杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第10轮对阵+结果+棋谱                 编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(137.21) 比赛棋谱(147) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(2810)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第10轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第09轮对阵 即时排行 个人第10轮对阵 胜率统计 第11轮对阵 切换轮次        
13615沈阳青年队王天一1 = 1赵金成大连西岗1444
25214盘锦市一队金波0 - 2金松*沈阳市1541
35114西平县姚洪新1 = 1潘振波盘锦市一队1440
43313鞍山棋院钟少鸿0 - 2郝继超辽阳石油芳烃1497
5212佳木斯姚连生2 + 0吕学东盘锦市一队1289
6612鞍山棋院尚威2 + 0盖永锐营口大石桥12112
72212哈尔滨邢文阳1 = 1卢德生天津市12123
810112锦州市队赵硕0 - 2刘宗泽武汉市1247
95012辽阳石油芳烃范思远2 + 0赵国英*沈阳市12128
107312开原队齐龙飞0 - 2国长海长春市12130
1111012锦州市队王崴杨0 - 2张文洋*鞍山市1280
1211312北京市周涛1 = 1张士杰盘锦市二队1283
1312512鞍山棋院白殿友0 - 2李迈新*大连市1284
148712鲅鱼圈队董基光0 - 2苗永鹏铁岭棋院12133
158812*沈阳市杨宝忠2 + 0赵炳赫*沈阳市12126
1612712大连西岗滕飞2 + 0谢宏峰辽阳市1182
173011开原队吴强2 + 0杨兴国葫芦岛市11116
1811711营口大石桥于永文0 - 2张石长春市1131红弃权
1911911*大连市高隆忠2 + 0李旭风*沈阳市1149
206911鞍山市队黄岩2 + 0张伟天津市1199
216610辽阳市队刘刚0 - 2李玉忠铁岭棋院101红弃权
2210810*鞍山市陈鹏1 = 1彭耀龙辽阳市队103
238110凌海市李恒1 = 1孙思阳齐齐哈尔105
246010海军试验基地栾瑞安0 - 2战强*沈阳市109
251410鞍山市队邱斌0 - 2陈志军大连西岗1061红弃权
261610*盘锦市吕恕豪2 + 0邱冬*大连市1067黑弃权
272010辽阳市队朱富虹0 - 2田子航鞍山市队10106
287610*沈阳市刘占钧2 + 0刘龙长春市1039
299810*沈阳市杨国斯0 - 2罗春阳海军试验基地1086
30689辽阳市李时杰0 - 2周国志*沈阳市921
31719*盘锦市张也2 + 0张立新葫芦岛市935
32759*鞍山市范磊2 + 0孙逊锦州市队937
33389*盘锦市赵峰0 - 2张渺*营口市957
34429绥中棋院李佳豪2 + 0张晓峰*盘锦市945
35859辽阳石油芳烃吴金勇1 = 1庞云龙沈阳青年队965
36939*盘锦市孙志强0 - 2于福林鲅鱼圈970
371099黑龙江铁力市刘冠群2 + 0韩海*盘锦市9118
3848黑龙江铁力市郭凤达2 + 0姜锦烨东港市894
39958营口大石桥牛克振2 + 0赵春雨海军试验基地87
4088佳木斯曲长安0 - 2葛征*营口市872
41248黑龙江王洪江2 + 0李明如*营口市878
42268*盘锦市禹江2 + 0郭富*鞍山市8124黑弃权
43628葫芦岛市肖殿清1 = 1赵世良*大连市827
44798*盘锦市侯明1 = 1于健*盘锦市843
45468营口市刘会0 - 2鞠艳军铁岭棋院8104红弃权
461358沈阳盛京古玩陈亮1 = 1耿福贵盘锦市二队853
47548沈阳青年队刘声扬2 + 0邢志平*盘锦市8131
481368阜新分公司张威0 - 2侯左川开原队859
49107*盘锦市许刚2 + 0赫广磊双鸭山763
50487盘锦市二队田明2 + 0孙亚元抚顺市711
511157*鞍山市齐辉2 + 0乔松年阜新分公司713
52777黑龙江吴振明0 - 2左德斌沈阳盛京古玩717
53347个人队司淏宇1 = 1赵泽宇个人队723
541297鲅鱼圈队姚毅2 + 0刘振有绥中棋院774
55916*沈阳市孙志刚0 - 2代福华*沈阳市7132
56186*盘锦市夏玉柱0 - 2姜岩黑龙江铁力市6120黑弃权
57286沈阳盛京古玩杨延继1 = 1贺壮*沈阳市690
58566阜新市王继良0 - 2季建军*盘锦市6114
59646*盘锦市宋凡0 - 2梁希舜阜新分公司6103
601076个人张湛奇1 = 1王成庆*沈阳市6122
61585个人崔峻达1 = 1孙健利*盘锦市515
621025*盘锦市单德成1 = 1韩云*鞍山市529
63194锦州市韩嘉2 + 0谷永毅*盘锦市5137
641053*沈阳市张子平0 - 2庄德君阜新市4111红弃权
比赛组别:男子组 比赛时间:2009-08-02 2009-08-05 比赛地点:盘锦市少儿图书馆六楼 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王兴勤 编 排 长:王永琴 软件资料:陈广 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第09轮对阵 第11轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号