杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第09轮对阵+结果+棋谱                 编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(137.21) 比赛棋谱(147) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(2076)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第09轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第08轮对阵 即时排行 个人第09轮对阵 胜率统计 第10轮对阵 切换轮次        
14013盘锦市一队潘振波1 = 1王天一沈阳青年队1436
25213盘锦市一队金波1 = 1姚洪新西平县1351
34113*沈阳市金松2 + 0赵硕锦州市队12101
49712辽阳石油芳烃郝继超2 + 0邢文阳哈尔滨1222
513312铁岭棋院苗永鹏0 - 2赵金成大连西岗1244
65011辽阳石油芳烃范思远1 = 1尚威鞍山棋院116
73311鞍山棋院钟少鸿2 + 0于永文营口大石桥11117
84711武汉市刘宗泽1 = 1周涛北京市11113
98311盘锦市二队张士杰1 = 1白殿友鞍山棋院11125
1012811*沈阳市赵国英1 = 1董基光鲅鱼圈队1187
118911盘锦市一队吕学东1 = 1滕飞大连西岗11127
12110铁岭棋院李玉忠0 - 2李迈新*大连市1084
139810*沈阳市杨国斯0 - 2姚连生佳木斯102
14310辽阳市队彭耀龙0 - 2赵炳赫*沈阳市10126
15510齐齐哈尔孙思阳0 - 2杨宝忠*沈阳市1088
168010*鞍山市张文洋2 + 0邱斌鞍山市队1014
1712310天津市卢德生2 + 0朱富虹辽阳市队1020
183910长春市刘龙0 - 2齐龙飞开原队1073
194910*沈阳市李旭风1 = 1黄岩鞍山市队1069
2011210营口大石桥盖永锐2 + 0刘刚辽阳市队1066
216710*大连市邱冬0 - 2王崴杨锦州市队10110
2213010长春市国长海2 + 0韩海*盘锦市9118
23579*营口市张渺0 - 2吴强开原队930
24319长春市张石2 + 0范磊*鞍山市975
25359葫芦岛市张立新0 - 2张伟天津市999
26379锦州市队孙逊0 - 2高隆忠*大连市9119
27829辽阳市谢宏峰2 + 0李佳豪绥中棋院942
281169葫芦岛市杨兴国2 + 0肖殿清葫芦岛市862
2978海军试验基地赵春雨0 - 2李恒凌海市881
3098*沈阳市战强2 + 0侯明*盘锦市879
311248*鞍山市郭富0 - 2吕恕豪*盘锦市816
32218*沈阳市周国志1 = 1吴金勇辽阳石油芳烃885
33618大连西岗陈志军2 + 0王洪江黑龙江824
34658沈阳青年队庞云龙1 = 1赵峰*盘锦市838
35538盘锦市二队耿福贵0 - 2陈鹏*鞍山市8108
36868海军试验基地罗春阳2 + 0刘声扬沈阳青年队854
37598开原队侯左川0 - 2栾瑞安海军试验基地860
38768*沈阳市刘占钧2 + 0牛克振营口大石桥895
391068鞍山市队田子航2 + 0代福华*沈阳市7132
40787*营口市李明如1 = 1郭凤达黑龙江铁力市74
41117抚顺市孙亚元0 - 2于福林鲅鱼圈770
42137阜新分公司乔松年0 - 2李时杰辽阳市768
43177沈阳盛京古玩左德斌0 - 2孙志强*盘锦市793
44237个人队赵泽宇0 - 2张也*盘锦市771
45437*盘锦市于健1 = 1陈亮沈阳盛京古玩7135
46457*盘锦市张晓峰2 + 0田明盘锦市二队748
47637双鸭山赫广磊0 - 2刘冠群黑龙江铁力市7109
481317*盘锦市邢志平1 = 1张威阜新分公司7136
491036阜新分公司梁希舜0 - 2曲长安佳木斯68
501296鲅鱼圈队姚毅1 = 1许刚*盘锦市610
51946东港市姜锦烨2 + 0夏玉柱*盘锦市618
521206黑龙江铁力市姜岩0 - 2禹江*盘锦市626
53276*大连市赵世良2 + 0季建军*盘锦市6114
54906*沈阳市贺壮0 - 2刘会营口市646
551046铁岭棋院鞠艳军2 + 0宋凡*盘锦市664
56726*营口市葛征2 + 0孙志刚*沈阳市691
571075个人张湛奇1 = 1齐辉*鞍山市6115
58155*盘锦市孙健利0 - 2吴振明黑龙江577
591375*盘锦市谷永毅0 - 2司淏宇个人队534
60745绥中棋院刘振有2 + 0崔峻达个人558
61564阜新市王继良2 + 0单德成*盘锦市5102
621224*沈阳市王成庆2 + 0韩嘉锦州市419
631114阜新市庄德君0 - 2杨延继沈阳盛京古玩428
64293*鞍山市韩云2 + 0张子平*沈阳市3105
651342*盘锦市丁春明0 : 0苏艳杰鲅鱼圈112双弃权
比赛组别:男子组 比赛时间:2009-08-02 2009-08-05 比赛地点:盘锦市少儿图书馆六楼 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王兴勤 编 排 长:王永琴 软件资料:陈广 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮对阵 第10轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号