杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学三年级组第04轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(45.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(29)
其他组别:小学一年级组(7) 小学二年级组(7) 小学四年级组(7) 小学五年级组(7) 小学六年级组(7) 乡镇小学组(7) 乡镇初中组(7) 中学女子组(7) 中学男子组(7)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学三年级组第04轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
       官方排名 第03轮排行 本轮对阵 团体第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 切换轮次       
11桃花坪街道东方红小学311[范宇博]1[黄俊熙]9[谭嵛恒]20[钱宇哲]7
24万和实验学校367[朱晟文]8[罗禹涵]9[谢宇峰]12[李睿博]10
32九龙学校486[刘烨林]11[陈远扬]12[阳浩]19[魏典]7
43思源实验学校541[夏颢凌]5[刘明浩]16[李岩]32[王子然]7
55桃花坪街道梨子园实验学校9614[严晟铭]22[黄宇轩]24[范凌滔]36[魏嘉祥]5
66桃花坪街道群贤小学1074[罗湘林]18[罗榆林]42[罗崇修]43[蔡心悦]5
排序规则前4名名次之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局后手局数出场备注
       官方排名 第03轮排行 本轮对阵 个人第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 切换轮次       
11范宇博桃花坪街道东方红小学81820424400
12黄俊熙桃花坪街道东方红小学81820424400
139夏颢凌思源实验学校81820424400
415罗湘林桃花坪街道群贤小学62418324301
535刘明浩思源实验学校62318324301
629刘烨林九龙学校62218324301
724朱晟文万和实验学校62214324301
820罗禹涵万和实验学校61616324301
94谭嵛恒桃花坪街道东方红小学61416324301
925谢宇峰万和实验学校61416324301
1133陈远扬九龙学校61414324301
1218李睿博万和实验学校61412324301
1231阳浩九龙学校61412324301
1410严晟铭桃花坪街道梨子园实验学校61212324301
1542马嘉屿个人51711224211
1637李岩思源实验学校5911224211
1743王启迪个人42214224202
1814罗榆林桃花坪街道群贤小学42014234202
1928魏典九龙学校42012224202
203钱宇哲桃花坪街道东方红小学41812224202
206禹苳晴桃花坪街道东方红小学41812224202
2212黄宇轩桃花坪街道梨子园实验学校41810224202
2223曾文轩万和实验学校41810224202
248范凌滔桃花坪街道梨子园实验学校4168224202
2544阮振博个人4166224202
2634王颖九龙学校41414224202
2721陈家伟万和实验学校41410224202
2830宁子仪九龙学校4148224202
295龙熠贤桃花坪街道东方红小学4148214202
3022郭万乘万和实验学校4126224202
3145肖缘瑞个人41110214202
3236王子然思源实验学校2198124103
3241张闵慧思源实验学校2198124103
3432周毅宇九龙学校2186124103
3519彭奕翔万和实验学校2168124103
3611魏嘉祥桃花坪街道梨子园实验学校2166124103
377戴姝雅桃花坪街道东方红小学2164124103
3726田思怡万和实验学校2164124103
399阮馨怡桃花坪街道梨子园实验学校2142124103
3938曾深山思源实验学校2142124103
4140戴嘉欣思源实验学校2114114103
4216罗崇修桃花坪街道群贤小学2104124103
4313蔡心悦桃花坪街道群贤小学2102124103
4417王稳哲桃花坪街道群贤小学0180024004
4527郭若舒万和实验学校0130024004
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,后手局数
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算
比赛组别:小学三年级组 比赛时间:2019-11-22 2019-11-24 比赛地点:东方红小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:贺云刚 编 排 长:刘利民 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮排行 第05轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号