杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2023年贵州王道酒业杯全国象棋个人赛女子组棋谱                         比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(51) 比赛棋谱(274) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(4033)
其他组别:男子乙组(241) 男子甲组(152)


2023年贵州王道酒业杯全国象棋个人赛女子组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮1中国棋院杭州分院邵雨洁1 = 1王琳娜黑龙江省社体与棋牌中心
第01轮2广东省二沙体育训练中心陈幸琳2 + 0胡雯銥青海省体育局
第01轮3上海金外滩象棋队宇诗琪2 + 0左文静湖北省体育局棋牌运动管理中心
第01轮4广东省二沙体育训练中心赖坤琳1 = 1赵冠芳云南省棋牌运动管理中心
第01轮5浙江省智力运动管理中心吴可欣2 + 0蒋倩仪深圳市群众体育促进中心
第01轮6河南省全民健身中心何媛0 - 2唐思楠浙江省智力运动管理中心
第01轮7广东省二沙体育训练中心吴嘉倩0 - 2党国蕾云南省棋牌运动管理中心
第01轮8黑龙江省社体与棋牌中心姜瑀0 - 2梁妍婷成都棋院
第01轮9北京威凯建设队刘欢2 + 0陈雅文湖北省体育局棋牌运动管理中心
第01轮10河北金环建设队张婷婷2 + 0李丹阳黑龙江省社体与棋牌中心
第01轮11辽宁省体育总会历嘉宁0 - 2刘钰河北金环建设队
第01轮12中国棋院杭州分院王文君1 = 1张玄弈中国棋院杭州分院
第01轮13广东省二沙体育训练中心时凤兰2 + 0洪班蛮福建省象棋协会
第01轮14河北金环建设队盛秀杰0 - 2董毓男江苏棋院
第01轮15中国棋院杭州分院沈思凡2 + 0张瀛心北京威凯建设队
第01轮16河北金环建设队王子涵2 + 0胡家艺浙江省智力运动管理中心
第01轮17江苏棋院李沁2 + 0高家煊江苏棋院
第01轮18成都棋院周博靓2 + 0宋晓琬山东省棋牌运动管理中心
第01轮19上海金外滩象棋队董嘉琦2 + 0周珈亦浙江省智力运动管理中心
第01轮20成都棋院郎祺琪2 + 0李紫鑫河北金环建设队
第01轮21江西省体育总会郭玥0 - 2杭宁浙江省智力运动管理中心
第01轮22上海金外滩象棋队张佳雯0 - 2黄蕾蕾山东省棋牌运动管理中心
第01轮23中国棋院杭州分院陈丽媛0 - 2安娜成都棋院
第01轮24天津市体育竞赛与社体中心张瑞2 + 0刘宇吉林省棋牌运动管理中心
第01轮25安徽省合肥市园上园小学吴荣萱0 - 2李越川山东省棋牌运动管理中心
 
第02轮1云南省棋牌运动管理中心党国蕾1 = 1王子涵河北金环建设队
第02轮2江苏棋院董毓男2 + 0宇诗琪上海金外滩象棋队
第02轮3云南省棋牌运动管理中心孙文2 + 0时凤兰广东省二沙体育训练中心
第02轮4成都棋院安娜0 - 2刘欢北京威凯建设队
第02轮5浙江省智力运动管理中心杭宁0 - 2郎祺琪成都棋院
第02轮6山东省棋牌运动管理中心黄蕾蕾0 - 2沈思凡中国棋院杭州分院
第02轮7浙江省智力运动管理中心唐思楠2 + 0陈幸琳广东省二沙体育训练中心
第02轮8山东省棋牌运动管理中心李越川2 + 0吴可欣浙江省智力运动管理中心
第02轮9河北金环建设队刘钰1 = 1张婷婷河北金环建设队
第02轮10成都棋院梁妍婷2 + 0董嘉琦上海金外滩象棋队
第02轮11成都棋院周博靓2 + 0张瑞天津市体育竞赛与社体中心
第02轮12中国棋院杭州分院张玄弈1 = 1李沁江苏棋院
第02轮13云南省棋牌运动管理中心赵冠芳1 = 1王文君中国棋院杭州分院
第02轮14黑龙江省社体与棋牌中心王琳娜2 + 0赖坤琳广东省二沙体育训练中心
第02轮15深圳市群众体育促进中心蒋倩仪1 = 1邵雨洁中国棋院杭州分院
第02轮16北京威凯建设队张瀛心0 - 2姜瑀黑龙江省社体与棋牌中心
第02轮17湖北省体育局棋牌运动管理中心陈雅文0 - 2何媛河南省全民健身中心
第02轮18黑龙江省社体与棋牌中心李丹阳1 = 1吴嘉倩广东省二沙体育训练中心
第02轮19吉林省棋牌运动管理中心刘宇1 = 1历嘉宁辽宁省体育总会
第02轮20山东省棋牌运动管理中心宋晓琬2 + 0吴荣萱安徽省合肥市园上园小学
第02轮21江苏棋院高家煊1 = 1郭玥江西省体育总会
第02轮22浙江省智力运动管理中心周珈亦1 = 1盛秀杰河北金环建设队
第02轮23青海省体育局胡雯銥2 + 0张佳雯上海金外滩象棋队
第02轮24福建省象棋协会洪班蛮1 = 1陈丽媛中国棋院杭州分院
第02轮25湖北省体育局棋牌运动管理中心左文静2 + 0胡家艺浙江省智力运动管理中心
 
第03轮1中国棋院杭州分院沈思凡2 + 0周博靓成都棋院
第03轮2成都棋院郎祺琪1 = 1梁妍婷成都棋院
第03轮3北京威凯建设队刘欢1 = 1李越川山东省棋牌运动管理中心
第03轮4云南省棋牌运动管理中心孙文0 - 2唐思楠浙江省智力运动管理中心
第03轮5江苏棋院李沁1 = 1董毓男江苏棋院
第03轮6河北金环建设队张婷婷0 - 2王琳娜黑龙江省社体与棋牌中心
第03轮7河北金环建设队王子涵1 = 1刘钰河北金环建设队
第03轮8中国棋院杭州分院邵雨洁0 - 2党国蕾云南省棋牌运动管理中心
第03轮9天津市体育竞赛与社体中心张瑞1 = 1李紫鑫河北金环建设队
第03轮10上海金外滩象棋队董嘉琦0 - 2左文静湖北省体育局棋牌运动管理中心
第03轮11浙江省智力运动管理中心吴可欣2 + 0胡雯銥青海省体育局
第03轮12广东省二沙体育训练中心陈幸琳1 = 1赵冠芳云南省棋牌运动管理中心
第03轮13中国棋院杭州分院王文君1 = 1黄蕾蕾山东省棋牌运动管理中心
第03轮14广东省二沙体育训练中心时凤兰2 + 0宋晓琬山东省棋牌运动管理中心
第03轮15河南省全民健身中心何媛1 = 1杭宁浙江省智力运动管理中心
第03轮16上海金外滩象棋队宇诗琪1 = 1安娜成都棋院
第03轮17黑龙江省社体与棋牌中心姜瑀1 = 1张玄弈中国棋院杭州分院
第03轮18中国棋院杭州分院陈丽媛1 = 1周珈亦浙江省智力运动管理中心
第03轮19河北金环建设队盛秀杰0 - 2洪班蛮福建省象棋协会
第03轮20江西省体育总会郭玥1 = 1刘宇吉林省棋牌运动管理中心
第03轮21广东省二沙体育训练中心赖坤琳2 + 0高家煊江苏棋院
第03轮22辽宁省体育总会历嘉宁0 - 2李丹阳黑龙江省社体与棋牌中心
第03轮23广东省二沙体育训练中心吴嘉倩2 + 0蒋倩仪深圳市群众体育促进中心
第03轮24浙江省智力运动管理中心胡家艺1 = 1陈雅文湖北省体育局棋牌运动管理中心
第03轮25上海金外滩象棋队张佳雯2 + 0张瀛心北京威凯建设队
 
第04轮1浙江省智力运动管理中心唐思楠1 = 1沈思凡中国棋院杭州分院
第04轮2云南省棋牌运动管理中心党国蕾1 = 1刘欢北京威凯建设队
第04轮3江苏棋院董毓男2 + 0郎祺琪成都棋院
第04轮4山东省棋牌运动管理中心李越川1 = 1王琳娜黑龙江省社体与棋牌中心
第04轮5成都棋院梁妍婷2 + 0孙文云南省棋牌运动管理中心
第04轮6湖北省体育局棋牌运动管理中心左文静1 = 1王子涵河北金环建设队
第04轮7河北金环建设队刘钰2 + 0时凤兰广东省二沙体育训练中心
第04轮8成都棋院周博靓0 - 2吴可欣浙江省智力运动管理中心
第04轮9黑龙江省社体与棋牌中心李丹阳0 - 2李沁江苏棋院
第04轮10成都棋院安娜1 = 1姜瑀黑龙江省社体与棋牌中心
第04轮11中国棋院杭州分院张玄弈1 = 1宇诗琪上海金外滩象棋队
第04轮12山东省棋牌运动管理中心黄蕾蕾2 + 0何媛河南省全民健身中心
第04轮13浙江省智力运动管理中心杭宁2 + 0王文君中国棋院杭州分院
第04轮14云南省棋牌运动管理中心赵冠芳2 + 0吴嘉倩广东省二沙体育训练中心
第04轮15福建省象棋协会洪班蛮0 - 2陈幸琳广东省二沙体育训练中心
第04轮16河北金环建设队李紫鑫2 + 0赖坤琳广东省二沙体育训练中心
第04轮17河北金环建设队张婷婷1 = 1张瑞天津市体育竞赛与社体中心
第04轮18吉林省棋牌运动管理中心刘宇2 + 0吴荣萱安徽省合肥市园上园小学
第04轮19山东省棋牌运动管理中心宋晓琬2 + 0郭玥江西省体育总会
第04轮20浙江省智力运动管理中心周珈亦0 - 2张佳雯上海金外滩象棋队
第04轮21青海省体育局胡雯銥0 - 2董嘉琦上海金外滩象棋队
第04轮22中国棋院杭州分院邵雨洁0 - 2陈丽媛中国棋院杭州分院
第04轮23深圳市群众体育促进中心蒋倩仪0 - 2历嘉宁辽宁省体育总会
第04轮24湖北省体育局棋牌运动管理中心陈雅文2 + 0盛秀杰河北金环建设队
第04轮25江苏棋院高家煊0 - 2胡家艺浙江省智力运动管理中心
 
第05轮1中国棋院杭州分院沈思凡2 + 0梁妍婷成都棋院
第05轮2江苏棋院董毓男1 = 1唐思楠浙江省智力运动管理中心
第05轮3黑龙江省社体与棋牌中心王琳娜2 + 0刘钰河北金环建设队
第05轮4江苏棋院李沁2 + 0李越川山东省棋牌运动管理中心
第05轮5浙江省智力运动管理中心吴可欣1 = 1党国蕾云南省棋牌运动管理中心
第05轮6北京威凯建设队刘欢2 + 0李紫鑫河北金环建设队
第05轮7广东省二沙体育训练中心陈幸琳1 = 1左文静湖北省体育局棋牌运动管理中心
第05轮8成都棋院郎祺琪0 - 2赵冠芳云南省棋牌运动管理中心
第05轮9河北金环建设队王子涵2 + 0黄蕾蕾山东省棋牌运动管理中心
第05轮10中国棋院杭州分院陈丽媛0 - 2杭宁浙江省智力运动管理中心
第05轮11上海金外滩象棋队张佳雯0 - 2张婷婷河北金环建设队
第05轮12上海金外滩象棋队董嘉琦1 = 1周博靓成都棋院
第05轮13天津市体育竞赛与社体中心张瑞1 = 1宋晓琬山东省棋牌运动管理中心
第05轮14上海金外滩象棋队宇诗琪2 + 0刘宇吉林省棋牌运动管理中心
第05轮15云南省棋牌运动管理中心孙文1 = 1安娜成都棋院
第05轮16广东省二沙体育训练中心时凤兰1 = 1张玄弈中国棋院杭州分院
第05轮17黑龙江省社体与棋牌中心姜瑀0 - 2洪班蛮福建省象棋协会
第05轮18浙江省智力运动管理中心胡家艺1 = 1李丹阳黑龙江省社体与棋牌中心
第05轮19广东省二沙体育训练中心赖坤琳1 = 1陈雅文湖北省体育局棋牌运动管理中心
第05轮20广东省二沙体育训练中心吴嘉倩0 - 2历嘉宁辽宁省体育总会
第05轮21中国棋院杭州分院王文君2 + 0何媛河南省全民健身中心
第05轮22江西省体育总会郭玥0 - 2邵雨洁中国棋院杭州分院
第05轮23安徽省合肥市园上园小学吴荣萱0 - 2胡雯銥青海省体育局
第05轮24浙江省智力运动管理中心周珈亦2 + 0张瀛心北京威凯建设队
第05轮25河北金环建设队盛秀杰2 + 0高家煊江苏棋院
 
第06轮1黑龙江省社体与棋牌中心王琳娜1 = 1沈思凡中国棋院杭州分院
第06轮2北京威凯建设队刘欢2 + 0董毓男江苏棋院
第06轮3浙江省智力运动管理中心唐思楠0 - 2李沁江苏棋院
第06轮4浙江省智力运动管理中心杭宁2 + 0王子涵河北金环建设队
第06轮5云南省棋牌运动管理中心赵冠芳1 = 1党国蕾云南省棋牌运动管理中心
第06轮6成都棋院梁妍婷2 + 0吴可欣浙江省智力运动管理中心
第06轮7山东省棋牌运动管理中心李越川1 = 1宇诗琪上海金外滩象棋队
第06轮8河北金环建设队刘钰0 - 2陈幸琳广东省二沙体育训练中心
第06轮9湖北省体育局棋牌运动管理中心左文静2 + 0张婷婷河北金环建设队
第06轮10辽宁省体育总会历嘉宁0 - 2时凤兰广东省二沙体育训练中心
第06轮11中国棋院杭州分院张玄弈0 - 2孙文云南省棋牌运动管理中心
第06轮12成都棋院安娜1 = 1王文君中国棋院杭州分院
第06轮13山东省棋牌运动管理中心宋晓琬2 + 0郎祺琪成都棋院
第06轮14山东省棋牌运动管理中心黄蕾蕾1 = 1董嘉琦上海金外滩象棋队
第06轮15福建省象棋协会洪班蛮1 = 1张瑞天津市体育竞赛与社体中心
第06轮16河北金环建设队李紫鑫0 - 2周博靓成都棋院
第06轮17湖北省体育局棋牌运动管理中心陈雅文0 - 2周珈亦浙江省智力运动管理中心
第06轮18黑龙江省社体与棋牌中心李丹阳1 = 1姜瑀黑龙江省社体与棋牌中心
第06轮19吉林省棋牌运动管理中心刘宇2 + 0赖坤琳广东省二沙体育训练中心
第06轮20青海省体育局胡雯銥2 + 0陈丽媛中国棋院杭州分院
第06轮21浙江省智力运动管理中心胡家艺2 + 0张佳雯上海金外滩象棋队
第06轮22河南省全民健身中心何媛2 + 0邵雨洁中国棋院杭州分院
第06轮23深圳市群众体育促进中心蒋倩仪1 = 1盛秀杰河北金环建设队
第06轮24北京威凯建设队张瀛心0 - 2吴嘉倩广东省二沙体育训练中心
第06轮25安徽省合肥市园上园小学吴荣萱1 = 1郭玥江西省体育总会
 
第07轮1江苏棋院李沁0 - 2刘欢北京威凯建设队
第07轮2中国棋院杭州分院沈思凡2 + 0杭宁浙江省智力运动管理中心
第07轮3成都棋院梁妍婷1 = 1王琳娜黑龙江省社体与棋牌中心
第07轮4云南省棋牌运动管理中心党国蕾0 - 2左文静湖北省体育局棋牌运动管理中心
第07轮5浙江省智力运动管理中心唐思楠1 = 1赵冠芳云南省棋牌运动管理中心
第07轮6广东省二沙体育训练中心陈幸琳2 + 0董毓男江苏棋院
第07轮7成都棋院周博靓1 = 1李越川山东省棋牌运动管理中心
第07轮8浙江省智力运动管理中心吴可欣2 + 0宋晓琬山东省棋牌运动管理中心
第07轮9云南省棋牌运动管理中心孙文2 + 0宇诗琪上海金外滩象棋队
第07轮10河北金环建设队王子涵1 = 1时凤兰广东省二沙体育训练中心
第07轮11河北金环建设队张婷婷1 = 1胡家艺浙江省智力运动管理中心
第07轮12天津市体育竞赛与社体中心张瑞0 - 2刘钰河北金环建设队
第07轮13上海金外滩象棋队董嘉琦2 + 0洪班蛮福建省象棋协会
第07轮14浙江省智力运动管理中心周珈亦0 - 2胡雯銥青海省体育局
第07轮15成都棋院安娜0 - 2黄蕾蕾山东省棋牌运动管理中心
第07轮16中国棋院杭州分院王文君2 + 0刘宇吉林省棋牌运动管理中心
第07轮17广东省二沙体育训练中心吴嘉倩2 + 0李紫鑫河北金环建设队
第07轮18成都棋院郎祺琪0 - 2历嘉宁辽宁省体育总会
第07轮19中国棋院杭州分院张玄弈1 = 1李丹阳黑龙江省社体与棋牌中心
第07轮20黑龙江省社体与棋牌中心姜瑀0 - 2何媛河南省全民健身中心
第07轮21中国棋院杭州分院邵雨洁0 - 2陈雅文湖北省体育局棋牌运动管理中心
第07轮22中国棋院杭州分院陈丽媛0 - 2蒋倩仪深圳市群众体育促进中心
第07轮23河北金环建设队盛秀杰1 = 1张佳雯上海金外滩象棋队
第07轮24广东省二沙体育训练中心赖坤琳2 + 0吴荣萱安徽省合肥市园上园小学
第07轮25北京威凯建设队张瀛心2 + 0高家煊江苏棋院
 
第08轮1北京威凯建设队刘欢1 = 1沈思凡中国棋院杭州分院
第08轮2湖北省体育局棋牌运动管理中心左文静1 = 1梁妍婷成都棋院
第08轮3黑龙江省社体与棋牌中心王琳娜1 = 1陈幸琳广东省二沙体育训练中心
第08轮4浙江省智力运动管理中心杭宁0 - 2李沁江苏棋院
第08轮5浙江省智力运动管理中心吴可欣0 - 2唐思楠浙江省智力运动管理中心
第08轮6云南省棋牌运动管理中心赵冠芳2 + 0孙文云南省棋牌运动管理中心
第08轮7江苏棋院董毓男2 + 0王子涵河北金环建设队
第08轮8广东省二沙体育训练中心时凤兰0 - 2王文君中国棋院杭州分院
第08轮9云南省棋牌运动管理中心党国蕾1 = 1董嘉琦上海金外滩象棋队
第08轮10山东省棋牌运动管理中心黄蕾蕾1 = 1周博靓成都棋院
第08轮11山东省棋牌运动管理中心李越川2 + 0胡雯銥青海省体育局
第08轮12河北金环建设队刘钰2 + 0吴嘉倩广东省二沙体育训练中心
第08轮13上海金外滩象棋队宇诗琪2 + 0张婷婷河北金环建设队
第08轮14山东省棋牌运动管理中心宋晓琬1 = 1何媛河南省全民健身中心
第08轮15辽宁省体育总会历嘉宁1 = 1胡家艺浙江省智力运动管理中心
第08轮16深圳市群众体育促进中心蒋倩仪0 - 2张玄弈中国棋院杭州分院
第08轮17湖北省体育局棋牌运动管理中心陈雅文1 = 1安娜成都棋院
第08轮18黑龙江省社体与棋牌中心李丹阳1 = 1张瑞天津市体育竞赛与社体中心
第08轮19吉林省棋牌运动管理中心刘宇2 + 0周珈亦浙江省智力运动管理中心
第08轮20福建省象棋协会洪班蛮2 + 0赖坤琳广东省二沙体育训练中心
第08轮21上海金外滩象棋队张佳雯1 = 1姜瑀黑龙江省社体与棋牌中心
第08轮22河北金环建设队李紫鑫0 - 2郭玥江西省体育总会
第08轮23成都棋院郎祺琪2 + 0盛秀杰河北金环建设队
第08轮24中国棋院杭州分院陈丽媛1 = 1张瀛心北京威凯建设队
第08轮25江苏棋院高家煊2 + 0吴荣萱安徽省合肥市园上园小学
 
第09轮1中国棋院杭州分院沈思凡2 + 0李沁江苏棋院
第09轮2成都棋院梁妍婷0 - 2刘欢北京威凯建设队
第09轮3浙江省智力运动管理中心唐思楠2 + 0左文静湖北省体育局棋牌运动管理中心
第09轮4黑龙江省社体与棋牌中心王琳娜1 = 1赵冠芳云南省棋牌运动管理中心
第09轮5广东省二沙体育训练中心陈幸琳2 + 0李越川山东省棋牌运动管理中心
第09轮6中国棋院杭州分院王文君1 = 1刘钰河北金环建设队
第09轮7成都棋院周博靓1 = 1董毓男江苏棋院
第09轮8上海金外滩象棋队董嘉琦0 - 2吴可欣浙江省智力运动管理中心
第09轮10山东省棋牌运动管理中心黄蕾蕾1 = 1杭宁浙江省智力运动管理中心
第09轮11浙江省智力运动管理中心胡家艺1 = 1宇诗琪上海金外滩象棋队
第09轮12青海省体育局胡雯銥0 - 2洪班蛮福建省象棋协会
第09轮13河南省全民健身中心何媛0 - 2历嘉宁辽宁省体育总会
第09轮14中国棋院杭州分院张玄弈1 = 1宋晓琬山东省棋牌运动管理中心
第09轮15河北金环建设队王子涵2 + 0刘宇吉林省棋牌运动管理中心
第09轮16天津市体育竞赛与社体中心张瑞0 - 2时凤兰广东省二沙体育训练中心
第09轮17河北金环建设队张婷婷1 = 1郎祺琪成都棋院
第09轮18江西省体育总会郭玥2 + 0李丹阳黑龙江省社体与棋牌中心
第09轮19广东省二沙体育训练中心吴嘉倩2 + 0陈雅文湖北省体育局棋牌运动管理中心
第09轮20成都棋院安娜1 = 1张佳雯上海金外滩象棋队
第09轮21广东省二沙体育训练中心赖坤琳1 = 1邵雨洁中国棋院杭州分院
第09轮22浙江省智力运动管理中心周珈亦1 = 1蒋倩仪深圳市群众体育促进中心
第09轮23黑龙江省社体与棋牌中心姜瑀1 = 1陈丽媛中国棋院杭州分院
第09轮24河北金环建设队李紫鑫1 = 1高家煊江苏棋院
第09轮25安徽省合肥市园上园小学吴荣萱0 - 2张瀛心北京威凯建设队
 
第10轮1北京威凯建设队刘欢1 = 1唐思楠浙江省智力运动管理中心
第10轮2广东省二沙体育训练中心陈幸琳2 + 0沈思凡中国棋院杭州分院
第10轮3江苏棋院李沁1 = 1王琳娜黑龙江省社体与棋牌中心
第10轮4云南省棋牌运动管理中心赵冠芳1 = 1梁妍婷成都棋院
第10轮5江苏棋院董毓男2 + 0孙文云南省棋牌运动管理中心
第10轮6湖北省体育局棋牌运动管理中心左文静1 = 1王文君中国棋院杭州分院
第10轮7河北金环建设队刘钰0 - 2吴可欣浙江省智力运动管理中心
第10轮8上海金外滩象棋队宇诗琪2 + 0黄蕾蕾山东省棋牌运动管理中心
第10轮9辽宁省体育总会历嘉宁2 + 0王子涵河北金环建设队
第10轮10广东省二沙体育训练中心时凤兰2 + 0周博靓成都棋院
第10轮11浙江省智力运动管理中心杭宁0 - 2李越川山东省棋牌运动管理中心
第10轮12福建省象棋协会洪班蛮0 - 2张玄弈中国棋院杭州分院
第10轮13云南省棋牌运动管理中心党国蕾2 + 0郭玥江西省体育总会
第10轮14山东省棋牌运动管理中心宋晓琬2 + 0吴嘉倩广东省二沙体育训练中心
第10轮15浙江省智力运动管理中心胡家艺2 + 0董嘉琦上海金外滩象棋队
第10轮16河南省全民健身中心何媛1 = 1安娜成都棋院
第10轮17吉林省棋牌运动管理中心刘宇0 - 2郎祺琪成都棋院
第10轮18青海省体育局胡雯銥0 - 2张婷婷河北金环建设队
第10轮19北京威凯建设队张瀛心2 + 0赖坤琳广东省二沙体育训练中心
第10轮20中国棋院杭州分院邵雨洁0 - 2周珈亦浙江省智力运动管理中心
第10轮21深圳市群众体育促进中心蒋倩仪2 + 0姜瑀黑龙江省社体与棋牌中心
第10轮22湖北省体育局棋牌运动管理中心陈雅文2 + 0张瑞天津市体育竞赛与社体中心
第10轮23黑龙江省社体与棋牌中心李丹阳1 = 1盛秀杰河北金环建设队
第10轮24上海金外滩象棋队张佳雯2 + 0高家煊江苏棋院
第10轮25安徽省合肥市园上园小学吴荣萱1 = 1李紫鑫河北金环建设队
 
第11轮1北京威凯建设队刘欢2 + 0陈幸琳广东省二沙体育训练中心
第11轮2中国棋院杭州分院沈思凡2 + 0赵冠芳云南省棋牌运动管理中心
第11轮3浙江省智力运动管理中心唐思楠1 = 1王琳娜黑龙江省社体与棋牌中心
第11轮4浙江省智力运动管理中心吴可欣0 - 2李沁江苏棋院
第11轮5山东省棋牌运动管理中心李越川1 = 1董毓男江苏棋院
第11轮6辽宁省体育总会历嘉宁0 - 2左文静湖北省体育局棋牌运动管理中心
第11轮7成都棋院梁妍婷2 + 0时凤兰广东省二沙体育训练中心
第11轮8中国棋院杭州分院王文君2 + 0宇诗琪上海金外滩象棋队
第11轮9云南省棋牌运动管理中心孙文1 = 1胡家艺浙江省智力运动管理中心
第11轮10中国棋院杭州分院张玄弈1 = 1刘钰河北金环建设队
第11轮11云南省棋牌运动管理中心党国蕾2 + 0宋晓琬山东省棋牌运动管理中心
第11轮12成都棋院郎祺琪2 + 0洪班蛮福建省象棋协会
第11轮13成都棋院周博靓0 - 2杭宁浙江省智力运动管理中心
第11轮14河北金环建设队张婷婷2 + 0黄蕾蕾山东省棋牌运动管理中心
第11轮15河北金环建设队王子涵1 = 1何媛河南省全民健身中心
第11轮16广东省二沙体育训练中心吴嘉倩0 - 2张佳雯上海金外滩象棋队
第11轮17上海金外滩象棋队董嘉琦1 = 1陈雅文湖北省体育局棋牌运动管理中心
第11轮18江西省体育总会郭玥2 + 0张瀛心北京威凯建设队
第11轮19成都棋院安娜2 + 0蒋倩仪深圳市群众体育促进中心
第11轮20浙江省智力运动管理中心周珈亦1 = 1李丹阳黑龙江省社体与棋牌中心
第11轮21中国棋院杭州分院陈丽媛1 = 1刘宇吉林省棋牌运动管理中心
第11轮22河北金环建设队盛秀杰0 - 2胡雯銥青海省体育局
第11轮23河北金环建设队李紫鑫0 - 2邵雨洁中国棋院杭州分院
第11轮24江苏棋院高家煊1 = 1张瑞天津市体育竞赛与社体中心
第11轮25黑龙江省社体与棋牌中心姜瑀1 = 1吴荣萱安徽省合肥市园上园小学
 
比赛组别:女子组 比赛时间:2023-04-30 2023-05-07 比赛地点:广州市南沙区凯里亚德酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号