄岩]335
148开原队15921[齐龙飞]79[吴强]79[侯左川]337
159盘锦市二队15921[张士杰]79[田明]79[耿福贵]337
1613黑龙江铁力市15921[郭凤达]79[刘冠群]79[姜岩]334
1720阜新分公司15921[张威]79[乔松年]79[梁希舜]323
1821北镇15921[王营]79[孙大骥]79[范大明]317
1912营口大石桥201261[盖永锐]61[于永文]79[牛克振]334
2017*营口市219161[张渺]79[葛征]79[李明如]333
2119沈阳盛京古玩237079[左德斌]79[杨延继]79[陈亮]327
排序规则个人名次总和,积分总和,最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规出场备注
    切换轮次 第11轮排行 本轮对阵 个人第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次    
11李玉忠铁岭棋院20101100137
12姚连生佳木斯20101100143
13彭耀龙辽阳市队20101100123
14郭凤达黑龙江铁力市20101100126
16尚威鞍山棋院20101100150
17赵春雨海军试验基地20101100126
110许刚*盘锦市20101100120
111孙亚元抚顺市20101100132
114邱斌鞍山市队20101100115
122邢文阳哈尔滨20101100142
124王洪江黑龙江20101100101
127赵世良*大连市20101100114
133钟少鸿鞍山棋院20101100142
135张立新葫芦岛市20101100124
136王天一沈阳青年队20101100155
137孙逊锦州市队20101100126
139刘龙长春市20101100136
140潘振波盘锦市一队20101100163
141金松*沈阳市20101100160
147刘宗泽武汉市20101100151
150范思远辽阳石油芳烃20101100154
151姚洪新西平县20101100163
152金波盘锦市一队20101100153
154刘声扬沈阳青年队20101100128
156王继良阜新市20101100112
161陈志军大连西岗20101100125
166刘刚辽阳市队20101100116
167邱冬*大连市20101100123
173齐龙飞开原队20101100130
176刘占钧*沈阳市20101100118
177吴振明黑龙江20101100113
180张文洋*鞍山市20101100116
181李恒凌海市20101100114
183张士杰盘锦市二队20101100138
184李迈新*大连市20101100134
185吴金勇辽阳石油芳烃20101100112
186罗春阳海军试验基地20101100113
187董基光鲅鱼圈队20101100146
188杨宝忠*沈阳市20101100129
189吕学东盘锦市一队20101100132
191孙志刚*沈阳市2010110096
193孙志强*盘锦市20101100116
196门鹏鲅鱼圈队2010110060
197郝继超辽阳石油芳烃20101100149
198杨国斯*沈阳市20101100136
1100马权*鞍山市2010110081
1102单德成*盘锦市20101100101
1110王崴杨锦州市队20101100131
1113周涛北京市20101100136
1116杨兴国葫芦岛市20101100131
1121王营北镇2010110084
1123卢德生天津市20101100123
1126赵炳赫*沈阳市20101100136
1127滕飞大连西岗20101100143
1128赵国英*沈阳市20101100137
1130国长海长春市20101100143
1132代福华*沈阳市20101100114
1133苗永鹏铁岭棋院20101100141
1136张威阜新分公司20101100119
1137谷永毅*盘锦市2010110088
6126禹江*盘锦市11001010107
6131张石长春市11001010136
6138赵峰*盘锦市11001010121
6143于健*盘锦市11001010108
6144赵金成大连西岗11001010155
6146刘会营口市11001010107
6149李旭风*沈阳市11001010136
6157张渺*营口市11001010117
6163赫广磊双鸭山11001010113
6194姜锦烨东港市11001010109
6199张伟天津市11001010129
61106田子航鞍山市队11001010131
61111庄德君阜新市11001010100
61112盖永锐营口大石桥11001010123
61114季建军*盘锦市11001010108
61117于永文营口大石桥11001010121
61125白殿友鞍山棋院11001010131
61131邢志平*盘锦市11001010110
795孙思阳齐齐哈尔02001001127
798曲长安佳木斯02001001122
799战强*沈阳市02001001118
7912苏艳杰鲅鱼圈0200100178
7913乔松年阜新分公司02001001109
7915孙健利*盘锦市0200100197
7916吕恕豪*盘锦市02001001123
7917左德斌沈阳盛京古玩02001001116
7918夏玉柱*盘锦市02001001100
7919韩嘉锦州市0200100189
7920朱富虹辽阳市队02001001126
7921周国志*沈阳市02001001114
7923赵泽宇个人队02001001103
7925孙大骥北镇0200100168
7928杨延继沈阳盛京古玩0200100180
7929韩云*鞍山市0200100183
7930吴强开原队02001001126
7932李冠男*盘锦市0200100174
7934司淏宇个人队0200100198
7942李佳豪绥中棋院02001001116
7945张晓峰*盘锦市02001001122
7948田明盘锦市二队02001001121
7953耿福贵盘锦市二队02001001112
7955范大明北镇0200100178
7958崔峻达个人0200100191
7959侯左川开原队02001001120
7960栾瑞安海军试验基地02001001119
7962肖殿清葫芦岛市02001001120
7964宋凡*盘锦市0200100189
7965庞云龙沈阳青年队02001001104
7968李时杰辽阳市02001001103
7969黄岩鞍山市队02001001130
7970于福林鲅鱼圈0200100196
7971张也*盘锦市02001001108
7972葛征*营口市02001001101
7974刘振有绥中棋院02001001103
7975范磊*鞍山市02001001116
7978李明如*营口市02001001105
7979侯明*盘锦市02001001109
7982谢宏峰辽阳市02001001126
7990贺壮*沈阳市0200100193
7992丁斌*大连市0200100137
7995牛克振营口大石桥02001001109
79101赵硕锦州市队02001001128
79103梁希舜阜新分公司0200100193
79104鞠艳军铁岭棋院02001001124
79105张子平*沈阳市0200100176
79107张湛奇个人0200100188
79108陈鹏*鞍山市02001001119
79109刘冠群黑龙江铁力市02001001106
79115齐辉*鞍山市02001001101
79118韩海*盘锦市02001001131
79119高隆忠*大连市02001001112
79120姜岩黑龙江铁力市02001001112
79122王成庆*沈阳市0200100183
79124郭富*鞍山市0200100189
79129姚毅鲅鱼圈队0200100187
79134丁春明*盘锦市0200100166
79135陈亮沈阳盛京古玩02001001110
排序规则积分,对手分,胜局,犯规
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算
比赛组别:男子组 比赛时间:2009-08-02 2009-08-05 比赛地点:盘锦市少儿图书馆六楼 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王兴勤 编 排 长:王永琴 软件资料:陈广 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第11轮排行 第02轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号