杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年全国象棋儿童赛北方赛区女子丙丁组规程+新闻+棋谱+对阵+成绩              添加新闻 编辑比赛 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(13) 参赛名单(9) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(8) 最新胜率(8) 浏览人气(979)
其他组别:女子甲乙组 男子甲组 男子乙组 男子丙组 男子丁组


2019年全国象棋儿童赛北方赛区 女子丙丁组

比赛编号:6373 [已锁定]
信息来源:秋雨夜
信息录入:东萍公司
更新时间:2019-08-16


比赛名称:2019年全国象棋儿童赛北方赛区
主办单位:中国象棋协会
承办单位:辽宁省体育总会
支持单位:盘锦市文化旅游和广播电视局
执行单位:盘锦鹤翔文化传媒有限公司
协办单位:盘锦市象棋协会、沈阳风行体育文化有限公司
赞助单位:
比赛项目:象棋
比赛组别:女子丙丁组
比赛类型:个人赛
开始日期:2019-08-12
结束日期:2019-08-16
比赛地点:辽宁省盘锦市生态酒店
比赛轮次:9
每轮局数:1
比赛用时:
编排软件:手工编排
编排制度:单循环
采用规则:
自然限着:
比赛仲裁:
裁 判 长:柴旭津
副裁判长:
编 排 长:贾欣荣
裁 判 员:
资 料 员:
宣传报道:
团体场分:
个人局分:胜2 和1 负0
团体排名:
个人排名:积分,小分,胜局

相关链接
查看所有新闻(13) 添加比赛视频 添加比赛图片 添加比赛竞猜 查看参赛名单(9) 最新胜率统计(8) 
第01轮对阵 第02轮对阵 第03轮对阵 第04轮对阵 第05轮对阵 第06轮对阵 第07轮对阵 第08轮对阵 第09轮对阵 
第01轮排行 第02轮排行 第03轮排行 第04轮排行 第05轮排行 第06轮排行 第07轮排行 第08轮排行 

新闻报道
01. 2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)女子丙丁组成绩表东萍公司浏览 103 次2019-08-16
02. 2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)女子甲乙组成绩表东萍公司浏览 105 次2019-08-16
03. 2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子丁组成绩表东萍公司浏览 98 次2019-08-16
04. 2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子丁组最新排行东萍公司浏览 108 次2019-08-16
05. 2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子丙组成绩表东萍公司浏览 80 次2019-08-16
06. 2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子丙组最新排行东萍公司浏览 106 次2019-08-16
07. 2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子乙组成绩表东萍公司浏览 75 次2019-08-16
08. 2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子乙组最新排行东萍公司浏览 94 次2019-08-16
09. 2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子甲组成绩表东萍公司浏览 96 次2019-08-16
10. 2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)男子甲组最新排行东萍公司浏览 92 次2019-08-16
11. 2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)比赛日程东萍公司浏览 150 次2019-08-12
12. 2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)补充规定东萍公司浏览 117 次2019-08-12
13. 2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)竞赛规程东萍公司浏览 129 次2019-08-12

比赛规程
  2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)竞赛规程

  一、主办单位:中国象棋协会
  二、承办单位:辽宁省体育总会
  三、支持单位:盘锦市文化旅游和广播电视局
  四、执行单位:盘锦鹤翔文化传媒有限公司
  五、协办单位:盘锦市象棋协会
  沈阳风行体育文化有限公司
  五、竞赛日期和地点
  时间:2019年8月12-16日(8月11日下午14:00以后报到)。
  地点:辽宁省盘锦市生态酒店(辽宁省盘锦市兴隆台区文汇街迎宾路1号)。
  六、参赛单位
  各省、自治区、直辖市、计划单列市体育局,行业体协,市级及以上象棋协会,“全国象棋之乡会员单位”、“全国象棋特色学校会员单位”和经中国象棋协会审核批准的单位。每单位须报领队1名。
  七、竞赛项目及分组
  (一)竞赛项目:男、女个人赛,团体赛。
  (二)男、女各分4个组别:
  甲组:2009年1月1日以后2009年12月31日前出生;
  乙组:2010年1月1日以后2010年12月31日前出生;
  丙组:2011年1月1日以后2011年12月31日前出生;
  丁组:2012年1月1日以后2014年12月31日前出生。
  八、参赛资格:
  1、甲组:须持有中国象棋协会六级棋士及以上技术等级证书,或国家等级运动员证书。
  2、乙组、丙组:须持有中国象棋协会十二级棋士及以上技术等级证书,或国家等级运动员证书。
  九、竞赛办法
  (一)执行最新《象棋竞赛规则(2011)》。
  (二)各组比赛的轮次视报名情况在技术会议上宣布。
  十、录取名次和奖励
  (一)男、女个人组:不足40人,录取前六名;40人以上(含40人)录取前八名;60人以上(含60人)录取前十二名;80人以上(含80人)录取前十六名;人数过百的组别,可增加获奖名次至三十二名。
  (二)团体各组录取前六名。团体名次由各组成绩最好的二男一女队员名次之和产生。
  (三)设“最佳赛风奖”、“精神文明运动队”等奖项。具体评比办法另行通知。
  (四)可根据最新《中国象棋协会棋手技术等级管理办法》,申请相应技术等级称号。
  十一、报名、报到办法:
  (一)报名
  1、各参赛单位须于7月21日前将报名资料扫描件(包括加盖公章的报名表、棋手资料等)分别发送至zgxqxh@163.com,3314574949@qq.com
  联系人:林老师收,联系电话:13644130888。
  点击下载报名表
  (二)报到
  1、裁判长于8月10日、其他裁判人员于8月11日16:00前报到。
  2、各运动队(员)于8月11日下午17:30前报到,晚上19:00召开领队、教练员和裁判长联系会议,领队会议前无故未报到者不安排抽签比赛,8月12日上午8:30开始比赛,16日午饭后离会。
  3、报到时须交验运动员户口簿原件或身份证原件。
  4、报到地点:生态酒店(辽宁省盘锦市兴隆台区文汇街迎宾路1号)。
  (三)关于食宿、住房预定
  以下收费包括了棋手的竞赛费用、棋手和陪同人员的住宿费用、用餐费用(注:住房从8月11日下午2点至8月16日中午12点前,开餐时间为8月11日晚餐至8月16日中餐)
  1、生态酒店(主赛场,按照五星标准建):棋手费用1650元/人(含赛事服务费150元,含保险),陪同人员1500/人。(备注:本酒店双标房130间,大床房100间。按汇款先后顺序排房。)
  2、如盘锦生态酒店房间安排完,组委会将安排附近酒店入住。以汇款先后顺序安排。请足额汇款,同时仔细填写《报名表》发送给会务组,赛会将严格按照汇款先后顺序安排房间及房型,一律不予预留!成功预订住房的信息将分批发布,请注意核对。
  关于汇款
  汇款户名:林松
  账号:6214832407013999
  开户行:招商银行沈阳分行新世界支行
  备注:请打款后及时与会务组联系,保留好汇款凭证或汇款成功截图,避免出现错漏,并短信确认(张三,XXX队,12:30分汇款XXX元,发送至手机13644130888:林老师)
  3、为方便管理及安全考虑,确保比赛顺利进行,各运动队食宿由大会统一安排,否则拒绝报名参赛。
  4、汇款后方确认报名成功,请各队保留汇款凭证,报到时凭汇款凭证领取入住房卡和餐票。
  十二、裁判员、仲裁委员会和赛风赛纪委员会工作
  (一)由中国象棋协会选派裁判长、副裁判长、仲裁和部分裁判员,担任赛会工作。不足部分由承办单位选派,并于赛前15天将裁判员名单报到中国象棋协会审核。
  (二)设仲裁委员会,人员组成和职责范围按《仲裁委员会条例》执行。
  (三)赛风赛纪委员会按《象棋比赛赛风赛纪管理办法(修订)》负责处理各参赛队、棋手和裁判员出现的赛风赛纪问题。
  (四)技术会议定于赛前一天晚19∶00召开,各参赛单位须由领队或教练参加,否则视为自动弃权。联席会召开时间为报到最后期限。
  十三、未尽事宜,另行通知。
  十四、本规程解释权属中国象棋协会。

赞助单位

下一个:2019年“海门安装杯”象棋公开赛 上一个:2019年第三届深圳福田象棋文化节之象棋青少年国际邀请赛

比赛列表 比赛规程 添加比赛 编辑比赛 添加新闻 审核新闻 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号