杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学六年级组第05轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(45.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(211)
其他组别:小学一年级组(7) 小学二年级组(7) 小学四年级组(7) 小学五年级组(7) 乡镇小学组(7) 乡镇初中组(7) 小学三年级组(7) 中学女子组(7) 中学男子组(7)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学六年级组第05轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
    官方排名 第04轮排行 本轮对阵 团体第05轮后即时排行 胜率统计 第06轮排行 切换轮次    
11桃花坪街道东方红小学121[刘个的]2[黄旭文]3[肖骁]6[易楷博]10
23万和实验学校518[李暄]11[孟璇]12[罗文略]20[周祝锋]10
32九龙学校577[宁志铭]14[范晨睿]15[陈晓彤]21[郑自兴]7
45桃花坪街道梨子园实验学校769[王浩鑫]18[范银珠]19[阳翊]30[刘文杨]4
54思源实验学校845[曾译奥]16[黄宇翔]31[范新如]32[欧阳梦甜]7
66桃花坪街道群贤小学1234[徐蒲]35[田宇泽]41[戴俊羽]43[黄欣宇]5
排序规则前4名名次之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局后手局数出场备注
    官方排名 第04轮排行 本轮对阵 个人第05轮后即时排行 胜率统计 第06轮排行 切换轮次    
12刘个的桃花坪街道东方红小学93529425410
25黄旭文桃花坪街道东方红小学93228425410
33肖骁桃花坪街道东方红小学83327325320
414徐蒲桃花坪街道群贤小学83120435401
537曾译奥思源实验学校82926435401
645易楷博桃花坪街道东方红小学82525325320
733宁志铭九龙学校82420425401
824李暄万和实验学校73425335311
913王浩鑫桃花坪街道梨子园实验学校72819335311
101罗智鸿桃花坪街道东方红小学72721335311
1120孟璇万和实验学校72717325311
1223罗文略万和实验学校63222325302
134马若骞桃花坪街道东方红小学63220335302
1432范晨睿九龙学校62722335302
1534陈晓彤九龙学校62714335302
1636黄宇翔思源实验学校62624335302
176阳璨桃花坪街道东方红小学62620335302
1811范银珠桃花坪街道梨子园实验学校62612335302
1910阳翊桃花坪街道梨子园实验学校62314325302
2019周祝锋万和实验学校62212325302
2129郑自兴九龙学校52817225212
2244郭震个人52718225212
2330戴星宇九龙学校52613225212
2431谭靖豪九龙学校52315225212
2527肖瑶万和实验学校52213235212
2625邹坤万和实验学校52111225212
277曾诗琪桃花坪街道东方红小学42718225203
2821曾翼万和实验学校42716235203
2922梁海淳万和实验学校42614225203
3012刘文杨桃花坪街道梨子园实验学校42610235203
3138范新如思源实验学校42414235203
3241欧阳梦甜思源实验学校42210225203
3343黄婧个人42112235203
3439刘睿思源实验学校42010225203
3517田宇泽桃花坪街道群贤小学41912225203
3626阮鑫万和实验学校4166235203
3735刘紫妍九龙学校3299135113
3828刘淑灿万和实验学校32713135113
399王梓茜桃花坪街道东方红小学31911125113
408罗静茹桃花坪街道东方红小学3175125113
4116戴俊羽桃花坪街道群贤小学2228135104
4240范涛荣思源实验学校2222125104
4315黄欣宇桃花坪街道群贤小学2206125104
4442彭泽璐思源实验学校21810125104
4518肖伟浩桃花坪街道群贤小学0180025005
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,后手局数
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算
比赛组别:小学六年级组 比赛时间:2019-11-22 2019-11-24 比赛地点:东方红小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:贺云刚 编 排 长:刘利民 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮排行 第06轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号