杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第01轮对阵+结果+棋谱                 编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(137.21) 比赛棋谱(147) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(2217)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第01轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第11轮对阵 即时排行 个人第01轮对阵 胜率统计 第02轮对阵 切换轮次        
110铁岭棋院李玉忠2 + 0黄岩鞍山市队069
2700鲅鱼圈于福林0 - 2姚连生佳木斯02
330辽阳市队彭耀龙2 + 0张也*盘锦市071
4720*营口市葛征0 - 2郭凤达黑龙江铁力市04
550齐齐哈尔孙思阳0 - 2齐龙飞开原队073
6740绥中棋院刘振有0 - 2尚威鞍山棋院06
770海军试验基地赵春雨2 + 0范磊*鞍山市075
8760*沈阳市刘占钧2 + 0曲长安佳木斯08
990*沈阳市战强0 - 2吴振明黑龙江077
10780*营口市李明如0 - 2许刚*盘锦市010
11110抚顺市孙亚元2 + 0侯明*盘锦市079
12800*鞍山市张文洋2 + 0苏艳杰鲅鱼圈012
13130阜新分公司乔松年0 - 2李恒凌海市081
14820辽阳市谢宏峰0 - 2邱斌鞍山市队014
15150*盘锦市孙健利0 - 2张士杰盘锦市二队083
16840*大连市李迈新2 + 0吕恕豪*盘锦市016
17170沈阳盛京古玩左德斌0 - 2吴金勇辽阳石油芳烃085
18860海军试验基地罗春阳2 + 0夏玉柱*盘锦市018
19190锦州市韩嘉0 - 2董基光鲅鱼圈队087
20880*沈阳市杨宝忠2 + 0朱富虹辽阳市队020
21210*沈阳市周国志0 - 2吕学东盘锦市一队089
22900*沈阳市贺壮0 - 2邢文阳哈尔滨022
23230个人队赵泽宇0 - 2孙志刚*沈阳市091
24920*大连市丁斌0 - 2王洪江黑龙江024
25250北镇孙大骥0 - 2孙志强*盘锦市093
26940东港市姜锦烨1 = 1禹江*盘锦市026
27270*大连市赵世良2 + 0牛克振营口大石桥095
28960鲅鱼圈队门鹏2 + 0杨延继沈阳盛京古玩028
29290*鞍山市韩云0 - 2郝继超辽阳石油芳烃097
30980*沈阳市杨国斯2 + 0吴强开原队030
31310长春市张石1 = 1张伟天津市099
321000*鞍山市马权2 + 0李冠男*盘锦市032
33330鞍山棋院钟少鸿2 + 0赵硕锦州市队0101
341020*盘锦市单德成2 + 0司淏宇个人队034
35350葫芦岛市张立新2 + 0梁希舜阜新分公司0103
361040铁岭棋院鞠艳军0 - 2王天一沈阳青年队036
37370锦州市队孙逊2 + 0张子平*沈阳市0105
381060鞍山市队田子航1 = 1赵峰*盘锦市038
39390长春市刘龙2 + 0张湛奇个人0107
401080*鞍山市陈鹏0 - 2潘振波盘锦市一队040
41410*沈阳市金松2 + 0刘冠群黑龙江铁力市0109
421100锦州市队王崴杨2 + 0李佳豪绥中棋院042
43430*盘锦市于健1 = 1庄德君阜新市0111
441120营口大石桥盖永锐1 = 1赵金成大连西岗044
45450*盘锦市张晓峰0 - 2周涛北京市0113
461140*盘锦市季建军1 = 1刘会营口市046
47470武汉市刘宗泽2 + 0齐辉*鞍山市0115
481160葫芦岛市杨兴国2 + 0田明盘锦市二队048
49490*沈阳市李旭风1 = 1于永文营口大石桥0117
501180*盘锦市韩海0 - 2范思远辽阳石油芳烃050
51510西平县姚洪新2 + 0高隆忠*大连市0119
521200黑龙江铁力市姜岩0 - 2金波盘锦市一队052
53530盘锦市二队耿福贵0 - 2王营北镇0121
541220*沈阳市王成庆0 - 2刘声扬沈阳青年队054
55550北镇范大明0 - 2卢德生天津市0123
561240*鞍山市郭富0 - 2王继良阜新市056
57570*营口市张渺1 = 1白殿友鞍山棋院0125
581260*沈阳市赵炳赫2 + 0崔峻达个人058
59590开原队侯左川0 - 2滕飞大连西岗0127
601280*沈阳市赵国英2 + 0栾瑞安海军试验基地060
61610大连西岗陈志军2 + 0姚毅鲅鱼圈队0129
621300长春市国长海2 + 0肖殿清葫芦岛市062
63630双鸭山赫广磊1 = 1邢志平*盘锦市0131
641320*沈阳市代福华2 + 0宋凡*盘锦市064
65650沈阳青年队庞云龙0 - 2苗永鹏铁岭棋院0133
661340*盘锦市丁春明0 - 2刘刚辽阳市队066
67670*大连市邱冬2 + 0陈亮沈阳盛京古玩0135
681360阜新分公司张威2 + 0李时杰辽阳市068
691370*盘锦市谷永毅2 + 0NONO00红轮空
比赛组别:男子组 比赛时间:2009-08-02 2009-08-05 比赛地点:盘锦市少儿图书馆六楼 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王兴勤 编 排 长:王永琴 软件资料:陈广 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第11轮对阵 第02轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号