杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学五年级组第03轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(46.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(40)
其他组别:小学一年级组(7) 小学二年级组(7) 小学四年级组(7) 小学六年级组(7) 乡镇小学组(7) 乡镇初中组(7) 小学三年级组(7) 中学女子组(7) 中学男子组(7)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学五年级组第03轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
       官方排名 第02轮排行 本轮对阵 团体第03轮后即时排行 胜率统计 第04轮排行 切换轮次       
11九龙学校322[李柯言]3[范祖豪]7[范勇权]20[谢佳桐]7
22万和实验学校323[廖熠瀚]6[范俊博]10[刘简强]13[周雨翱]11
33桃花坪街道东方红小学491[陈嘉航]8[杨卓远]16[欧阳鸥]24[欧阳宇轩]8
44思源实验学校645[刘轩辅]8[刘吉]25[陈旭]26[杨潇]7
55桃花坪街道梨子园实验学校6712[刘子博]15[袁睿]20[罗安晨]20[欧阳宇轩]5
66桃花坪街道群贤小学14928[阳一鸣]36[刘俊杰]42[李一阳]43[钱嘉琴]5
排序规则前4名名次之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局后手局数出场备注
       官方排名 第02轮排行 本轮对阵 个人第03轮后即时排行 胜率统计 第04轮排行 切换轮次       
13陈嘉航桃花坪街道东方红小学61212313300
230李柯言九龙学校61012323300
324廖熠瀚万和实验学校6812323300
334范祖豪九龙学校6812323300
540刘轩辅思源实验学校6812313300
619范俊博万和实验学校6612323300
731范勇权九龙学校41410223201
84杨卓远桃花坪街道东方红小学41210213201
838刘吉思源实验学校41210213201
1020刘简强万和实验学校41010223201
1144李为佑个人41010213201
1210刘子博桃花坪街道梨子园实验学校4108223201
1326周雨翱万和实验学校4108213201
1327宁轶轩万和实验学校4108213201
1511袁睿桃花坪街道梨子园实验学校4106223201
161欧阳鸥桃花坪街道东方红小学4810213201
1723罗润涵万和实验学校488213201
1745罗东华个人488213201
1921范祖齐万和实验学校486213201
2012罗安晨桃花坪街道梨子园实验学校466223201
2013欧阳宇轩桃花坪街道梨子园实验学校466223201
2035谢佳桐九龙学校466223201
2322鲁锦泽万和实验学校466213201
245欧阳宇轩桃花坪街道东方红小学2146113102
2537陈旭思源实验学校2126123102
2641杨潇思源实验学校2126113102
2733杜力伟九龙学校2124123102
2815阳一鸣桃花坪街道群贤小学2106123102
298李奕贝桃花坪街道东方红小学2106113102
3032邹棣九龙学校2104123102
316周依依桃花坪街道东方红小学286113102
3236谢佳霖九龙学校284123102
3242刘缘洁思源实验学校284123102
342王子瑞桃花坪街道东方红小学284113102
3546郑子豪个人282123102
3618刘俊杰桃花坪街道群贤小学282113102
3625王晨曦万和实验学校282113102
3829谢慧依万和实验学校262123102
397胡文慧桃花坪街道东方红小学262113102
4028胡熙万和实验学校242113102
4139黄恩东思源实验学校0120023003
4217李一阳桃花坪街道群贤小学0120013003
439隆韵璇桃花坪街道梨子园实验学校080023003
4314钱嘉琴桃花坪街道群贤小学080023003
4316钱薏宇桃花坪街道群贤小学080023003
4643李筱贝思源实验学校080013003
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,后手局数
比赛组别:小学五年级组 比赛时间:2019-11-22 2019-11-24 比赛地点:东方红小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:贺云刚 编 排 长:刘利民 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮排行 第04轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号