杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学五年级组第01轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(46.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(66)
其他组别:小学一年级组(7) 小学二年级组(7) 小学四年级组(7) 小学六年级组(7) 乡镇小学组(7) 乡镇初中组(7) 小学三年级组(7) 中学女子组(7) 中学男子组(7)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学五年级组第01轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
       官方排名 第07轮排行 本轮对阵 团体第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次       
14思源实验学校151[陈旭]1[刘吉]1[刘轩辅]12[杨潇]7
22万和实验学校261[范俊博]1[刘简强]12[罗润涵]12[廖熠瀚]11
31九龙学校271[李柯言]1[范勇权]1[范祖豪]24[邹棣]7
43桃花坪街道东方红小学4812[欧阳鸥]12[陈嘉航]12[杨卓远]12[欧阳宇轩]8
55桃花坪街道梨子园实验学校731[刘子博]24[隆韵璇]24[袁睿]24[罗安晨]5
66桃花坪街道群贤小学851[阳一鸣]24[钱嘉琴]24[钱薏宇]36[李一阳]5
排序规则前4名名次之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局后手局数出场备注
       官方排名 第07轮排行 本轮对阵 个人第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次       
110刘子博桃花坪街道梨子园实验学校202111100
115阳一鸣桃花坪街道群贤小学202111100
119范俊博万和实验学校202111100
120刘简强万和实验学校202111100
130李柯言九龙学校202111100
131范勇权九龙学校202111100
134范祖豪九龙学校202111100
137陈旭思源实验学校202111100
138刘吉思源实验学校202111100
140刘轩辅思源实验学校202111100
144李为佑个人202111100
121欧阳鸥桃花坪街道东方红小学202101100
123陈嘉航桃花坪街道东方红小学202101100
124杨卓远桃花坪街道东方红小学202101100
125欧阳宇轩桃花坪街道东方红小学202101100
126周依依桃花坪街道东方红小学202101100
128李奕贝桃花坪街道东方红小学202101100
1223罗润涵万和实验学校202101100
1224廖熠瀚万和实验学校202101100
1226周雨翱万和实验学校202101100
1227宁轶轩万和实验学校202101100
1241杨潇思源实验学校202101100
1245罗东华个人202101100
249隆韵璇桃花坪街道梨子园实验学校020011001
2411袁睿桃花坪街道梨子园实验学校020011001
2412罗安晨桃花坪街道梨子园实验学校020011001
2413欧阳宇轩桃花坪街道梨子园实验学校020011001
2414钱嘉琴桃花坪街道群贤小学020011001
2416钱薏宇桃花坪街道群贤小学020011001
2432邹棣九龙学校020011001
2433杜力伟九龙学校020011001
2435谢佳桐九龙学校020011001
2436谢佳霖九龙学校020011001
2442刘缘洁思源实验学校020011001
2446郑子豪个人020011001
362王子瑞桃花坪街道东方红小学020001001
367胡文慧桃花坪街道东方红小学020001001
3617李一阳桃花坪街道群贤小学020001001
3618刘俊杰桃花坪街道群贤小学020001001
3621范祖齐万和实验学校020001001
3622鲁锦泽万和实验学校020001001
3625王晨曦万和实验学校020001001
3628胡熙万和实验学校020001001
3629谢慧依万和实验学校020001001
3639黄恩东思源实验学校020001001
3643李筱贝思源实验学校020001001
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,后手局数
比赛组别:小学五年级组 比赛时间:2019-11-22 2019-11-24 比赛地点:东方红小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:贺云刚 编 排 长:刘利民 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮排行 第02轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号