杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第07轮对阵+结果+棋谱                 编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(137.21) 比赛棋谱(147) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(2869)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第07轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第06轮对阵 即时排行 个人第07轮对阵 胜率统计 第08轮对阵 切换轮次        
15111西平县姚洪新1 = 1王天一沈阳青年队1136
24110*沈阳市金松2 + 0尚威鞍山棋院106
34710武汉市刘宗泽1 = 1潘振波盘锦市一队1040
4529盘锦市一队金波2 + 0董基光鲅鱼圈队1087
5989*沈阳市杨国斯1 = 1邱斌鞍山市队914
61339铁岭棋院苗永鹏1 = 1邢文阳哈尔滨922
7319长春市张石0 - 2范思远辽阳石油芳烃950
8339鞍山棋院钟少鸿1 = 1刘刚辽阳市队966
9379锦州市队孙逊0 - 2白殿友鞍山棋院9125
1018铁岭棋院李玉忠0 - 2赵国英*沈阳市8128
11898盘锦市一队吕学东2 + 0李冠男*盘锦市832黑弃权
12978辽阳石油芳烃郝继超2 + 0赵峰*盘锦市838
13398长春市刘龙2 + 0赵炳赫*沈阳市8126
141308长春市国长海0 - 2赵金成大连西岗844
15678*大连市邱冬2 + 0齐龙飞开原队873
161168葫芦岛市杨兴国0 - 2赵硕锦州市队8101
17997天津市张伟0 - 2滕飞大连西岗8127
181327*沈阳市代福华0 - 2姚连生佳木斯72
1937辽阳市队彭耀龙2 + 0马权*鞍山市7100黑弃权
201127营口大石桥盖永锐2 + 0郭凤达黑龙江铁力市74
2177海军试验基地赵春雨0 - 2王崴杨锦州市队7110
22117抚顺市孙亚元0 - 2周涛北京市7113
23827辽阳市谢宏峰0 - 2吴强开原队730
24357葫芦岛市张立新1 = 1侯明*盘锦市779
25837盘锦市二队张士杰2 + 0田明盘锦市二队748
26497*沈阳市李旭风2 + 0吴金勇辽阳石油芳烃785
27577*营口市张渺0 - 2于永文营口大石桥7117
28847*大连市李迈新2 + 0栾瑞安海军试验基地760
29767*沈阳市刘占钧1 = 1范磊*鞍山市775
301237天津市卢德生2 + 0王营北镇7121黑弃权
3156齐齐哈尔孙思阳2 + 0郭富*鞍山市6124
321066鞍山市队田子航2 + 0许刚*盘锦市610
33806*鞍山市张文洋2 + 0夏玉柱*盘锦市618
34956营口大石桥牛克振0 - 2朱富虹辽阳市队620
35216*沈阳市周国志2 + 0刘冠群黑龙江铁力市6109
36256北镇孙大骥0 - 2李恒凌海市681红弃权
37276*大连市赵世良0 - 2杨宝忠*沈阳市688
38536盘锦市二队耿福贵2 + 0孙志强*盘锦市693
39596开原队侯左川0 - 2黄岩鞍山市队669
401186*盘锦市韩海2 + 0肖殿清葫芦岛市662
41656沈阳青年队庞云龙2 + 0陈亮沈阳盛京古玩6135
421206黑龙江铁力市姜岩0 - 2高隆忠*大连市6119
4395*沈阳市战强2 + 0季建军*盘锦市5114
44135阜新分公司乔松年1 = 1陈鹏*鞍山市5108
45635双鸭山赫广磊0 - 2吕恕豪*盘锦市516
46175沈阳盛京古玩左德斌2 + 0张也*盘锦市571
47235个人队赵泽宇1 = 1张威阜新分公司5136
48945东港市姜锦烨0 - 2李佳豪绥中棋院542
491045铁岭棋院鞠艳军1 = 1刘声扬沈阳青年队554
50615大连西岗陈志军2 + 0吴振明黑龙江577
511315*盘锦市邢志平1 = 1于福林鲅鱼圈470
52154*盘锦市孙健利1 = 1单德成*盘锦市4102
531294鲅鱼圈队姚毅0 - 2王洪江黑龙江424
54684辽阳市李时杰2 + 0禹江*盘锦市426
55434*盘锦市于健2 + 0齐辉*鞍山市4115
56454*盘锦市张晓峰2 + 0梁希舜阜新分公司4103
57744绥中棋院刘振有1 = 1刘会营口市446
58554北镇范大明0 - 2宋凡*盘锦市464红弃权
59864海军试验基地罗春阳2 + 0王继良阜新市456
60904*沈阳市贺壮2 + 0孙志刚*沈阳市491
611114阜新市庄德君0 - 2谷永毅*盘锦市3137
62293*鞍山市韩云0 - 2司淏宇个人队334
63723*营口市葛征2 + 0崔峻达个人358
64783*营口市李明如2 + 0张子平*沈阳市3105
651222*沈阳市王成庆0 - 2曲长安佳木斯28
66962鲅鱼圈队门鹏0 - 2韩嘉锦州市219红弃权
671342*盘锦市丁春明0 - 2杨延继沈阳盛京古玩228
681071个人张湛奇2 + 0苏艳杰鲅鱼圈112
比赛组别:男子组 比赛时间:2009-08-02 2009-08-05 比赛地点:盘锦市少儿图书馆六楼 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王兴勤 编 排 长:王永琴 软件资料:陈广 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮对阵 第08轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号