杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学四年级组第06轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(48.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(131)
其他组别:小学一年级组(7) 小学二年级组(7) 小学五年级组(7) 小学六年级组(7) 乡镇小学组(7) 乡镇初中组(7) 小学三年级组(7) 中学女子组(7) 中学男子组(7)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学四年级组第06轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
    官方排名 第05轮排行 本轮对阵 团体第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次    
11桃花坪街道东方红小学151[宁禹博]2[黄翔宇]4[马晴]8[龙佳兴]10
22九龙学校413[王子杰]5[肖铭毅]13[黄炜祺]20[肖均宇]7
33万实验学校6314[刘珊铄]15[文宇豪]16[颜展弈]18[卿博辉]12
44桃花坪街道梨子园实验学校686[谭嘉豪]12[陈语泽]17[陈可]33[王悦]5
55思源实验学校12323[李建国]30[廖骁]35[周宇浩]35[黄嘉馨]7
66桃花坪街道群贤小学1317[孙睿]38[张子涵]42[钱美伶]44[阳宇攀]5
排序规则前4名名次之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局后手局数出场备注
    官方排名 第05轮排行 本轮对阵 个人第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次    
11宁禹博桃花坪街道东方红小学124642626600
24黄翔宇桃花坪街道东方红小学104340536501
333王子杰九龙学校104232536501
48马晴桃花坪街道东方红小学104132536501
532肖铭毅九龙学校94934436411
69谭嘉豪桃花坪街道梨子园实验学校94332426411
715孙睿桃花坪街道群贤小学84732436402
86龙佳兴桃花坪街道东方红小学84636426402
93李汶键桃花坪街道东方红小学84226436402
1046廖彤璋桃花坪街道东方红小学84024436402
112胡毅灏桃花坪街道东方红小学83932436402
1210陈语泽桃花坪街道梨子园实验学校83534436402
1334黄炜祺九龙学校83524436402
1429刘珊铄万实验学校83328446402
1523文宇豪万实验学校83028446402
1621颜展弈万实验学校82721336321
1712陈可桃花坪街道梨子园实验学校72616336312
1822卿博辉万实验学校64522336303
1948曾实个人64424336303
2035肖均宇九龙学校64324336303
2120阮钰峰万实验学校64024336303
2131贺英杰九龙学校64024336303
2340李建国思源实验学校64018336303
2419范宇涵万实验学校63922346303
2530刘欣睿万实验学校63826336303
2626黄子贤万实验学校63822336303
2745马骏个人63620336303
2827肖宇恒万实验学校63224346303
295刘思睿桃花坪街道东方红小学63018336303
3041廖骁思源实验学校63014346303
3124陈建业万实验学校62812336303
3228刘博文万实验学校52812236213
3311王悦桃花坪街道梨子园实验学校44222236204
3447隆昌林桃花坪街道东方红小学43716236204
3542周宇浩思源实验学校43416236204
3544黄嘉馨思源实验学校43416236204
3738陈韦华思源实验学校43416226204
3818张子涵桃花坪街道群贤小学4329126123
3925范浩楷万实验学校43014236204
3936刘一萌九龙学校43014236204
417黄星可桃花坪街道东方红小学42810236204
4214钱美伶桃花坪街道群贤小学42510236204
4337黄婕妤九龙学校23712136105
4417阳宇攀桃花坪街道群贤小学23612136105
4513李雨蔓桃花坪街道梨子园实验学校2334136105
4643廖张悦思源实验学校23210136105
4739魏诗恒思源实验学校2286136105
4816欧阳浩男桃花坪街道群贤小学2212136105
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,后手局数
比赛组别:小学四年级组 比赛时间:2019-11-22 2019-11-24 比赛地点:东方红小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:贺云刚 编 排 长:刘利民 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮排行 第07轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号