杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学六年级组第02轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(45.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(115)
其他组别:小学一年级组(7) 小学二年级组(7) 小学四年级组(7) 小学五年级组(7) 乡镇小学组(7) 乡镇初中组(7) 小学三年级组(7) 中学女子组(7) 中学男子组(7)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学六年级组第02轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
    官方排名 第01轮排行 本轮对阵 团体第02轮后即时排行 胜率统计 第03轮排行 切换轮次    
11桃花坪街道东方红小学191[曾诗琪]6[肖骁]6[马若骞]6[黄旭文]10
23万和实验学校281[罗文略]1[李暄]13[曾翼]13[刘淑灿]10
34思源实验学校471[曾译奥]9[黄宇翔]15[彭泽璐]22[范新如]7
42九龙学校601[范晨睿]15[郑自兴]22[宁志铭]22[陈晓彤]7
56桃花坪街道群贤小学9715[田宇泽]22[徐蒲]22[戴俊羽]38[黄欣宇]5
65桃花坪街道梨子园实验学校11222[刘文杨]22[王浩鑫]31[阳翊]37[范银珠]4
排序规则前4名名次之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局后手局数出场备注
    官方排名 第01轮排行 本轮对阵 个人第02轮后即时排行 胜率统计 第03轮排行 切换轮次    
17曾诗琪桃花坪街道东方红小学446212200
123罗文略万和实验学校446212200
124李暄万和实验学校446212200
132范晨睿九龙学校446212200
137曾译奥思源实验学校446212200
63肖骁桃花坪街道东方红小学436212200
64马若骞桃花坪街道东方红小学436212200
65黄旭文桃花坪街道东方红小学436212200
96阳璨桃花坪街道东方红小学426212200
936黄宇翔思源实验学校426212200
945易楷博桃花坪街道东方红小学426212200
122刘个的桃花坪街道东方红小学416212200
1321曾翼万和实验学校264112101
1328刘淑灿万和实验学校264112101
151罗智鸿桃花坪街道东方红小学244112101
159王梓茜桃花坪街道东方红小学244112101
1517田宇泽桃花坪街道群贤小学244112101
1529郑自兴九龙学校244112101
1542彭泽璐思源实验学校244112101
1543黄婧个人244112101
1544郭震个人244112101
2212刘文杨桃花坪街道梨子园实验学校242112101
2213王浩鑫桃花坪街道梨子园实验学校242112101
2214徐蒲桃花坪街道群贤小学242112101
2216戴俊羽桃花坪街道群贤小学242112101
2222梁海淳万和实验学校242112101
2227肖瑶万和实验学校242112101
2233宁志铭九龙学校242112101
2234陈晓彤九龙学校242112101
2238范新如思源实验学校242112101
3110阳翊桃花坪街道梨子园实验学校222112101
3131谭靖豪九龙学校222112101
3330戴星宇九龙学校152012011
3335刘紫妍九龙学校152012011
3520孟璇万和实验学校152002011
3525邹坤万和实验学校152002011
3711范银珠桃花坪街道梨子园实验学校060022002
3815黄欣宇桃花坪街道群贤小学060012002
3826阮鑫万和实验学校060012002
3841欧阳梦甜思源实验学校060012002
418罗静茹桃花坪街道东方红小学040012002
4118肖伟浩桃花坪街道群贤小学040012002
4119周祝锋万和实验学校040012002
4139刘睿思源实验学校040012002
4140范涛荣思源实验学校040012002
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,后手局数
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算
比赛组别:小学六年级组 比赛时间:2019-11-22 2019-11-24 比赛地点:东方红小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:贺云刚 编 排 长:刘利民 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮排行 第03轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号