杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第06轮对阵+结果+棋谱                 编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(137.21) 比赛棋谱(147) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(2006)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第06轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第05轮对阵 即时排行 个人第06轮对阵 胜率统计 第07轮对阵 切换轮次        
1369沈阳青年队王天一2 + 0金波盘锦市一队952
2409盘锦市一队潘振波1 = 1金松*沈阳市941
3328*盘锦市李冠男0 - 2姚洪新西平县951
4878鲅鱼圈队董基光2 + 0李玉忠铁岭棋院81
568鞍山棋院尚威2 + 0国长海长春市8130
61258鞍山棋院白殿友1 = 1张石长春市831
71107锦州市队王崴杨0 - 2刘宗泽武汉市847
8667辽阳市队刘刚2 + 0孙亚元抚顺市711
9147鞍山市队邱斌2 + 0刘占钧*沈阳市776
10227哈尔滨邢文阳2 + 0张士杰盘锦市二队783
111137北京市周涛0 - 2钟少鸿鞍山棋院733
121237天津市卢德生0 - 2孙逊锦州市队737
13447大连西岗赵金成1 = 1郝继超辽阳石油芳烃797
14507辽阳石油芳烃范思远2 + 0李旭风*沈阳市749
151007*鞍山市马权0 - 2杨国斯*沈阳市798
16886*沈阳市杨宝忠0 - 2苗永鹏铁岭棋院7133
17856辽阳石油芳烃吴金勇1 = 1彭耀龙辽阳市队63
18186*盘锦市夏玉柱0 - 2吕学东盘锦市一队689
191016锦州市队赵硕2 + 0孙大骥北镇625
201176营口大石桥于永文1 = 1张立新葫芦岛市635
21386*盘锦市赵峰2 + 0牛克振营口大石桥695
221196*大连市高隆忠0 - 2刘龙长春市639
23486盘锦市二队田明1 = 1李迈新*大连市684
241276大连西岗滕飞2 + 0耿福贵盘锦市二队653
251216北镇王营1 = 1张渺*营口市657
26606海军试验基地栾瑞安1 = 1盖永锐营口大石桥6112
27816凌海市李恒0 - 2邱冬*大连市667
28696鞍山市队黄岩0 - 2杨兴国葫芦岛市6116
29736开原队齐龙飞2 + 0田子航鞍山市队6106
301266*沈阳市赵炳赫2 + 0张文洋*鞍山市680
311286*沈阳市赵国英2 + 0韩海*盘锦市6118
3225佳木斯姚连生2 + 0陈志军大连西岗561
3345黑龙江铁力市郭凤达2 + 0赫广磊双鸭山563
34625葫芦岛市肖殿清1 = 1孙思阳齐齐哈尔55
35715*盘锦市张也0 - 2赵春雨海军试验基地57
36755*鞍山市范磊2 + 0乔松年阜新分公司513
37165*盘锦市吕恕豪0 - 2谢宏峰辽阳市582
38795*盘锦市侯明2 + 0赵泽宇个人队523
39305开原队吴强2 + 0鞠艳军铁岭棋院5104
40425绥中棋院李佳豪0 - 2代福华*沈阳市5132
41545沈阳青年队刘声扬0 - 2张伟天津市599
421084*鞍山市陈鹏1 = 1战强*沈阳市49
43104*盘锦市许刚2 + 0孙志刚*沈阳市491
441364阜新分公司张威1 = 1左德斌沈阳盛京古玩417
45204辽阳市队朱富虹2 + 0庄德君阜新市4111
46644*盘锦市宋凡0 - 2周国志*沈阳市421
47244黑龙江王洪江0 - 2姜岩黑龙江铁力市4120
48264*盘锦市禹江0 - 2陈亮沈阳盛京古玩4135
49564阜新市王继良0 - 2赵世良*大连市427
50934*盘锦市孙志强2 + 0张晓峰*盘锦市445
51464营口市刘会0 - 2庞云龙沈阳青年队465
521094黑龙江铁力市刘冠群2 + 0范大明北镇455
53704鲅鱼圈于福林0 - 2侯左川开原队459
541244*鞍山市郭富2 + 0贺壮*沈阳市490
551153*鞍山市齐辉1 = 1孙健利*盘锦市315
561033阜新分公司梁希舜1 = 1于健*盘锦市343
57583个人崔峻达0 - 2邢志平*盘锦市3131
58773黑龙江吴振明2 + 0葛征*营口市372
591143*盘锦市季建军2 + 0李明如*营口市378
601373*盘锦市谷永毅0 - 2姜锦烨东港市394
6182佳木斯曲长安0 - 2罗春阳海军试验基地286
62192锦州市韩嘉0 - 2刘振有绥中棋院274
63962鲅鱼圈队门鹏0 - 2李时杰辽阳市268
641022*盘锦市单德成2 + 0王成庆*沈阳市2122
651342*盘锦市丁春明0 - 2姚毅鲅鱼圈队2129
66282沈阳盛京古玩杨延继0 - 2张子平*沈阳市1105
67121鲅鱼圈苏艳杰0 - 2韩云*鞍山市129
68341个人队司淏宇2 + 0张湛奇个人1107
比赛组别:男子组 比赛时间:2009-08-02 2009-08-05 比赛地点:盘锦市少儿图书馆六楼 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王兴勤 编 排 长:王永琴 软件资料:陈广 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮对阵 第07轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号