杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第05轮对阵+结果+棋谱                 编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(137.21) 比赛棋谱(147) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(1933)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第05轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第04轮对阵 即时排行 个人第05轮对阵 胜率统计 第06轮对阵 切换轮次        
1528盘锦市一队金波1 = 1潘振波盘锦市一队840
2977辽阳石油芳烃郝继超0 - 2王天一沈阳青年队736
3417*沈阳市金松2 + 0刘刚辽阳市队766
4517西平县姚洪新2 + 0范思远辽阳石油芳烃750
51307长春市国长海1 = 1董基光鲅鱼圈队787
616铁岭棋院李玉忠2 + 0赵炳赫*沈阳市6126
7736开原队齐龙飞0 - 2尚威鞍山棋院66
8116抚顺市孙亚元1 = 1卢德生天津市6123
9256北镇孙大骥0 - 2白殿友鞍山棋院6125
10316长春市张石2 + 0滕飞大连西岗6127
11846*大连市李迈新0 - 2李冠男*盘锦市632
12336鞍山棋院钟少鸿1 = 1赵金成大连西岗644
13476武汉市刘宗泽2 + 0杨宝忠*沈阳市688
14986*沈阳市杨国斯1 = 1王崴杨锦州市队6110
15765*沈阳市刘占钧2 + 0姚连生佳木斯52
1635辽阳市队彭耀龙1 = 1田子航鞍山市队5106
17835盘锦市二队张士杰2 + 0郭凤达黑龙江铁力市54
181045铁岭棋院鞠艳军0 - 2邱斌鞍山市队514
19825辽阳市谢宏峰0 - 2邢文阳哈尔滨522
201005*鞍山市马权2 + 0吴强开原队530
21355葫芦岛市张立新1 = 1赵国英*沈阳市5128
22375锦州市队孙逊2 + 0代福华*沈阳市5132
23395长春市刘龙1 = 1黄岩鞍山市队569
24495*沈阳市李旭风2 + 0张伟天津市599
25535盘锦市二队耿福贵1 = 1于永文营口大石桥5117
261335铁岭棋院苗永鹏2 + 0刘声扬沈阳青年队554
27635双鸭山赫广磊0 - 2周涛北京市5113
28675*大连市邱冬1 = 1王营北镇5121
291185*盘锦市韩海1 = 1范磊*鞍山市475
3074海军试验基地赵春雨1 = 1侯明*盘锦市479
3194*沈阳市战强0 - 2李恒凌海市481
32804*鞍山市张文洋2 + 0许刚*盘锦市410
33904*沈阳市贺壮0 - 2夏玉柱*盘锦市418
341124营口大石桥盖永锐2 + 0朱富虹辽阳市队420
351164葫芦岛市杨兴国2 + 0王洪江黑龙江424
36594开原队侯左川0 - 2赵峰*盘锦市438
37454*盘锦市张晓峰0 - 2吴金勇辽阳石油芳烃485
38574*营口市张渺2 + 0刘会营口市446
39554北镇范大明0 - 2田明盘锦市二队448
40894盘锦市一队吕学东2 + 0王继良阜新市456
41914*沈阳市孙志刚0 - 2栾瑞安海军试验基地460
42954营口大石桥牛克振2 + 0孙志强*盘锦市493
431114阜新市庄德君0 - 2赵硕锦州市队4101
441354沈阳盛京古玩陈亮0 - 2高隆忠*大连市4119
4553齐齐哈尔孙思阳2 + 0季建军*盘锦市3114
46133阜新分公司乔松年2 + 0谷永毅*盘锦市3137
47783*营口市李明如0 - 2吕恕豪*盘锦市316
48233个人队赵泽宇2 + 0吴振明黑龙江377
49723*营口市葛征0 - 2李佳豪绥中棋院342
50613大连西岗陈志军2 + 0齐辉*鞍山市3115
51943东港市姜锦烨0 - 2肖殿清葫芦岛市362
521203黑龙江铁力市姜岩1 = 1宋凡*盘锦市364
531313*盘锦市邢志平0 - 2张也*盘锦市371
541092黑龙江铁力市刘冠群2 + 0曲长安佳木斯28
55152*盘锦市孙健利1 = 1梁希舜阜新分公司2103
56172沈阳盛京古玩左德斌2 + 0王成庆*沈阳市2122
57212*沈阳市周国志2 + 0姚毅鲅鱼圈队2129
58862海军试验基地罗春阳0 - 2禹江*盘锦市226
59272*大连市赵世良2 + 0杨延继沈阳盛京古玩228
60652沈阳青年队庞云龙2 + 0门鹏鲅鱼圈队296
61702鲅鱼圈于福林2 + 0单德成*盘锦市2102
62742绥中棋院刘振有0 - 2陈鹏*鞍山市2108
631242*鞍山市郭富2 + 0丁春明*盘锦市2134
641071个人张湛奇0 - 2张威阜新分公司2136
65681辽阳市李时杰1 = 1韩嘉锦州市119
66291*鞍山市韩云0 - 2崔峻达个人158
67431*盘锦市于健2 + 0司淏宇个人队134
681050*沈阳市张子平1 = 1苏艳杰鲅鱼圈012
比赛组别:男子组 比赛时间:2009-08-02 2009-08-05 比赛地点:盘锦市少儿图书馆六楼 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王兴勤 编 排 长:王永琴 软件资料:陈广 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮对阵 第06轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号