杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学三年级组第06轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(45.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(111)
其他组别:小学一年级组(7) 小学二年级组(7) 小学四年级组(7) 小学五年级组(7) 小学六年级组(7) 乡镇小学组(7) 乡镇初中组(7) 中学女子组(7) 中学男子组(7)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学三年级组第06轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
      官方排名 第05轮排行 本轮对阵 团体第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次      
11桃花坪街道东方红小学241[范宇博]3[黄俊熙]6[谭嵛恒]14[龙熠贤]7
24万和实验学校477[朱晟文]10[李睿博]11[谢宇峰]19[罗禹涵]10
32九龙学校484[刘烨林]9[魏典]12[阳浩]23[陈远扬]7
43思源实验学校645[夏颢凌]8[刘明浩]17[李岩]34[王子然]7
55桃花坪街道梨子园实验学校8413[范凌滔]18[黄宇轩]20[严晟铭]33[魏嘉祥]5
66桃花坪街道群贤小学1072[罗湘林]31[罗崇修]32[罗榆林]42[蔡心悦]5
排序规则前4名名次之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局后手局数出场备注
      官方排名 第05轮排行 本轮对阵 个人第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次      
11范宇博桃花坪街道东方红小学124742626600
215罗湘林桃花坪街道群贤小学105136546501
32黄俊熙桃花坪街道东方红小学104440536501
429刘烨林九龙学校104436536501
539夏颢凌思源实验学校94737436411
64谭嵛恒桃花坪街道东方红小学94333436411
724朱晟文万和实验学校84730436402
835刘明浩思源实验学校84634436402
928魏典九龙学校84126436402
1018李睿博万和实验学校83926436402
1125谢宇峰万和实验学校83830436402
1231阳浩九龙学校83626436402
138范凌滔桃花坪街道梨子园实验学校83622426402
145龙熠贤桃花坪街道东方红小学83522426402
156禹苳晴桃花坪街道东方红小学83426436402
1642马嘉屿个人73323336312
1737李岩思源实验学校72923336312
1812黄宇轩桃花坪街道梨子园实验学校64420336303
1920罗禹涵万和实验学校64328336303
2010严晟铭桃花坪街道梨子园实验学校64224336303
2123曾文轩万和实验学校64222336303
2243王启迪个人63926336303
2333陈远扬九龙学校63826336303
2444阮振博个人63616336303
253钱宇哲桃花坪街道东方红小学63524326303
2621陈家伟万和实验学校63422336303
2730宁子仪九龙学校63420336303
2834王颖九龙学校63224336303
2922郭万乘万和实验学校63216336303
307戴姝雅桃花坪街道东方红小学62614336303
3116罗崇修桃花坪街道群贤小学62214336303
3214罗榆林桃花坪街道群贤小学44622236204
3311魏嘉祥桃花坪街道梨子园实验学校43712246204
3436王子然思源实验学校43416236204
359阮馨怡桃花坪街道梨子园实验学校43410236204
3619彭奕翔万和实验学校43314236204
3732周毅宇九龙学校43212236204
3841张闵慧思源实验学校43116236204
3945肖缘瑞个人42918236204
4038曾深山思源实验学校42910236204
4126田思怡万和实验学校2348136105
4213蔡心悦桃花坪街道群贤小学2326136105
4317王稳哲桃花坪街道群贤小学2264136105
4440戴嘉欣思源实验学校2258126105
4527郭若舒万和实验学校2232136105
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,后手局数
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算
比赛组别:小学三年级组 比赛时间:2019-11-22 2019-11-24 比赛地点:东方红小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:贺云刚 编 排 长:刘利民 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮排行 第07轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号