杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第08轮对阵+结果+棋谱                 编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(137.21) 比赛棋谱(147) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(2017)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第08轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第07轮对阵 即时排行 个人第08轮对阵 胜率统计 第09轮对阵 切换轮次        
15112西平县姚洪新1 = 1金松*沈阳市1241
23612沈阳青年队王天一2 + 0刘宗泽武汉市1147
34011盘锦市一队潘振波2 + 0范思远辽阳石油芳烃1150
412511鞍山棋院白殿友0 - 2金波盘锦市一队1152
5610鞍山棋院尚威1 = 1吕学东盘锦市一队1089
61410鞍山市队邱斌0 - 2郝继超辽阳石油芳烃1097
72210哈尔滨邢文阳2 + 0邱冬*大连市1067
88710鲅鱼圈队董基光1 = 1钟少鸿鞍山棋院1033
910110锦州市队赵硕2 + 0刘龙长春市1039
104410大连西岗赵金成2 + 0杨国斯*沈阳市1098
116610辽阳市队刘刚0 - 2苗永鹏铁岭棋院10133
1212710大连西岗滕飞1 = 1赵国英*沈阳市10128
1329佳木斯姚连生1 = 1卢德生天津市9123
141109锦州市队王崴杨1 = 1彭耀龙辽阳市队93
15309开原队吴强0 - 2张士杰盘锦市二队983
161139北京市周涛2 + 0张石长春市931
171179营口大石桥于永文2 + 0孙逊锦州市队937
18849*大连市李迈新1 = 1李旭风*沈阳市949
19758*鞍山市范磊1 = 1盖永锐营口大石桥9112
20818凌海市李恒0 - 2李玉忠铁岭棋院81
21798*盘锦市侯明0 - 2孙思阳齐齐哈尔85
22208辽阳市队朱富虹2 + 0刘占钧*沈阳市876
23888*沈阳市杨宝忠2 + 0周国志*沈阳市821
241198*大连市高隆忠1 = 1张立新葫芦岛市835
25388*盘锦市赵峰0 - 2张文洋*鞍山市880
26738开原队齐龙飞2 + 0耿福贵盘锦市二队853
27698鞍山市队黄岩2 + 0庞云龙沈阳青年队865
281268*沈阳市赵炳赫2 + 0田子航鞍山市队8106
291188*盘锦市韩海1 = 1杨兴国葫芦岛市8116
30487盘锦市二队田明0 - 2国长海长春市8130
3147黑龙江铁力市郭凤达0 - 2张渺*营口市757
32607海军试验基地栾瑞安1 = 1赵春雨海军试验基地77
33857辽阳石油芳烃吴金勇1 = 1战强*沈阳市79
34427绥中棋院李佳豪2 + 0孙亚元抚顺市711
35167*盘锦市吕恕豪1 = 1陈志军大连西岗761
36997天津市张伟2 + 0左德斌沈阳盛京古玩717
371327*沈阳市代福华0 - 2谢宏峰辽阳市782
38106*盘锦市许刚0 - 2罗春阳海军试验基地686
391356沈阳盛京古玩陈亮1 = 1乔松年阜新分公司613
40186*盘锦市夏玉柱0 - 2牛克振营口大石桥695
41936*盘锦市孙志强1 = 1赵泽宇个人队623
42246黑龙江王洪江2 + 0贺壮*沈阳市690
431086*鞍山市陈鹏2 + 0赵世良*大连市627
441096黑龙江铁力市刘冠群1 = 1于健*盘锦市643
451366阜新分公司张威1 = 1张晓峰*盘锦市645
46546沈阳青年队刘声扬2 + 0姜岩黑龙江铁力市6120
47646*盘锦市宋凡0 - 2侯左川开原队659
48626葫芦岛市肖殿清2 + 0鞠艳军铁岭棋院6104
49686辽阳市李时杰1 = 1邢志平*盘锦市6131
50775黑龙江吴振明0 - 2郭富*鞍山市6124
51715*盘锦市张也2 + 0孙健利*盘锦市515
52345个人队司淏宇0 - 2李明如*营口市578
53465营口市刘会1 = 1葛征*营口市572
541025*盘锦市单德成0 - 2赫广磊双鸭山563
55705鲅鱼圈于福林2 + 0刘振有绥中棋院574
561145*盘锦市季建军1 = 1姜锦烨东港市594
57914*沈阳市孙志刚2 + 0谷永毅*盘锦市5137
5884佳木斯曲长安2 + 0庄德君阜新市4111
59194锦州市韩嘉0 - 2姚毅鲅鱼圈队4129
60264*盘锦市禹江2 + 0王继良阜新市456
61284沈阳盛京古玩杨延继0 - 2梁希舜阜新分公司4103
621154*鞍山市齐辉2 + 0韩云*鞍山市329
631053*沈阳市张子平0 - 2张湛奇个人3107
64583个人崔峻达2 + 0丁春明*盘锦市2134
65121鲅鱼圈苏艳杰0 - 2王成庆*沈阳市2122
比赛组别:男子组 比赛时间:2009-08-02 2009-08-05 比赛地点:盘锦市少儿图书馆六楼 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王兴勤 编 排 长:王永琴 软件资料:陈广 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮对阵 第09轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号