杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第02轮对阵+结果+棋谱                 编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(137.21) 比赛棋谱(147) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(1982)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第02轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第01轮对阵 即时排行 个人第02轮对阵 胜率统计 第03轮对阵 切换轮次        
1772黑龙江吴振明0 - 2李玉忠铁岭棋院21
222佳木斯姚连生2 + 0张文洋*鞍山市280
3812凌海市李恒1 = 1彭耀龙辽阳市队23
442黑龙江铁力市郭凤达0 - 2李迈新*大连市284
562鞍山棋院尚威2 + 0罗春阳海军试验基地286
6832盘锦市二队张士杰2 + 0赵春雨海军试验基地27
7102*盘锦市许刚2 + 0杨宝忠*沈阳市288
8852辽阳石油芳烃吴金勇0 - 2孙亚元抚顺市211
9142鞍山市队邱斌2 + 0门鹏鲅鱼圈队296
10222哈尔滨邢文阳2 + 0杨国斯*沈阳市298
11242黑龙江王洪江0 - 2马权*鞍山市2100
12872鲅鱼圈队董基光2 + 0赵世良*大连市227
13892盘锦市一队吕学东1 = 1钟少鸿鞍山棋院233
14912*沈阳市孙志刚0 - 2张立新葫芦岛市235
15362沈阳青年队王天一2 + 0单德成*盘锦市2102
16932*盘锦市孙志强0 - 2孙逊锦州市队237
17972辽阳石油芳烃郝继超2 + 0刘龙长春市239
18402盘锦市一队潘振波2 + 0王崴杨锦州市队2110
191132北京市周涛0 - 2金松*沈阳市241
201212北镇王营0 - 2刘宗泽武汉市247
21502辽阳石油芳烃范思远2 + 0杨兴国葫芦岛市2116
221232天津市卢德生0 - 2姚洪新西平县251
23522盘锦市一队金波2 + 0赵炳赫*沈阳市2126
24542沈阳青年队刘声扬1 = 1赵国英*沈阳市2128
25562阜新市王继良0 - 2国长海长春市2130
261272大连西岗滕飞1 = 1陈志军大连西岗261
27662辽阳市队刘刚2 + 0代福华*沈阳市2132
281332铁岭棋院苗永鹏1 = 1邱冬*大连市267
29732开原队齐龙飞2 + 0张威阜新分公司2136
301372*盘锦市谷永毅1 = 1刘占钧*沈阳市276
31261*盘锦市禹江1 = 1田子航鞍山市队1106
321111阜新市庄德君0 - 2张石长春市131
33381*盘锦市赵峰1 = 1姜锦烨东港市194
34991天津市张伟2 + 0于健*盘锦市143
35441大连西岗赵金成2 + 0季建军*盘锦市1114
36461营口市刘会1 = 1盖永锐营口大石桥1112
371251鞍山棋院白殿友2 + 0李旭风*沈阳市149
381311*盘锦市邢志平0 - 2张渺*营口市157
391171营口大石桥于永文2 + 0赫广磊双鸭山163
40680辽阳市李时杰1 = 1孙思阳齐齐哈尔05
4180佳木斯曲长安2 + 0庞云龙沈阳青年队065
42690鞍山市队黄岩1 = 1战强*沈阳市09
43120鲅鱼圈苏艳杰0 - 2于福林鲅鱼圈070
44710*盘锦市张也1 = 1乔松年阜新分公司013
45750*鞍山市范磊2 + 0孙健利*盘锦市015
46160*盘锦市吕恕豪2 + 0葛征*营口市072
47790*盘锦市侯明2 + 0左德斌沈阳盛京古玩017
48180*盘锦市夏玉柱2 + 0刘振有绥中棋院074
49950营口大石桥牛克振2 + 0韩嘉锦州市019
50200辽阳市队朱富虹2 + 0李明如*营口市078
511010锦州市队赵硕2 + 0周国志*沈阳市021
521030阜新分公司梁希舜1 = 1赵泽宇个人队023
531050*沈阳市张子平0 - 2孙大骥北镇025
54280沈阳盛京古玩杨延继0 - 2谢宏峰辽阳市082
551070个人张湛奇1 = 1韩云*鞍山市029
56300开原队吴强2 + 0贺壮*沈阳市090
57320*盘锦市李冠男2 + 0丁斌*大连市092
58340个人队司淏宇0 - 2鞠艳军铁岭棋院0104
59420绥中棋院李佳豪0 - 2陈鹏*鞍山市0108
601090黑龙江铁力市刘冠群0 - 2张晓峰*盘锦市045
61480盘锦市二队田明0 - 2韩海*盘锦市0118
621150*鞍山市齐辉0 - 2耿福贵盘锦市二队053
631190*大连市高隆忠2 + 0范大明北镇055
64580个人崔峻达1 = 1姜岩黑龙江铁力市0120
651290鲅鱼圈队姚毅0 - 2侯左川开原队059
66600海军试验基地栾瑞安2 + 0王成庆*沈阳市0122
67620葫芦岛市肖殿清1 = 1郭富*鞍山市0124
68640*盘锦市宋凡0 - 2丁春明*盘锦市0134
691350沈阳盛京古玩陈亮2 + 0NONO00红轮空
比赛组别:男子组 比赛时间:2009-08-02 2009-08-05 比赛地点:盘锦市少儿图书馆六楼 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王兴勤 编 排 长:王永琴 软件资料:陈广 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮对阵 第03轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号