杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第02轮对阵+结果+棋谱                   编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(130.16) 比赛棋谱(70) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(614)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第02轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第01轮对阵 即时排行 个人第02轮对阵 胜率统计 第03轮对阵 切换轮次         
11222永宁建设团体董波2 + 0张才大同矿区团体2128
21182晋中榆次陈久明0 - 2黄世宏长治团体一队2125
31102阳泉市乔仲平0 - 2高海军柳林县团体2120
41032首钢长钢团体卫根红0 - 2张培田原平市团体2116
51022大同市王开仕2 + 0王永平晋城团体二队2113
6992龙城棋协团体裴伟2 + 0常学文临汾市2108
7912太原市李来顺0 - 2耿振中长治团体二队2105
8902太原市庞衍光1 = 1刘旭田原平市团体293
9862大同市郭青海1 = 1范广宁晋城市288
10822伟厦广业团体朱俊明1 = 1芦正岗大同矿区团体280
11742长治团体二队马俊祥0 - 2韩强龙城棋协团体277
12552晋中介休胡悦2 + 0唐家驹临汾大宁276
13542大同矿区团体徐建斌2 + 0胡彬阳泉市272
14512晋城团体二队沈岩强0 - 2梁辉远永宁建设团体269
15472长治团体一队王强1 = 1赵磊晋城团体二队268
16352长治市牛长青1 = 1赵峰长治团体一队265
17302晋城市李亚兵2 + 0许孝平汾酒集团团体264
18232省公安厅娄天文0 - 2胡志开晋中榆次261
19182长治团体二队丁朗平2 + 0周军晋中市团体257
20152晋城团体一队常慧明1 = 1张宇宏太原市245
2172晋中市团体郭东文1 = 1王华长治团体二队244
22402原平市团体霍羡勇2 + 0邢树荣长治市241
23332汾酒集团张志柳0 - 2牛志峰永宁建设团体237
24252忻州市杨永林1 = 1刘建政阳泉市228
25132首钢长钢团体杨建华0 - 2武艳明汾酒集团团体221
2642长治团体一队应峰2 + 0马建刚龙城棋协团体212
271301太原市郝春惠0 - 2陈子亮柳林县团体21
281231武乡县团体韩文元2 + 0潘建斌长治市1129
291111运城闻喜郑卫军1 = 1张发禄运城闻喜个人1124
30981晋中市团体张建利2 + 0郝书宏省公安厅1112
31951晋中市团体王太平2 + 0毋君临太原市197
32831龙城棋协敖恒顺2 + 0赵鑫太原市196
33591大同市刘勇2 + 0刘汝定临县湫河团体184
34501大同矿区任才1 = 1李利军大同市160
35311太原市田春晖2 + 0庞高平吕梁市149
36191太原清徐马建军0 - 2任文斌永宁建设团体132
37101省公安厅李国元0 - 2陈宇光原平市团体120
3861晋城团体二队王贵田2 + 0宣全礼原平市19
391270临汾市杨伟0 - 2王季仲临县湫河团体15
401260省公安厅团体王宏伟0 - 2闫春旺晋城团体一队0121
411190临县湫河团体任兵2 + 0胡永平临汾洪洞0117
421150省公安厅团体张海伟1 = 1任晓云吕梁市0109
431140大同市董和平0 - 2张生勤伟厦广业团体0104
441070太原清徐段合心0 - 2贾宏伟汾酒集团团体0101
451060龙城棋协王树红1 = 1刘忠义大同市0100
46940首钢长钢团体牛国旺0 - 2杨闰棋晋城团体一队092
47870太原市张少锋2 + 0杨卫东晋中榆次089
48790柳林县团体严登亮2 + 0李根弟阳泉市085
49780汾酒集团团体程长胜2 + 0韩愈长治市081
50750长治市董冠亚2 + 0张玉秀省公安厅团体073
51710长治市李洪军2 + 0程国权武乡县团体056
52700吕梁市梁好珍0 - 2吴军波晋城团体一队053
53670龙城棋协李黎红0 - 2孙江洪首钢长钢团体052
54660武乡县团体张太江2 + 0马根虎运城闻喜048
55630长治市郭森河0 - 2高成顺临县湫河团体036
56620长治市孙临生0 - 2焦志强伟厦广业团体029
57580伟厦广业团体葛永强2 + 0牛利彬吕梁兴县024
58460太原市王勇0 - 2杨波阳泉市017
59430柳林县团体宋维祥1 = 1张昀大同市016
60420大同矿区团体马利平2 + 0邢玉青武乡县团体08
61390龙城棋协团体高振华2 + 0牛延军省公安厅团体038
62340临汾市冯军红0 - 2王联龙晋中市027
63260晋中寿阳张壮飞2 + 0贾学正龙城棋协022
64140忻州市智宪武2 + 0赵海元龙城棋协011
6530运城闻喜张海俊1 = 1朱金刚晋城市02
比赛组别: 比赛时间:2013-10-25 比赛地点:山西省长治市市委党校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮对阵 第03轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号