杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第10轮对阵+结果+棋谱                   编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(130.16) 比赛棋谱(70) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(602)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第10轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第09轮对阵 即时排行 个人第10轮对阵 胜率统计 第11轮对阵 切换轮次         
16916永宁建设团体梁辉远2 + 0高海军柳林县团体13120
28213伟厦广业团体朱俊明0 - 2韩强龙城棋协团体1477
312113晋城团体一队闫春旺2 + 0霍羡勇原平市团体1440
45413大同矿区团体徐建斌2 + 0王开仕大同市13102
54213大同矿区团体马利平0 - 2乔仲平阳泉市13110
66113晋中榆次胡志开1 = 1毋君临太原市1397
7413长治团体一队应峰1 = 1芦正岗大同矿区团体1380
82813阳泉市刘建政0 - 2周军晋中市团体1357
98112长治市韩愈0 - 2黄世宏长治团体一队12125
104412长治团体二队王华2 + 0董波永宁建设团体12122
113712永宁建设团体牛志峰2 + 0程长胜汾酒集团团体1278
129911龙城棋协团体裴伟0 - 2陈久明晋中榆次11118
136211长治市孙临生0 - 2张培田原平市团体11116
148611大同市郭青海0 - 2王太平晋中市团体1195
156611武乡县团体张太江1 = 1赵磊晋城团体二队1168
161511晋城团体一队常慧明0 - 2赵峰长治团体一队1165
174711长治团体一队王强2 + 0张志柳汾酒集团1133
18711晋中市团体郭东文1 = 1陈宇光原平市团体1120
1912610省公安厅团体王宏伟0 - 2张生勤伟厦广业团体10104
2012810大同矿区团体张才2 + 0刘忠义大同市10100
2110710太原清徐段合心2 + 0刘旭田原平市团体1093
227910柳林县团体严登亮1 = 1杨闰棋晋城团体一队1092
239410首钢长钢团体牛国旺1 = 1高成顺临县湫河团体1036
249110太原市李来顺0 - 2任文斌永宁建设团体1032
257410长治团体二队马俊祥0 - 2焦志强伟厦广业团体1029
265810伟厦广业团体葛永强2 + 0杨永林忻州市1025
275110晋城团体二队沈岩强1 = 1武艳明汾酒集团团体1021
284310柳林县团体宋维祥1 = 1王季仲临县湫河团体105
293910龙城棋协团体高振华1 = 1丁朗平长治团体二队1018
30899晋中榆次杨卫东0 - 2王永平晋城团体二队9113
31359长治市牛长青0 - 2耿振中长治团体二队9105
321199临县湫河团体任兵2 + 0范广宁晋城市988
331039首钢长钢团体卫根红2 + 0胡彬阳泉市972
34759长治市董冠亚0 - 2李利军大同市960
35509大同矿区任才1 = 1马建刚龙城棋协团体912
36319太原市田春晖2 + 0孙江洪首钢长钢团体952
37279晋中市王联龙1 = 1陈子亮柳林县团体91
38988晋中市团体张建利0 - 2常学文临汾市8108
391238武乡县团体韩文元2 + 0王树红龙城棋协8106
40908太原市庞衍光2 + 0李根弟阳泉市885
411178临汾洪洞胡永平0 - 2程国权武乡县团体856
421146大同市董和平0 - 2张宇宏太原市845
43878太原市张少锋2 + 0邢树荣长治市841
44708吕梁市梁好珍2 + 0杨波阳泉市817
45678龙城棋协李黎红1 = 1刘勇大同市859
46558晋中介休胡悦1 = 1王勇太原市846
47308晋城市李亚兵2 + 0智宪武忻州市814
48967太原市赵鑫1 = 1郝书宏省公安厅7112
49837龙城棋协敖恒顺2 + 0张海伟省公安厅团体7115
50717长治市李洪军0 - 2吴军波晋城团体一队753
51387省公安厅团体牛延军0 - 2刘汝定临县湫河团体784
52267晋中寿阳张壮飞2 + 0许孝平汾酒集团团体764
5337运城闻喜张海俊2 + 0张昀大同市716
541246运城闻喜个人张发禄0 - 2杨建华首钢长钢团体713
551296长治市潘建斌0 - 2郑卫军运城闻喜6111
561096吕梁市任晓云0 - 2贾宏伟汾酒集团团体8101
5796原平市宣全礼0 - 2庞高平吕梁市649
581305太原市郝春惠1 = 1邢玉青武乡县团体68
59115龙城棋协赵海元0 - 2张玉秀省公安厅团体573
60635长治市郭森河0 - 2马根虎运城闻喜548
61235省公安厅娄天文1 = 1王贵田晋城团体二队56
62764临汾大宁唐家驹0 - 2马建军太原清徐419
63104省公安厅李国元2 + 0牛利彬吕梁兴县024
6424晋城市朱金刚2 + 0贾学正龙城棋协022
651273临汾市杨伟0 : 0冯军红临汾市234双弃权
比赛组别: 比赛时间:2013-10-27 比赛地点:山西省长治市市委党校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第09轮对阵 第11轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号