杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学四年级组第01轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(48.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(163)
其他组别:小学一年级组(7) 小学二年级组(7) 小学五年级组(7) 小学六年级组(7) 乡镇小学组(7) 乡镇初中组(7) 小学三年级组(7) 中学女子组(7) 中学男子组(7)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学四年级组第01轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
    官方排名 第07轮排行 本轮对阵 团体第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次    
12九龙学校41[肖铭毅]1[王子杰]1[肖均宇]1[黄婕妤]7
23万实验学校41[范宇涵]1[文宇豪]1[肖宇恒]1[刘珊铄]12
31桃花坪街道东方红小学341[廖彤璋]11[宁禹博]11[胡毅灏]11[黄翔宇]10
44桃花坪街道梨子园实验学校7211[谭嘉豪]11[陈语泽]11[王悦]39[陈可]5
55思源实验学校761[周宇浩]25[陈韦华]25[魏诗恒]25[李建国]7
66桃花坪街道群贤小学10011[孙睿]11[阳宇攀]39[钱美伶]39[欧阳浩男]5
排序规则前4名名次之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局后手局数出场备注
    官方排名 第07轮排行 本轮对阵 个人第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次    
119范宇涵万实验学校202111100
123文宇豪万实验学校202111100
127肖宇恒万实验学校202111100
129刘珊铄万实验学校202111100
132肖铭毅九龙学校202111100
133王子杰九龙学校202111100
135肖均宇九龙学校202111100
137黄婕妤九龙学校202111100
142周宇浩思源实验学校202111100
146廖彤璋桃花坪街道东方红小学202111100
111宁禹博桃花坪街道东方红小学202101100
112胡毅灏桃花坪街道东方红小学202101100
114黄翔宇桃花坪街道东方红小学202101100
115刘思睿桃花坪街道东方红小学202101100
116龙佳兴桃花坪街道东方红小学202101100
118马晴桃花坪街道东方红小学202101100
119谭嘉豪桃花坪街道梨子园实验学校202101100
1110陈语泽桃花坪街道梨子园实验学校202101100
1111王悦桃花坪街道梨子园实验学校202101100
1115孙睿桃花坪街道群贤小学202101100
1117阳宇攀桃花坪街道群贤小学202101100
1120阮钰峰万实验学校202101100
1126黄子贤万实验学校202101100
1130刘欣睿万实验学校202101100
2521颜展弈万实验学校020011001
2525范浩楷万实验学校020011001
2531贺英杰九龙学校020011001
2534黄炜祺九龙学校020011001
2536刘一萌九龙学校020011001
2538陈韦华思源实验学校020011001
2539魏诗恒思源实验学校020011001
2540李建国思源实验学校020011001
2541廖骁思源实验学校020011001
2543廖张悦思源实验学校020011001
2544黄嘉馨思源实验学校020011001
2545马骏个人020011001
2547隆昌林桃花坪街道东方红小学020011001
2548曾实个人020011001
393李汶键桃花坪街道东方红小学020001001
397黄星可桃花坪街道东方红小学020001001
3912陈可桃花坪街道梨子园实验学校020001001
3913李雨蔓桃花坪街道梨子园实验学校020001001
3914钱美伶桃花坪街道群贤小学020001001
3916欧阳浩男桃花坪街道群贤小学020001001
3918张子涵桃花坪街道群贤小学020001001
3922卿博辉万实验学校020001001
3924陈建业万实验学校020001001
3928刘博文万实验学校020001001
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,后手局数
比赛组别:小学四年级组 比赛时间:2019-11-22 2019-11-24 比赛地点:东方红小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:贺云刚 编 排 长:刘利民 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮排行 第02轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号