杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学六年级组第04轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(45.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(133)
其他组别:小学一年级组(7) 小学二年级组(7) 小学四年级组(7) 小学五年级组(7) 乡镇小学组(7) 乡镇初中组(7) 小学三年级组(7) 中学女子组(7) 中学男子组(7)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学六年级组第04轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
    官方排名 第03轮排行 本轮对阵 团体第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 切换轮次    
11桃花坪街道东方红小学141[刘个的]3[黄旭文]4[肖骁]6[易楷博]10
23万和实验学校442[李暄]8[罗文略]14[孟璇]20[曾翼]10
32九龙学校528[范晨睿]13[宁志铭]15[郑自兴]16[谭靖豪]7
44思源实验学校675[曾译奥]10[黄宇翔]24[范新如]28[欧阳梦甜]7
55桃花坪街道梨子园实验学校9712[王浩鑫]22[范银珠]27[阳翊]36[刘文杨]4
66桃花坪街道群贤小学1267[徐蒲]38[田宇泽]40[戴俊羽]41[黄欣宇]5
排序规则前4名名次之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局后手局数出场备注
    官方排名 第03轮排行 本轮对阵 个人第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 切换轮次    
12刘个的桃花坪街道东方红小学82120424400
224李暄万和实验学校72118324310
35黄旭文桃花坪街道东方红小学72019324310
43肖骁桃花坪街道东方红小学71619314310
537曾译奥思源实验学校62118324301
645易楷博桃花坪街道东方红小学61917224220
714徐蒲桃花坪街道群贤小学61912324301
823罗文略万和实验学校61816324301
832范晨睿九龙学校61816324301
1036黄宇翔思源实验学校61518324301
111罗智鸿桃花坪街道东方红小学61414324301
1213王浩鑫桃花坪街道梨子园实验学校61412334301
1333宁志铭九龙学校61412324301
1420孟璇万和实验学校51710214211
1529郑自兴九龙学校51612224211
1631谭靖豪九龙学校51610224211
1744郭震个人51513224211
184马若骞桃花坪街道东方红小学42214224202
197曾诗琪桃花坪街道东方红小学41914224202
2021曾翼万和实验学校41912224202
2134陈晓彤九龙学校4198224202
2211范银珠桃花坪街道梨子园实验学校4186234202
236阳璨桃花坪街道东方红小学41714224202
2438范新如思源实验学校41710224202
2522梁海淳万和实验学校41610224202
2619周祝锋万和实验学校4156224202
2710阳翊桃花坪街道梨子园实验学校4148224202
2841欧阳梦甜思源实验学校4126214202
2939刘睿思源实验学校496224202
3028刘淑灿万和实验学校31810124112
3130戴星宇九龙学校3178124112
3235刘紫妍九龙学校3176124112
3327肖瑶万和实验学校3148124112
3425邹坤万和实验学校3136124112
3543黄婧个人2198124103
3612刘文杨桃花坪街道梨子园实验学校2196124103
379王梓茜桃花坪街道东方红小学2158114103
3817田宇泽桃花坪街道群贤小学2148124103
3842彭泽璐思源实验学校2148124103
4016戴俊羽桃花坪街道群贤小学2146124103
4115黄欣宇桃花坪街道群贤小学2124124103
4226阮鑫万和实验学校2122124103
438罗静茹桃花坪街道东方红小学282124103
4440范涛荣思源实验学校0180024004
4518肖伟浩桃花坪街道群贤小学090024004
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,后手局数
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算
比赛组别:小学六年级组 比赛时间:2019-11-22 2019-11-24 比赛地点:东方红小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:贺云刚 编 排 长:刘利民 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮排行 第05轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号