杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学四年级组第04轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(48.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(111)
其他组别:小学一年级组(7) 小学二年级组(7) 小学五年级组(7) 小学六年级组(7) 乡镇小学组(7) 乡镇初中组(7) 小学三年级组(7) 中学女子组(7) 中学男子组(7)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学四年级组第04轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
    官方排名 第03轮排行 本轮对阵 团体第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 切换轮次    
11桃花坪街道东方红小学151[宁禹博]2[龙佳兴]3[黄翔宇]9[胡毅灏]10
22九龙学校444[肖铭毅]7[王子杰]12[贺英杰]21[肖均宇]7
34桃花坪街道梨子园实验学校636[谭嘉豪]8[陈语泽]16[王悦]33[陈可]5
43万实验学校6414[文宇豪]15[刘珊铄]17[阮钰峰]18[刘欣睿]12
55思源实验学校12125[李建国]29[陈韦华]31[黄嘉馨]36[周宇浩]7
66桃花坪街道群贤小学1285[孙睿]36[阳宇攀]41[钱美伶]46[张子涵]5
排序规则前4名名次之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局后手局数出场备注
    官方排名 第03轮排行 本轮对阵 个人第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 切换轮次    
11宁禹博桃花坪街道东方红小学82020424400
26龙佳兴桃花坪街道东方红小学81820414400
34黄翔宇桃花坪街道东方红小学81620424400
432肖铭毅九龙学校62418324301
515孙睿桃花坪街道群贤小学62018324301
69谭嘉豪桃花坪街道梨子园实验学校62016324301
733王子杰九龙学校61814324301
810陈语泽桃花坪街道梨子园实验学校61618324301
92胡毅灏桃花坪街道东方红小学61616324301
108马晴桃花坪街道东方红小学61614324301
1148曾实个人61612324301
123李汶键桃花坪街道东方红小学61412324301
1231贺英杰九龙学校61412324301
1423文宇豪万实验学校61214324301
1529刘珊铄万实验学校61014324301
1611王悦桃花坪街道梨子园实验学校42414224202
1720阮钰峰万实验学校42212224202
1830刘欣睿万实验学校42014224202
1926黄子贤万实验学校42012224202
2046廖彤璋桃花坪街道东方红小学42010224202
2135肖均宇九龙学校41814224202
2222卿博辉万实验学校41810224202
2327肖宇恒万实验学校41612234202
2434黄炜祺九龙学校41610224202
2540李建国思源实验学校4168224202
2545马骏个人4168224202
2719范宇涵万实验学校41510224202
2847隆昌林桃花坪街道东方红小学4158224202
2938陈韦华思源实验学校4148224202
3036刘一萌九龙学校4126224202
3144黄嘉馨思源实验学校4108224202
3221颜展弈万实验学校487124121
3312陈可桃花坪街道梨子园实验学校3114114112
3437黄婕妤九龙学校2218124103
355刘思睿桃花坪街道东方红小学2208124103
3617阳宇攀桃花坪街道群贤小学2188124103
3642周宇浩思源实验学校2188124103
3825范浩楷万实验学校2186124103
3943廖张悦思源实验学校2166124103
4041廖骁思源实验学校2144134103
4114钱美伶桃花坪街道群贤小学2144124103
4224陈建业万实验学校2142124103
437黄星可桃花坪街道东方红小学2134124103
4428刘博文万实验学校2124124103
4539魏诗恒思源实验学校2102124103
4618张子涵桃花坪街道群贤小学1133024013
4713李雨蔓桃花坪街道梨子园实验学校0140024004
4816欧阳浩男桃花坪街道群贤小学0120024004
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,后手局数
比赛组别:小学四年级组 比赛时间:2019-11-22 2019-11-24 比赛地点:东方红小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:贺云刚 编 排 长:刘利民 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮排行 第05轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号