杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第04轮对阵+结果+棋谱                   编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(130.16) 比赛棋谱(70) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(537)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第04轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第03轮对阵 即时排行 个人第04轮对阵 胜率统计 第05轮对阵 切换轮次         
11226永宁建设团体董波1 = 1黄世宏长治团体一队6125
2406原平市团体霍羡勇1 = 1韩强龙城棋协团体677
3616晋中榆次胡志开0 - 2梁辉远永宁建设团体669
41025大同市王开仕0 - 2牛志峰永宁建设团体637
5995龙城棋协团体裴伟1 = 1张建利晋中市团体598
6905太原市庞衍光1 = 1张培田原平市团体5116
7825伟厦广业团体朱俊明1 = 1耿振中长治团体二队5105
845长治团体一队应峰2 + 0刘旭田原平市团体593
9655长治团体一队赵峰0 - 2芦正岗大同矿区团体580
10325永宁建设团体任文斌1 = 1王华长治团体二队544
11205原平市团体陈宇光0 - 2刘建政阳泉市528
121104阳泉市乔仲平1 = 1陈子亮柳林县团体51
13754长治市董冠亚1 = 1陈久明晋中榆次4118
14664武乡县团体张太江1 = 1张志柳汾酒集团433
15584伟厦广业团体葛永强0 - 2闫春旺晋城团体一队4121
16554晋中介休胡悦0 - 2高海军柳林县团体4120
17544大同矿区团体徐建斌2 + 0常学文临汾市4108
18514晋城团体二队沈岩强2 + 0周军晋中市团体457
19394龙城棋协团体高振华0 - 2张宇宏太原市445
20474长治团体一队王强2 + 0高成顺临县湫河团体436
21184长治团体二队丁朗平1 = 1焦志强伟厦广业团体429
22304晋城市李亚兵1 = 1武艳明汾酒集团团体421
2374晋中市团体郭东文1 = 1马建刚龙城棋协团体412
24274晋中市王联龙0 - 2王季仲临县湫河团体45
251123省公安厅郝书宏0 - 2杨永林忻州市325
261303太原市郝春惠0 - 2张发禄运城闻喜个人3124
271233武乡县团体韩文元1 = 1王永平晋城团体二队3113
281193临县湫河团体任兵1 = 1张生勤伟厦广业团体3104
291033首钢长钢团体卫根红0 - 2毋君临太原市397
30873太原市张少锋2 + 0赵鑫太原市396
31953晋中市团体王太平1 = 1杨闰棋晋城团体一队392
32833龙城棋协敖恒顺0 - 2范广宁晋城市388
33863大同市郭青海2 + 0唐家驹临汾大宁376
34783汾酒集团团体程长胜2 + 0赵磊晋城团体二队368
35743长治团体二队马俊祥2 + 0吴军波晋城团体一队353
36713长治市李洪军0 - 2邢树荣长治市341
37593大同市刘勇0 - 2张昀大同市316
38433柳林县团体宋维祥0 - 2马利平大同矿区团体342
39353长治市牛长青2 + 0田春晖太原市331
40263晋中寿阳张壮飞0 - 2常慧明晋城团体一队315
4163晋城团体二队王贵田2 + 0张海俊运城闻喜33
421172临汾洪洞胡永平0 - 2杨建华首钢长钢团体213
431112运城闻喜郑卫军0 - 2张才大同矿区团体2128
44942首钢长钢团体牛国旺2 + 0贾宏伟汾酒集团团体2101
451072太原清徐段合心2 + 0李根弟阳泉市285
46912太原市李来顺0 - 2韩愈长治市281
47792柳林县团体严登亮2 + 0张玉秀省公安厅团体273
48702吕梁市梁好珍1 = 1胡彬阳泉市272
49672龙城棋协李黎红2 + 0许孝平汾酒集团团体264
50622长治市孙临生0 - 2李利军大同市260
51502大同矿区任才1 = 1孙江洪首钢长钢团体252
52462太原市王勇0 - 2庞高平吕梁市249
53342临汾市冯军红0 - 2杨波阳泉市217
54232省公安厅娄天文1 = 1朱金刚晋城市22
55192太原清徐马建军0 - 2智宪武忻州市214
561151省公安厅团体张海伟2 + 0潘建斌长治市1129
571061龙城棋协王树红2 + 0任晓云吕梁市1109
58631长治市郭森河0 - 2刘忠义大同市1100
59101省公安厅李国元1 = 1刘汝定临县湫河团体184
60381省公安厅团体牛延军2 + 0宣全礼原平市19
61220龙城棋协贾学正0 - 2杨卫东晋中榆次089
62110龙城棋协赵海元1 = 1程国权武乡县团体056
631270临汾市杨伟1 = 1马根虎运城闻喜048
641260省公安厅团体王宏伟2 + 0牛利彬吕梁兴县024
651140大同市董和平1 = 1邢玉青武乡县团体08
比赛组别: 比赛时间:2013-10-26 比赛地点:山西省长治市市委党校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮对阵 第05轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号