杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第09轮对阵+结果+棋谱                   编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(130.16) 比赛棋谱(70) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(623)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第09轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第08轮对阵 即时排行 个人第09轮对阵 胜率统计 第10轮对阵 切换轮次         
14013原平市团体霍羡勇1 = 1梁辉远永宁建设团体1569
22812阳泉市刘建政1 = 1韩强龙城棋协团体1377
39712太原市毋君临1 = 1应峰长治团体一队124
411012阳泉市乔仲平1 = 1徐建斌大同矿区团体1254
56511长治团体一队赵峰0 - 2胡志开晋中榆次1161
65711晋中市团体周军2 + 0郭东文晋中市团体117
78011大同矿区团体芦正岗2 + 0常慧明晋城团体一队1115
89511晋中市团体王太平0 - 2马利平大同矿区团体1142
910211大同市王开仕2 + 0王强长治团体一队1147
1011811晋中榆次陈久明0 - 2朱俊明伟厦广业团体1182
1112011柳林县团体高海军2 + 0裴伟龙城棋协团体1199
122910伟厦广业团体焦志强0 - 2闫春旺晋城团体一队11121
133710永宁建设团体牛志峰2 + 0高振华龙城棋协团体1039
144410长治团体二队王华2 + 0葛永强伟厦广业团体1058
158110长治市韩愈2 + 0沈岩强晋城团体二队1051
1611610原平市团体张培田1 = 1张太江武乡县团体1066
177810汾酒集团团体程长胜2 + 0马俊祥长治团体二队1074
1812210永宁建设团体董波2 + 0严登亮柳林县团体1079
1912510长治团体一队黄世宏2 + 0李来顺太原市1091
20209原平市团体陈宇光2 + 0陈子亮柳林县团体91
21219汾酒集团团体武艳明1 = 1丁朗平长治团体二队918
22339汾酒集团张志柳2 + 0王联龙晋中市927
23529首钢长钢团体孙江洪0 - 2孙临生长治市962
24689晋城团体二队赵磊2 + 0董冠亚长治市975
25729阳泉市胡彬0 - 2郭青海大同市986
261009大同市刘忠义1 = 1牛国旺首钢长钢团体994
27939原平市团体刘旭田1 = 1张才大同矿区团体9128
281059长治团体二队耿振中0 - 2宋维祥柳林县团体843
29358长治市牛长青1 = 1任才大同矿区850
3058临县湫河团体王季仲2 + 0胡悦晋中介休855
31258忻州市杨永林2 + 0梁好珍吕梁市870
32328永宁建设团体任文斌2 + 0张少锋太原市887
33368临县湫河团体高成顺2 + 0庞衍光太原市890
34458太原市张宇宏0 - 2段合心太原清徐8107
35858阳泉市李根弟0 - 2王宏伟省公安厅团体8126
36888晋城市范广宁1 = 1杨卫东晋中榆次889
37928晋城团体一队杨闰棋2 + 0张建利晋中市团体898
381048伟厦广业团体张生勤2 + 0张昀大同市716
39127龙城棋协团体马建刚2 + 0张海俊运城闻喜73
40177阳泉市杨波1 = 1智宪武忻州市714
41417长治市邢树荣1 = 1李亚兵晋城市730
42607大同市李利军2 + 0张壮飞晋中寿阳726
43647汾酒集团团体许孝平0 - 2田春晖太原市731
441067龙城棋协王树红1 = 1王勇太原市746
451087临汾市常学文1 = 1李黎红龙城棋协767
461137晋城团体二队王永平2 + 0敖恒顺龙城棋协783
471127省公安厅郝书宏0 - 2卫根红首钢长钢团体7103
4886武乡县团体邢玉青0 - 2任兵临县湫河团体7119
49536晋城团体一队吴军波1 = 1杨建华首钢长钢团体613
50496吕梁市庞高平0 - 2刘勇大同市659
51566武乡县团体程国权2 + 0任晓云吕梁市6109
52846临县湫河团体刘汝定1 = 1李洪军长治市671
531016汾酒集团团体贾宏伟2 + 0董和平大同市6114
541246运城闻喜个人张发禄0 - 2胡永平临汾洪洞6117
5565晋城团体二队王贵田0 - 2韩文元武乡县团体6123
56235省公安厅娄天文0 - 2牛延军省公安厅团体538
57735省公安厅团体张玉秀0 - 2赵鑫太原市596
581155省公安厅团体张海伟2 + 0朱金刚晋城市42
591294长治市潘建斌2 + 0李国元省公安厅410
6094原平市宣全礼2 + 0马建军太原清徐419
61484运城闻喜马根虎1 = 1郝春惠太原市4130
62633长治市郭森河2 + 0唐家驹临汾大宁476
631114运城闻喜郑卫军2 + 0杨伟临汾市3127
64240吕梁兴县牛利彬0 - 2赵海元龙城棋协311
65220龙城棋协贾学正0 : 0冯军红临汾市234双弃权
本轮备注:53 -+
比赛组别: 比赛时间:2013-10-27 比赛地点:山西省长治市市委党校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮对阵 第10轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号