杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学六年级组第06轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(45.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(116)
其他组别:小学一年级组(7) 小学二年级组(7) 小学四年级组(7) 小学五年级组(7) 乡镇小学组(7) 乡镇初中组(7) 小学三年级组(7) 中学女子组(7) 中学男子组(7)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学六年级组第06轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
      官方排名 第05轮排行 本轮对阵 团体第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次      
11桃花坪街道东方红小学131[刘个的]2[肖骁]4[黄旭文]6[罗智鸿]10
23万和实验学校559[罗文略]13[李暄]15[孟璇]18[周祝锋]10
32九龙学校6310[宁志铭]12[陈晓彤]20[范晨睿]21[郑自兴]7
44思源实验学校735[曾译奥]16[黄宇翔]23[范新如]29[刘睿]7
55桃花坪街道梨子园实验学校7811[阳翊]14[王浩鑫]19[范银珠]34[刘文杨]4
66桃花坪街道群贤小学1153[徐蒲]28[田宇泽]40[戴俊羽]44[黄欣宇]5
排序规则前4名名次之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局后手局数出场备注
      官方排名 第05轮排行 本轮对阵 个人第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次      
12刘个的桃花坪街道东方红小学114740526510
23肖骁桃花坪街道东方红小学104537436420
314徐蒲桃花坪街道群贤小学104330536501
45黄旭文桃花坪街道东方红小学94737436411
537曾译奥思源实验学校94535436411
61罗智鸿桃花坪街道东方红小学94030436411
745易楷博桃花坪街道东方红小学93934336330
84马若骞桃花坪街道东方红小学84528446402
923罗文略万和实验学校84430436402
1033宁志铭九龙学校83928436402
1110阳翊桃花坪街道梨子园实验学校83522436402
1234陈晓彤九龙学校83322436402
1324李暄万和实验学校75032336312
1413王浩鑫桃花坪街道梨子园实验学校74126336312
1520孟璇万和实验学校74024336312
1636黄宇翔思源实验学校73631336312
1744郭震个人73625336312
1819周祝锋万和实验学校73519336312
1911范银珠桃花坪街道梨子园实验学校64118346303
2032范晨睿九龙学校64028336303
2129郑自兴九龙学校63823236222
226阳璨桃花坪街道东方红小学63726336303
2338范新如思源实验学校63720336303
2431谭靖豪九龙学校63621236222
2530戴星宇九龙学校63619226222
2621曾翼万和实验学校63522336303
2725邹坤万和实验学校63317226222
2817田宇泽桃花坪街道群贤小学62818336303
2939刘睿思源实验学校62816336303
3026阮鑫万和实验学校62612336303
3127肖瑶万和实验学校53618236213
3228刘淑灿万和实验学校53518236213
338罗静茹桃花坪街道东方红小学52210236213
3412刘文杨桃花坪街道梨子园实验学校44114246204
357曾诗琪桃花坪街道东方红小学43822236204
3622梁海淳万和实验学校43718236204
3743黄婧个人43716236204
3841欧阳梦甜思源实验学校43214226204
3935刘紫妍九龙学校33612136114
4016戴俊羽桃花坪街道群贤小学33211136114
4140范涛荣思源实验学校3305126114
429王梓茜桃花坪街道东方红小学32914136114
4342彭泽璐思源实验学校32513136114
4415黄欣宇桃花坪街道群贤小学3259136114
4518肖伟浩桃花坪街道群贤小学2212126105
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,后手局数
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算
比赛组别:小学六年级组 比赛时间:2019-11-22 2019-11-24 比赛地点:东方红小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:贺云刚 编 排 长:刘利民 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮排行 第07轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号