杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛专业男子团体第03轮即时排行            查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(101.25) 比赛棋谱(335) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(229)
其他组别:专业男子个人(9) 专业女子个人(7) 青年男子个人(9) 青年女子个人(7) 少年男子个人(9) 少年女子个人(9) 公开男子个人(9) 公开女子个人(7) 专业女子团体(7) 大学生混合团体(7)


2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛专业男子团体第03轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体场分对手总场分总局分胜场总胜局犯规出场备注
       切换轮次 第02轮排行 本轮对阵 团体第03轮后即时排行 胜率统计 第04轮排行 切换轮次       
17浙江6821390330052.0
215厦门6617360330059.0
325山东57[1]18260321055.5
410四川41414230320163.0
518江苏41213220320161.0
622黑龙江41115130312053.0
720上海4916260320163.0
89湖北4816260320153.0
91北京4814230320149.0
104辽宁4813120312054.0
115甘肃4614130312052.0
1212河北4613130312049.0
1319石油体协3614140311146.0
1411内蒙古21310000302143.5
1513河南21212150310246.0
168新疆211[1]8140310242.5
176火车头体协21011030302150.0
1823陕西21010020302148.0
1924大连2108020302148.5
2021福建2107130310249.0
212煤矿体协29[1]13140310238.5
2217广东2911010302151.0
233山西2810020302141.0
2414江西2610130310237.5
2516青海0114000300339.5
排序规则场分,对手总场分,总局分,胜场,总胜局,犯规
轮空团体对手分按[当前最少有场分团体的场分的一半]计算

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
       切换轮次 第02轮排行 本轮对阵 个人第03轮后即时排行 胜率统计 第04轮排行 切换轮次       
14孙昕昊浙江6530023300
23张申宏厦门6330013300
32许银川四川51120013210
42黄竹风浙江5920023210
52武俊强河南5920013210
53徐崇峰浙江5920013210
73柳大华湖北5820023210
74赵玮上海5820023210
94陈富杰山东57[1]20023210
101赵鑫鑫浙江5720013210
101蒋川北京5720013210
103孙勇征上海5720013210
133谢岿山东57[1]20013210
141连泽特石油体协5620023210
151郑一泓厦门5620013210
154谢新琦河南5620013210
171韩强山西5520023210
184申嘉伟陕西5320013210
193张尕军甘肃5220013210
193赵殿宇河北5220013210
213赵国荣黑龙江41110023120
224程鸣江苏41110013120
224聂铁文黑龙江41110013120
242赵子雨湖北41020013201
252何刚甘肃4910023120
254靳玉砚北京4910023120
254范思远辽宁4910023120
282徐超江苏4910013120
291汪洋湖北4810023120
301申鹏河北4810013120
311王斌山东48[1]10013120
322崔峻火车头体协4810013120
334窦超煤矿体协48[1]10013120
341郝继超黑龙江4710023120
352刘子健山东47[1]10023120
364杨柏林火车头体协4620013201
372张欣石油体协4610013120
373李冠男辽宁4610013120
393于述南大连4520013201
403康群光江西4410023120
411郑惟桐四川31400023030
424孟辰四川31310013111
433李少庚四川31300023030
441钟少鸿辽宁31200013030
452谢靖上海31110023111
461蔚强内蒙古31100023030
464叶新洲厦门31100023030
482宿少峰内蒙古31100013030
491蒋凤山煤矿体协310[1]10023111
501孙逸阳江苏31000023030
502陆伟韬河北31000023030
502黄海林广东31000023030
533么毅北京31000013030
542林文汉厦门3910023111
553程龙煤矿体协39[1]10023111
563薛文强石油体协3910023111
574柳天湖北3910013111
581李小龙陕西3900023030
591梁军甘肃3900013030
592崔革黑龙江3900013030
611洪智上海3810013111
612卓赞烽福建3810013111
631宋国强火车头体协3800023030
644李禹广东3710023111
652景学义煤矿体协37[1]10013111
662刘光辉江西3710013111
673程宇东广东3700013030
683贾祥内蒙古21500023021
693王跃飞江苏21400023021
701黄光颖广东21300013021
713陈继海福建21110023102
723刘建伟新疆211[1]10013102
734方招圣江西21110013102
742金波北京21100023021
742滕飞大连21100023021
744陶世全甘肃21100023021
771卜凤波大连21100013021
781党斐河南21010023102
792米跃进新疆210[1]10023102
794杨浩新疆210[1]10023102
811王磊新疆210[1]10013102
824柯善林福建21010013102
834裴建新石油体协21000013021
842吴金永辽宁2900023021
843梁辉远山西2900023021
862高菲陕西2900013021
872周军山西2800013021
874牛俊杰内蒙古2800013021
894郭海军青海2700023021
903王元仓青海11300013012
914王瑞祥河北11200023012
921宋长海青海11100013012
934张致忠山西1900013012
941邓志强江西1800023012
953李林河南01500023003
954刘学军大连01500023003
973边小强陕西01400023003
983杨成福火车头体协01300023003
991王晓华福建01200023003
1002陈志刚青海01000023003
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
轮空选手对手分按[当前最少有积分选手的积分]计算
比赛组别:专业男子团体 比赛时间:2019-11-16 09:00-12:00 比赛地点:浙江省衢州市衢江东方大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬、王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮排行 第04轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号