杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学四年级组第03轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(48.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(129)
其他组别:小学一年级组(7) 小学二年级组(7) 小学五年级组(7) 小学六年级组(7) 乡镇小学组(7) 乡镇初中组(7) 小学三年级组(7) 中学女子组(7) 中学男子组(7)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学四年级组第03轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
    官方排名 第02轮排行 本轮对阵 团体第03轮后即时排行 胜率统计 第04轮排行 切换轮次    
11桃花坪街道东方红小学202[宁禹博]2[龙佳兴]5[黄翔宇]11[胡毅灏]10
22九龙学校451[肖铭毅]9[肖均宇]16[贺英杰]19[王子杰]7
33万实验学校479[刘欣睿]12[肖宇恒]13[阮钰峰]13[黄子贤]12
44桃花坪街道梨子园实验学校656[陈语泽]7[王悦]8[谭嘉豪]44[陈可]5
56桃花坪街道群贤小学1134[孙睿]25[阳宇攀]41[钱美伶]43[张子涵]5
65思源实验学校12528[周宇浩]31[陈韦华]31[廖张悦]35[黄嘉馨]7
排序规则前4名名次之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局后手局数出场备注
    官方排名 第02轮排行 本轮对阵 个人第03轮后即时排行 胜率统计 第04轮排行 切换轮次    
132肖铭毅九龙学校61212323300
21宁禹博桃花坪街道东方红小学61012313300
26龙佳兴桃花坪街道东方红小学61012313300
415孙睿桃花坪街道群贤小学6812323300
54黄翔宇桃花坪街道东方红小学6812313300
610陈语泽桃花坪街道梨子园实验学校6612313300
711王悦桃花坪街道梨子园实验学校41210223201
89谭嘉豪桃花坪街道梨子园实验学校41210213201
930刘欣睿万实验学校41010223201
935肖均宇九龙学校41010223201
112胡毅灏桃花坪街道东方红小学41010213201
1227肖宇恒万实验学校4108223201
138马晴桃花坪街道东方红小学4108213201
1320阮钰峰万实验学校4108213201
1326黄子贤万实验学校4108213201
1631贺英杰九龙学校4106223201
1648曾实个人4106223201
1822卿博辉万实验学校4106213201
1933王子杰九龙学校488223201
2034黄炜祺九龙学校486223201
213李汶键桃花坪街道东方红小学486213201
2223文宇豪万实验学校468223201
2229刘珊铄万实验学校468223201
2446廖彤璋桃花坪街道东方红小学2146123102
2517阳宇攀桃花坪街道群贤小学2126113102
2619范宇涵万实验学校2116123102
2737黄婕妤九龙学校2116113102
285刘思睿桃花坪街道东方红小学2106113102
2842周宇浩思源实验学校2106113102
3025范浩楷万实验学校2104123102
3138陈韦华思源实验学校2104113102
3143廖张悦思源实验学校2104113102
3145马骏个人2104113102
3447隆昌林桃花坪街道东方红小学294123102
3544黄嘉馨思源实验学校284123102
3640李建国思源实验学校284113102
3728刘博文万实验学校282123102
3741廖骁思源实验学校282123102
397黄星可桃花坪街道东方红小学272123102
4036刘一萌九龙学校262123102
4114钱美伶桃花坪街道群贤小学262113102
4221颜展弈万实验学校243023021
4318张子涵桃花坪街道群贤小学162013012
4412陈可桃花坪街道梨子园实验学校161013012
4539魏诗恒思源实验学校0100023003
4624陈建业万实验学校080023003
4713李雨蔓桃花坪街道梨子园实验学校080013003
4716欧阳浩男桃花坪街道群贤小学080013003
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,后手局数
比赛组别:小学四年级组 比赛时间:2019-11-22 2019-11-24 比赛地点:东方红小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:贺云刚 编 排 长:刘利民 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮排行 第04轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号