杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学六年级组第01轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(45.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(83)
其他组别:小学一年级组(7) 小学二年级组(7) 小学四年级组(7) 小学五年级组(7) 乡镇小学组(7) 乡镇初中组(7) 小学三年级组(7) 中学女子组(7) 中学男子组(7)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学六年级组第01轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
       官方排名 第07轮排行 本轮对阵 团体第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次       
11桃花坪街道东方红小学281[易楷博]9[罗智鸿]9[刘个的]9[肖骁]10
23万和实验学校369[曾翼]9[罗文略]9[李暄]9[刘淑灿]10
34思源实验学校371[黄宇翔]1[曾译奥]9[彭泽璐]26[范新如]7
42九龙学校461[郑自兴]1[范晨睿]22[戴星宇]22[刘紫妍]7
56桃花坪街道群贤小学791[田宇泽]26[徐蒲]26[黄欣宇]26[戴俊羽]5
65桃花坪街道梨子园实验学校10426[阳翊]26[范银珠]26[刘文杨]26[王浩鑫]4
排序规则前4名名次之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局后手局数出场备注
       官方排名 第07轮排行 本轮对阵 个人第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次       
117田宇泽桃花坪街道群贤小学202111100
129郑自兴九龙学校202111100
132范晨睿九龙学校202111100
136黄宇翔思源实验学校202111100
137曾译奥思源实验学校202111100
143黄婧个人202111100
144郭震个人202111100
145易楷博桃花坪街道东方红小学202111100
91罗智鸿桃花坪街道东方红小学202101100
92刘个的桃花坪街道东方红小学202101100
93肖骁桃花坪街道东方红小学202101100
94马若骞桃花坪街道东方红小学202101100
95黄旭文桃花坪街道东方红小学202101100
96阳璨桃花坪街道东方红小学202101100
97曾诗琪桃花坪街道东方红小学202101100
99王梓茜桃花坪街道东方红小学202101100
921曾翼万和实验学校202101100
923罗文略万和实验学校202101100
924李暄万和实验学校202101100
928刘淑灿万和实验学校202101100
942彭泽璐思源实验学校202101100
2230戴星宇九龙学校111011010
2235刘紫妍九龙学校111011010
2420孟璇万和实验学校111001010
2425邹坤万和实验学校111001010
2610阳翊桃花坪街道梨子园实验学校020011001
2611范银珠桃花坪街道梨子园实验学校020011001
2612刘文杨桃花坪街道梨子园实验学校020011001
2613王浩鑫桃花坪街道梨子园实验学校020011001
2614徐蒲桃花坪街道群贤小学020011001
2615黄欣宇桃花坪街道群贤小学020011001
2616戴俊羽桃花坪街道群贤小学020011001
2618肖伟浩桃花坪街道群贤小学020011001
2631谭靖豪九龙学校020011001
2633宁志铭九龙学校020011001
2634陈晓彤九龙学校020011001
2638范新如思源实验学校020011001
388罗静茹桃花坪街道东方红小学020001001
3819周祝锋万和实验学校020001001
3822梁海淳万和实验学校020001001
3826阮鑫万和实验学校020001001
3827肖瑶万和实验学校020001001
3839刘睿思源实验学校020001001
3840范涛荣思源实验学校020001001
3841欧阳梦甜思源实验学校020001001
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,后手局数
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算
比赛组别:小学六年级组 比赛时间:2019-11-22 2019-11-24 比赛地点:东方红小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:贺云刚 编 排 长:刘利民 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮排行 第02轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号