杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第04轮对阵+结果+棋谱                 编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(137.21) 比赛棋谱(147) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(2222)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第04轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第03轮对阵 即时排行 个人第04轮对阵 胜率统计 第05轮对阵 切换轮次        
1406盘锦市一队潘振波2 + 0李迈新*大连市684
2506辽阳石油芳烃范思远1 = 1国长海长春市6130
3526盘锦市一队金波2 + 0齐龙飞开原队673
425佳木斯姚连生0 - 2郝继超辽阳石油芳烃597
5665辽阳市队刘刚2 + 0彭耀龙辽阳市队53
665鞍山棋院尚威1 = 1刘宗泽武汉市547
7145鞍山市队邱斌0 - 2姚洪新西平县551
8875鲅鱼圈队董基光2 + 0张立新葫芦岛市535
9365沈阳青年队王天一2 + 0马权*鞍山市5100
101175营口大石桥于永文0 - 2金松*沈阳市541
111275大连西岗滕飞1 = 1张士杰盘锦市二队483
12794*盘锦市侯明0 - 2李玉忠铁岭棋院41
1344黑龙江铁力市郭凤达1 = 1谢宏峰辽阳市482
14104*盘锦市许刚0 - 2杨国斯*沈阳市498
15814凌海市李恒0 - 2孙亚元抚顺市411
16184*盘锦市夏玉柱0 - 2杨宝忠*沈阳市488
17224哈尔滨邢文阳1 = 1鞠艳军铁岭棋院4104
18244黑龙江王洪江0 - 2王崴杨锦州市队4110
19854辽阳石油芳烃吴金勇0 - 2孙大骥北镇425
20894盘锦市一队吕学东0 - 2张石长春市431
21324*盘锦市李冠男2 + 0盖永锐营口大石桥4112
22934*盘锦市孙志强0 - 2钟少鸿鞍山棋院433
23994天津市张伟1 = 1孙逊锦州市队437
241214北镇王营1 = 1刘龙长春市439
25444大连西岗赵金成2 + 0杨兴国葫芦岛市4116
261234天津市卢德生2 + 0张晓峰*盘锦市445
27544沈阳青年队刘声扬1 = 1韩海*盘锦市4118
281264*沈阳市赵炳赫2 + 0张渺*营口市457
291254鞍山棋院白殿友2 + 0侯左川开原队459
301284*沈阳市赵国英1 = 1邱冬*大连市467
311324*沈阳市代福华1 = 1刘占钧*沈阳市476
32693鞍山市队黄岩2 + 0孙思阳齐齐哈尔35
331113阜新市庄德君1 = 1战强*沈阳市39
34163*盘锦市吕恕豪0 - 2苗永鹏铁岭棋院3133
351133北京市周涛2 + 0赵泽宇个人队323
36303开原队吴强2 + 0姜锦烨东港市394
371313*盘锦市邢志平0 - 2李旭风*沈阳市349
381373*盘锦市谷永毅0 - 2耿福贵盘锦市二队353
391063鞍山市队田子航2 + 0陈志军大连西岗361
401143*盘锦市季建军0 - 2赫广磊双鸭山363
411222*沈阳市王成庆0 - 2赵春雨海军试验基地27
4282佳木斯曲长安0 - 2张文洋*鞍山市280
43772黑龙江吴振明1 = 1乔松年阜新分公司213
44912*沈阳市孙志刚2 + 0孙健利*盘锦市215
45952营口大石桥牛克振2 + 0左德斌沈阳盛京古玩217
46202辽阳市队朱富虹2 + 0罗春阳海军试验基地286
47262*盘锦市禹江0 - 2贺壮*沈阳市290
481012锦州市队赵硕2 + 0赵世良*大连市227
49382*盘锦市赵峰2 + 0门鹏鲅鱼圈队296
50462营口市刘会2 + 0单德成*盘锦市2102
51482盘锦市二队田明2 + 0陈鹏*鞍山市2108
521032阜新分公司梁希舜0 - 2范大明北镇255
53562阜新市王继良2 + 0丁春明*盘锦市2134
54602海军试验基地栾瑞安2 + 0郭富*鞍山市2124
551192*大连市高隆忠2 + 0庞云龙沈阳青年队265
561352沈阳盛京古玩陈亮2 + 0于福林鲅鱼圈270
57752*鞍山市范磊2 + 0张威阜新分公司2136
581201黑龙江铁力市姜岩2 + 0韩嘉锦州市119
59281沈阳盛京古玩杨延继1 = 1刘振有绥中棋院174
60641*盘锦市宋凡2 + 0韩云*鞍山市129
61341个人队司淏宇0 - 2葛征*营口市172
62421绥中棋院李佳豪2 + 0于健*盘锦市143
63581个人崔峻达0 - 2李明如*营口市178
64621葫芦岛市肖殿清2 + 0李时杰辽阳市168
65711*盘锦市张也2 + 0张湛奇个人1107
661151*鞍山市齐辉2 + 0丁斌*大连市092黑弃权
67120鲅鱼圈苏艳杰0 - 2周国志*沈阳市021
681050*沈阳市张子平0 - 2刘冠群黑龙江铁力市0109
691290鲅鱼圈队姚毅2 + 0NONO00红轮空
比赛组别:男子组 比赛时间:2009-08-02 2009-08-05 比赛地点:盘锦市少儿图书馆六楼 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王兴勤 编 排 长:王永琴 软件资料:陈广 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮对阵 第05轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号