杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第03轮对阵+结果+棋谱                 编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(137.21) 比赛棋谱(147) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(1885)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第03轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第02轮对阵 即时排行 个人第03轮对阵 胜率统计 第04轮对阵 切换轮次        
114铁岭棋院李玉忠0 - 2范思远辽阳石油芳烃450
2474武汉市刘宗泽1 = 1姚连生佳木斯42
3514西平县姚洪新1 = 1尚威鞍山棋院46
4844*大连市李迈新2 + 0许刚*盘锦市410
5114抚顺市孙亚元0 - 2金波盘锦市一队452
61004*鞍山市马权1 = 1邱斌鞍山市队414
71304长春市国长海2 + 0邢文阳哈尔滨422
8354葫芦岛市张立新1 = 1刘刚辽阳市队466
9414*沈阳市金松1 = 1王天一沈阳青年队436
10374锦州市队孙逊0 - 2齐龙飞开原队473
11834盘锦市二队张士杰0 - 2潘振波盘锦市一队440
12974辽阳石油芳烃郝继超1 = 1董基光鲅鱼圈队487
1333辽阳市队彭耀龙2 + 0谷永毅*盘锦市3137
14313长春市张石1 = 1李恒凌海市381
15333鞍山棋院钟少鸿1 = 1张伟天津市399
161283*沈阳市赵国英1 = 1赵金成大连西岗344
17763*沈阳市刘占钧1 = 1刘声扬沈阳青年队354
18573*营口市张渺1 = 1吕学东盘锦市一队389
19613大连西岗陈志军0 - 2于永文营口大石桥3117
20673*大连市邱冬1 = 1白殿友鞍山棋院3125
211333铁岭棋院苗永鹏0 - 2滕飞大连西岗3127
22862海军试验基地罗春阳0 - 2郭凤达黑龙江铁力市24
2372海军试验基地赵春雨0 - 2吴金勇辽阳石油芳烃285
24882*沈阳市杨宝忠2 + 0曲长安佳木斯28
25942东港市姜锦烨1 = 1吕恕豪*盘锦市216
26962鲅鱼圈队门鹏0 - 2夏玉柱*盘锦市218
27982*沈阳市杨国斯2 + 0朱富虹辽阳市队220
281022*盘锦市单德成0 - 2王洪江黑龙江224
29252北镇孙大骥2 + 0孙志刚*沈阳市291
301042铁岭棋院鞠艳军2 + 0禹江*盘锦市226
31272*大连市赵世良0 - 2孙志强*盘锦市293
321062鞍山市队田子航1 = 1吴强开原队230
331082*鞍山市陈鹏0 - 2李冠男*盘锦市232
341102锦州市队王崴杨2 + 0赵峰*盘锦市238
35392长春市刘龙2 + 0牛克振营口大石桥295
36452*盘锦市张晓峰2 + 0赵硕锦州市队2101
371162葫芦岛市杨兴国2 + 0刘会营口市246
38532盘锦市二队耿福贵1 = 1周涛北京市2113
391122营口大石桥盖永锐2 + 0王继良阜新市256
40592开原队侯左川2 + 0高隆忠*大连市2119
411182*盘锦市韩海2 + 0栾瑞安海军试验基地260
42702鲅鱼圈于福林0 - 2王营北镇2121
431262*沈阳市赵炳赫2 + 0范磊*鞍山市275
441322*沈阳市代福华2 + 0吴振明黑龙江277
451342*盘锦市丁春明0 - 2侯明*盘锦市279
46802*鞍山市张文洋0 - 2卢德生天津市2123
47822辽阳市谢宏峰2 + 0陈亮沈阳盛京古玩2135
481362阜新分公司张威0 - 2黄岩鞍山市队169
4951齐齐哈尔孙思阳2 + 0张也*盘锦市171
5091*沈阳市战强2 + 0李时杰辽阳市168
51131阜新分公司乔松年1 = 1梁希舜阜新分公司1103
52231个人队赵泽宇2 + 0张湛奇个人1107
53291*鞍山市韩云0 - 2庄德君阜新市1111
54431*盘锦市于健0 - 2邢志平*盘锦市1131
55491*沈阳市李旭风2 + 0肖殿清葫芦岛市162
56631双鸭山赫广磊2 + 0崔峻达个人158
571141*盘锦市季建军2 + 0姜岩黑龙江铁力市1120
581241*鞍山市郭富1 = 1宋凡*盘锦市064
59650沈阳青年队庞云龙2 + 0苏艳杰鲅鱼圈012
60150*盘锦市孙健利2 + 0张子平*沈阳市0105
61170沈阳盛京古玩左德斌2 + 0刘冠群黑龙江铁力市0109
62190锦州市韩嘉1 = 1齐辉*鞍山市0115
63210*沈阳市周国志0 - 2田明盘锦市二队048
64720*营口市葛征1 = 1杨延继沈阳盛京古玩028
65740绥中棋院刘振有1 = 1司淏宇个人队034
66780*营口市李明如1 = 1李佳豪绥中棋院042
67550北镇范大明2 + 0姚毅鲅鱼圈队0129
68920*大连市丁斌0 - 2王成庆*沈阳市0122
69900*沈阳市贺壮2 + 0NONO00红轮空
比赛组别:男子组 比赛时间:2009-08-02 2009-08-05 比赛地点:盘锦市少儿图书馆六楼 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王兴勤 编 排 长:王永琴 软件资料:陈广 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮对阵 第04轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号