杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十一届象棋甲级联赛甲级第05轮对阵+结果+棋谱         编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(122.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(162)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十一届象棋甲级联赛甲级第05轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体场分 结果 场分团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第04轮对阵 即时排行 团体第05轮对阵 胜率统计 第06轮对阵 切换轮次         
133北仑豪邦家具队2.010 + 20.0奉化区队412
242镇海区队2.010 + 20.0“玖隆-艾迪”希望之星队02
352高新区队0.03 - 92.0慈溪易达房车队81
463象山县队0.01 - 112.0余姚达辉队711
578鄞州中淳高科队1.06 = 61.0海曙区队610
680江北区队0.02 - 102.0宁海县队59


台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第04轮对阵 即时排行 个人第05轮对阵 胜率统计 第06轮对阵 切换轮次         
 
1234北仑豪邦家具队史济辉2 + 0傅海永奉化区队2120
21163奉化区队樊明云0 - 2李后成北仑豪邦家具队228
3225北仑豪邦家具队严文合2 + 0陈建刚奉化区队2113
41154奉化区队蒋君华0 - 2俞明岳北仑豪邦家具队224
5253北仑豪邦家具队俞陈佳和0 - 2邬幼美奉化区队8118
61191奉化区队张晶晶0 - 2张宁北仑豪邦家具队230
 
7343镇海区队金国东2 + 0姚奕辰“玖隆-艾迪”希望之星队011
8191“玖隆-艾迪”希望之星队朱灏鑫0 - 2赵爱民镇海区队535
9381镇海区队江明雷2 + 0朱涤坷“玖隆-艾迪”希望之星队014
10180“玖隆-艾迪”希望之星队陈梦宇1 = 1王炳华镇海区队033
11373镇海区队林春旗2 + 0吕昕原“玖隆-艾迪”希望之星队216
12153“玖隆-艾迪”希望之星队张好1 = 1徐翠英镇海区队636
 
13434高新区队周志辉1 = 1张黎明慈溪易达房车队52
1416慈溪易达房车队陈焕其1 = 1王旭奇高新区队344
15410高新区队沈明华1 = 1张开明慈溪易达房车队03
1645慈溪易达房车队倪士权2 + 0弃权1高新区队049黑弃权
17480高新区队弃权20 - 2王一乐慈溪易达房车队08红弃权
1866慈溪易达房车队施梦佳2 + 0袁若雲高新区队046
 
19606象山县队王振江1 = 1陆赟彬余姚达辉队6103
201051余姚达辉队陈东2 + 0王阿法象山县队255
21540象山县队杨根苗0 - 2汪汉富余姚达辉队8106
221040余姚达辉队熊鹏辉2 + 0蒋吉军象山县队056
23584象山县队陆惠珍0 - 2严子熙余姚达辉队6108
241074余姚达辉队余利英2 + 0娄慧珍象山县队257
 
25695鄞州中淳高科队袁国良1 = 1王芝安海曙区队396
261008海曙区队李鼎一0 - 2徐昱俊科鄞州中淳高科队563
27648鄞州中淳高科队虞伟龙2 + 0孙泰伟海曙区队394
28935海曙区队施建波1 = 1戴超鸿鄞州中淳高科队471
29724鄞州中淳高科队冯奇0 - 2赖如意海曙区队498
30997海曙区队杨雅惠2 + 0朱兰婷鄞州中淳高科队167
 
31794江北区队李桂平0 - 2吴宜翰宁海县队586
32843宁海县队陈星宇2 + 0应军江北区队074
33732江北区队陶恒1 = 1吴和国宁海县队290
34837宁海县队葛金球1 = 1包海斌江北区队175
35800江北区队方羽萱0 - 2潘可欣宁海县队487
36881宁海县队胡家艺2 + 0董楚煜江北区队378
比赛组别:甲级 比赛时间:2019-07-14 2019-12-15 比赛地点:玖隆、慈溪、高新 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王解南 朱芳芳 黄周平 编 排 长:阿南师傅 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮对阵 第06轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号