杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第03轮对阵+结果+棋谱                   编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(130.16) 比赛棋谱(70) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(494)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第03轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第02轮对阵 即时排行 个人第03轮对阵 胜率统计 第04轮对阵 切换轮次         
114柳林县团体陈子亮1 = 1应峰长治团体一队44
2214汾酒集团团体武艳明0 - 2霍羡勇原平市团体440
3374永宁建设团体牛志峰2 + 0丁朗平长治团体二队418
4614晋中榆次胡志开2 + 0李亚兵晋城市430
5694永宁建设团体梁辉远2 + 0徐建斌大同矿区团体454
6774龙城棋协团体韩强2 + 0胡悦晋中介休455
71054长治团体二队耿振中1 = 1裴伟龙城棋协团体499
81164原平市团体张培田1 = 1王开仕大同市4102
91204柳林县团体高海军0 - 2董波永宁建设团体4122
101254长治团体一队黄世宏2 + 0杨永林忻州市325
1153临县湫河团体王季仲1 = 1郭东文晋中市团体37
12203原平市团体陈宇光2 + 0王贵田晋城团体二队36
13283阳泉市刘建政2 + 0常慧明晋城团体一队315
14323永宁建设团体任文斌2 + 0牛长青长治市335
15443长治团体二队王华2 + 0田春晖太原市331
16453太原市张宇宏1 = 1王强长治团体一队347
17653长治团体一队赵峰2 + 0刘勇大同市359
18683晋城团体二队赵磊0 - 2朱俊明伟厦广业团体382
19803大同矿区团体芦正岗2 + 0敖恒顺龙城棋协383
20883晋城市范广宁0 - 2庞衍光太原市390
21933原平市团体刘旭田2 + 0郭青海大同市386
22983晋中市团体张建利2 + 0王太平晋中市团体395
23272晋中市王联龙2 + 0韩文元武乡县团体3123
24122龙城棋协团体马建刚2 + 0杨建华首钢长钢团体213
25172阳泉市杨波0 - 2张志柳汾酒集团233
26292伟厦广业团体焦志强2 + 0智宪武忻州市214
27362临县湫河团体高成顺2 + 0娄天文省公安厅223
28412长治市邢树荣1 = 1张壮飞晋中寿阳226
29522首钢长钢团体孙江洪0 - 2高振华龙城棋协团体239
30532晋城团体一队吴军波1 = 1马利平大同矿区团体242
31572晋中市团体周军2 + 0任才大同矿区250
32602大同市李利军0 - 2沈岩强晋城团体二队251
33642汾酒集团团体许孝平0 - 2葛永强伟厦广业团体258
34722阳泉市胡彬0 - 2张太江武乡县团体266
35762临汾大宁唐家驹1 = 1李洪军长治市271
36922晋城团体一队杨闰棋1 = 1马俊祥长治团体二队274
371012汾酒集团团体贾宏伟0 - 2董冠亚长治市275
381042伟厦广业团体张生勤1 = 1程长胜汾酒集团团体278
391082临汾市常学文2 + 0严登亮柳林县团体279
401132晋城团体二队王永平1 = 1张少锋太原市287
411212晋城团体一队闫春旺2 + 0李来顺太原市291
421242运城闻喜个人张发禄1 = 1卫根红首钢长钢团体2103
431282大同矿区团体张才0 - 2乔仲平阳泉市2110
441182晋中榆次陈久明2 + 0郑卫军运城闻喜2111
4521晋城市朱金刚1 = 1任兵临县湫河团体2119
4691原平市宣全礼0 - 2张海俊运城闻喜13
47161大同市张昀2 + 0李国元省公安厅110
48491吕梁市庞高平1 = 1马建军太原清徐119
49841临县湫河团体刘汝定0 - 2宋维祥柳林县团体143
50961太原市赵鑫2 + 0王树红龙城棋协1106
51971太原市毋君临2 + 0张海伟省公安厅团体1115
521001大同市刘忠义0 - 2郝春惠太原市1130
531091吕梁市任晓云0 - 2郝书宏省公安厅1112
541291长治市潘建斌0 - 2冯军红临汾市034
55110龙城棋协赵海元0 - 2王勇太原市046
56220龙城棋协贾学正0 - 2孙临生长治市062
57380省公安厅团体牛延军1 = 1郭森河长治市063
5880武乡县团体邢玉青0 - 2李黎红龙城棋协067
59240吕梁兴县牛利彬0 - 2梁好珍吕梁市070
60480运城闻喜马根虎0 - 2牛国旺首钢长钢团体094
61560武乡县团体程国权0 - 2段合心太原清徐0107
62730省公安厅团体张玉秀2 + 0董和平大同市0114
63810长治市韩愈2 + 0王宏伟省公安厅团体0126
64850阳泉市李根弟2 + 0杨伟临汾市0127
65890晋中榆次杨卫东0 - 2胡永平临汾洪洞0117
比赛组别: 比赛时间:2013-10-25 比赛地点:山西省长治市市委党校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮对阵 第04轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号