杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第10轮即时排行                     查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(137.21) 比赛棋谱(147) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(2401)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第10轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和积分总和最高名次次高名次第三名次人数备注
    切换轮次 第09轮排行 本轮对阵 团体第10轮后即时排行 胜率统计 第11轮排行 切换轮次    
12盘锦市一队46414[潘振波]8[金波]34[吕学东]345
21大连西岗54416[赵金成]13[滕飞]35[陈志军]344
33鞍山棋院58397[尚威]18[钟少鸿]33[白殿友]343
44辽阳石油芳烃81403[郝继超]8[范思远]70[吴金勇]343
56长春市943714[国长海]20[张石]60[刘龙]337
65铁岭棋院1093612[苗永鹏]30[李玉忠]67[鞠艳军]342
710鞍山市队1223523[黄岩]36[田子航]63[邱斌]335
88开原队1233525[吴强]32[齐龙飞]66[侯左川]337
97沈阳青年队143362[王天一]68[刘声扬]73[庞云龙]340
1011锦州市队1473331[王崴杨]37[赵硕]79[孙逊]334
1112营口大石桥1563339[盖永锐]45[于永文]72[牛克振]334
1216辽阳市队1763150[彭耀龙]62[朱富虹]64[刘刚]332
139盘锦市二队1853121[张士杰]81[田明]83[耿福贵]337
1414海军试验基地2073042[罗春阳]69[栾瑞安]96[赵春雨]334
1515葫芦岛市2092944[杨兴国]82[张立新]83[肖殿清]333
1613黑龙江铁力市2222956[刘冠群]64[郭凤达]102[姜岩]334
1717*营口市2262949[张渺]74[葛征]103[李明如]333
1818鲅鱼圈队2562327[董基光]94[姚毅]135[门鹏]325
1919沈阳盛京古玩2952587[左德斌]89[陈亮]119[杨延继]327
2020阜新分公司3162397[张威]107[梁希舜]112[乔松年]323
2121北镇37817116[王营]130[孙大骥]132[范大明]317
排序规则个人名次总和,积分总和,最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规出场备注
    切换轮次 第09轮排行 本轮对阵 个人第10轮后即时排行 胜率统计 第11轮排行 切换轮次    
141金松*沈阳市171317010730160
236王天一沈阳青年队161296010640155
397郝继超辽阳石油芳烃161187010721149
440潘振波盘锦市一队151405010550163
551姚洪新西平县151345010550163
644赵金成大连西岗151265010550155
76尚威鞍山棋院141295010541150
850范思远辽阳石油芳烃141266010622154
852金波盘锦市一队141266010622153
1047刘宗泽武汉市141265010541151
112姚连生佳木斯141236010622143
12133苗永鹏铁岭棋院141206010622141
13127滕飞大连西岗141175010541143
14130国长海长春市141136010622143
1584李迈新*大连市141086010622134
1688杨宝忠*沈阳市141047010703129
1780张文洋*鞍山市14947010703116
1833钟少鸿鞍山棋院131214010451142
1922邢文阳哈尔滨131185010532142
2031张石长春市131155010532136
2183张士杰盘锦市二队131135010532138
22113周涛北京市131105010532136
2369黄岩鞍山市队131065010532130
24123卢德生天津市131025010532123
2530吴强开原队131006010613126
26119高隆忠*大连市13956010613112
2787董基光鲅鱼圈队121194010442146
28126赵炳赫*沈阳市121156010604136
29128赵国英*沈阳市121153010361137
301李玉忠铁岭棋院121146010604137
31110王崴杨锦州市队121125010523131
3273齐龙飞开原队121116010604130
33125白殿友鞍山棋院121114010442131
3489吕学东盘锦市一队121104010442132
3561陈志军大连西岗121085010523125
36106田子航鞍山市队121074010442131
37101赵硕锦州市队121066010604128
3816吕恕豪*盘锦市121025010523123
39112盖永锐营口大石桥121024010442123
4076刘占钧*沈阳市12974010442118
419战强*沈阳市12944010442118
4286罗春阳海军试验基地12936010604113
4349李旭风*沈阳市111154010433136
44116杨兴国葫芦岛市111125010514131
45117于永文营口大石桥111114010433121
4699张伟天津市111104010433129
4782谢宏峰辽阳市111085010514126
485孙思阳齐齐哈尔111044010433127
4957张渺*营口市111024010433117
503彭耀龙辽阳市队111013010352123
51108陈鹏*鞍山市11984010433119
5281李恒凌海市11974010433114
5375范磊*鞍山市11964010433116
5442李佳豪绥中棋院11945010514116
5521周国志*沈阳市11935010514114
56109刘冠群黑龙江铁力市11865010514106
5771张也*盘锦市11845010514108
5870于福林鲅鱼圈1178501051496
5998杨国斯*沈阳市101154010424136
6039刘龙长春市101144010424136
6167邱冬*大连市101143010343123
6220朱富虹辽阳市队101095010505126
6314邱斌鞍山市队101094010424115
644郭凤达黑龙江铁力市101064010424126
6466刘刚辽阳市队101064010424116
6659侯左川开原队101055010505120
67104鞠艳军铁岭棋院101034010424124
6854刘声扬沈阳青年队101033010343128
6960栾瑞安海军试验基地10984010424119
7085吴金勇辽阳石油芳烃10943010343112
7126禹江*盘锦市10894010424107
7295牛克振营口大石桥10885010505109
7365庞云龙沈阳青年队10874010424104
7472葛征*营口市10834010424101
7524王洪江黑龙江10805010505101
76118韩海*盘锦市91113010334131
7710许刚*盘锦市91064010415120
7838赵峰*盘锦市91053010334121
7937孙逊锦州市队91044010415126
7945张晓峰*盘锦市91044010415122
8148田明盘锦市二队91034010415121
8235张立新葫芦岛市91032010253124
8353耿福贵盘锦市二队91003010334112
8362肖殿清葫芦岛市91003010334120
8527赵世良*大连市9984010415114
85132代福华*沈阳市9984010415114
8717左德斌沈阳盛京古玩9934010415116
8793孙志强*盘锦市9934010415116
89135陈亮沈阳盛京古玩9903010334110
9043于健*盘锦市9902010253108
9179侯明*盘锦市9873010334109
9268李时杰辽阳市9843010334103
93115齐辉*鞍山市9763010334101
94129姚毅鲅鱼圈队971401041587
958曲长安佳木斯81044010406122
967赵春雨海军试验基地81043010325126
97136张威阜新分公司8962010244119
9894姜锦烨东港市8932010244109
98131邢志平*盘锦市8932010244110
100114季建军*盘锦市8923010325108
10146刘会营口市8922010244107
102120姜岩黑龙江铁力市8893010325112
10378李明如*营口市8873010325105
10423赵泽宇个人队8862010244103
105124郭富*鞍山市880301032589
10634司淏宇个人队876301032598
107103梁希舜阜新分公司873201024493
10832李冠男*盘锦市87140740374
10911孙亚元抚顺市71113010316132
11063赫广磊双鸭山7943010316113
11177吴振明黑龙江7933010316113
11213乔松年阜新分公司7911010154109
11374刘振有绥中棋院7862010235103
11490贺壮*沈阳市781301031693
115100马权*鞍山市77830731381
116121王营北镇77820723284
117107张湛奇个人771201023588
118122王成庆*沈阳市765301031683
11928杨延继沈阳盛京古玩765201023580
12018夏玉柱*盘锦市6943010307100
12156王继良阜新市6933010307112
122102单德成*盘锦市6852010226101
122111庄德君阜新市6852010226100
12415孙健利*盘锦市680101014597
12591孙志刚*沈阳市679301030796
12619韩嘉锦州市678201022689
12764宋凡*盘锦市676201022689
12858崔峻达个人674201022691
12929韩云*鞍山市668201022683
13025孙大骥北镇66330730468
131137谷永毅*盘锦市573201021788
13255范大明北镇46920720578
133105张子平*沈阳市367101011876
134134丁春明*盘锦市26210910766
13596门鹏鲅鱼圈队25710710660
13612苏艳杰鲅鱼圈17100901778
13792丁斌*大连市03400400437
排序规则积分,对手分,胜局,犯规
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:男子组 比赛时间:2009-08-02 2009-08-05 比赛地点:盘锦市少儿图书馆六楼 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王兴勤 编 排 长:王永琴 软件资料:陈广 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第09轮排行 第11轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号