杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第01轮对阵+结果+棋谱                   编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(130.16) 比赛棋谱(70) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(515)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第01轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第11轮对阵 即时排行 个人第01轮对阵 胜率统计 第02轮对阵 切换轮次         
110柳林县团体陈子亮2 + 0朱金刚晋城市02
240长治团体一队应峰2 + 0张海俊运城闻喜03
350临县湫河团体王季仲1 = 1王贵田晋城团体二队06
480武乡县团体邢玉青0 - 2郭东文晋中市团体07
590原平市宣全礼1 = 1李国元省公安厅010
6120龙城棋协团体马建刚2 + 0赵海元龙城棋协011
7130首钢长钢团体杨建华2 + 0智宪武忻州市014
8160大同市张昀0 - 2常慧明晋城团体一队015
9170阳泉市杨波0 - 2丁朗平长治团体二队018
10200原平市团体陈宇光1 = 1马建军太原清徐019
11210汾酒集团团体武艳明2 + 0贾学正龙城棋协022
12240吕梁兴县牛利彬0 - 2娄天文省公安厅023
13250忻州市杨永林2 + 0张壮飞晋中寿阳026
14280阳泉市刘建政2 + 0王联龙晋中市027
15290伟厦广业团体焦志强0 - 2李亚兵晋城市030
16320永宁建设团体任文斌1 = 1田春晖太原市031
17330汾酒集团张志柳2 + 0冯军红临汾市034
18360临县湫河团体高成顺0 - 2牛长青长治市035
19370永宁建设团体牛志峰2 + 0牛延军省公安厅团体038
20400原平市团体霍羡勇2 + 0高振华龙城棋协团体039
21410长治市邢树荣2 + 0马利平大同矿区团体042
22440长治团体二队王华2 + 0宋维祥柳林县团体043
23450太原市张宇宏2 + 0王勇太原市046
24480运城闻喜马根虎0 - 2王强长治团体一队047
25490吕梁市庞高平1 = 1任才大同矿区050
26520首钢长钢团体孙江洪0 - 2沈岩强晋城团体二队051
27530晋城团体一队吴军波0 - 2徐建斌大同矿区团体054
28560武乡县团体程国权0 - 2胡悦晋中介休055
29570晋中市团体周军2 + 0葛永强伟厦广业团体058
30600大同市李利军1 = 1刘勇大同市059
31610晋中榆次胡志开2 + 0孙临生长治市062
32640汾酒集团团体许孝平2 + 0郭森河长治市063
33650长治团体一队赵峰2 + 0张太江武乡县团体066
34680晋城团体二队赵磊2 + 0李黎红龙城棋协067
35690永宁建设团体梁辉远2 + 0梁好珍吕梁市070
36720阳泉市胡彬2 + 0李洪军长治市071
37730省公安厅团体张玉秀0 - 2马俊祥长治团体二队074
38760临汾大宁唐家驹2 + 0董冠亚长治市075
39770龙城棋协团体韩强2 + 0程长胜汾酒集团团体078
40800大同矿区团体芦正岗2 + 0严登亮柳林县团体079
41810长治市韩愈0 - 2朱俊明伟厦广业团体082
42840临县湫河团体刘汝定1 = 1敖恒顺龙城棋协083
43850阳泉市李根弟0 - 2郭青海大同市086
44880晋城市范广宁2 + 0张少锋太原市087
45890晋中榆次杨卫东0 - 2庞衍光太原市090
46920晋城团体一队杨闰棋0 - 2李来顺太原市091
47930原平市团体刘旭田2 + 0牛国旺首钢长钢团体094
48960太原市赵鑫1 = 1王太平晋中市团体095
49970太原市毋君临1 = 1张建利晋中市团体098
501000大同市刘忠义0 - 2裴伟龙城棋协团体099
511010汾酒集团团体贾宏伟0 - 2王开仕大同市0102
521040伟厦广业团体张生勤0 - 2卫根红首钢长钢团体0103
531050长治团体二队耿振中2 + 0王树红龙城棋协0106
541080临汾市常学文2 + 0段合心太原清徐0107
551090吕梁市任晓云0 - 2乔仲平阳泉市0110
561120省公安厅郝书宏1 = 1郑卫军运城闻喜0111
571130晋城团体二队王永平2 + 0董和平大同市0114
581160原平市团体张培田2 + 0张海伟省公安厅团体0115
591170临汾洪洞胡永平0 - 2陈久明晋中榆次0118
601200柳林县团体高海军2 + 0任兵临县湫河团体0119
611210晋城团体一队闫春旺0 - 2董波永宁建设团体0122
621240运城闻喜个人张发禄1 = 1韩文元武乡县团体0123
631250长治团体一队黄世宏2 + 0王宏伟省公安厅团体0126
641280大同矿区团体张才2 + 0杨伟临汾市0127
651290长治市潘建斌1 = 1郝春惠太原市0130
比赛组别: 比赛时间:2013-10-25 比赛地点:山西省长治市市委党校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第11轮对阵 第02轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号