杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第05轮对阵+结果+棋谱                   编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(130.16) 比赛棋谱(70) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(576)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第05轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第04轮对阵 即时排行 个人第05轮对阵 胜率统计 第06轮对阵 切换轮次         
1378永宁建设团体牛志峰0 - 2梁辉远永宁建设团体869
2287阳泉市刘建政1 = 1应峰长治团体一队74
3807大同矿区团体芦正岗1 = 1霍羡勇原平市团体740
4777龙城棋协团体韩强2 + 0董波永宁建设团体7122
51257长治团体一队黄世宏2 + 0任文斌永宁建设团体632
616柳林县团体陈子亮0 - 2胡志开晋中榆次661
756临县湫河团体王季仲0 - 2王强长治团体一队647
8446长治团体二队王华1 = 1沈岩强晋城团体二队651
9456太原市张宇宏0 - 2徐建斌大同矿区团体654
10986晋中市团体张建利0 - 2朱俊明伟厦广业团体682
111056长治团体二队耿振中2 + 0庞衍光太原市690
121166原平市团体张培田1 = 1裴伟龙城棋协团体699
131206柳林县团体高海军0 - 2闫春旺晋城团体一队6121
14155晋城团体一队常慧明1 = 1陈宇光原平市团体520
15425大同矿区团体马利平2 + 0赵峰长治团体一队565
16255忻州市杨永林2 + 0王贵田晋城团体二队56
17335汾酒集团张志柳2 + 0郭东文晋中市团体57
18125龙城棋协团体马建刚0 - 2丁朗平长治团体二队518
19165大同市张昀2 + 0李亚兵晋城市530
20215汾酒集团团体武艳明1 = 1牛长青长治市535
21295伟厦广业团体焦志强2 + 0张太江武乡县团体566
22415长治市邢树荣1 = 1马俊祥长治团体二队574
23885晋城市范广宁2 + 0董冠亚长治市575
24935原平市团体刘旭田0 - 2程长胜汾酒集团团体578
25975太原市毋君临2 + 0郭青海大同市586
261185晋中榆次陈久明1 = 1张少锋太原市587
271245运城闻喜个人张发禄0 - 2王开仕大同市5102
28144忻州市智宪武0 - 2乔仲平阳泉市5110
29134首钢长钢团体杨建华0 - 2王联龙晋中市427
30174阳泉市杨波0 - 2高振华龙城棋协团体439
31364临县湫河团体高成顺2 + 0胡悦晋中介休455
32494吕梁市庞高平0 - 2葛永强伟厦广业团体458
33574晋中市团体周军2 + 0李黎红龙城棋协467
34604大同市李利军0 - 2严登亮柳林县团体479
35814长治市韩愈0 - 2牛国旺首钢长钢团体494
361044伟厦广业团体张生勤0 - 2王太平晋中市团体495
37924晋城团体一队杨闰棋0 - 2段合心太原清徐4107
381084临汾市常学文0 - 2任兵临县湫河团体4119
391284大同矿区团体张才2 + 0韩文元武乡县团体4123
401134晋城团体二队王永平2 + 0牛延军省公安厅团体338
4133运城闻喜张海俊2 + 0娄天文省公安厅323
42313太原市田春晖2 + 0张壮飞晋中寿阳326
4323晋城市朱金刚0 - 2宋维祥柳林县团体343
44523首钢长钢团体孙江洪2 + 0刘勇大同市359
45533晋城团体一队吴军波1 = 1任才大同矿区350
46683晋城团体二队赵磊2 + 0梁好珍吕梁市370
47723阳泉市胡彬2 + 0敖恒顺龙城棋协383
48763临汾大宁唐家驹0 - 2卫根红首钢长钢团体3103
49963太原市赵鑫2 + 0李洪军长治市371
501003大同市刘忠义2 + 0郝书宏省公安厅3112
511153省公安厅团体张海伟0 - 2王树红龙城棋协3106
52642汾酒集团团体许孝平1 = 1郝春惠太原市3130
53732省公安厅团体张玉秀2 + 0李国元省公安厅210
54842临县湫河团体刘汝定0 - 2马建军太原清徐219
55852阳泉市李根弟2 + 0冯军红临汾市234
56892晋中榆次杨卫东1 = 1王勇太原市246
571012汾酒集团团体贾宏伟0 - 2孙临生长治市262
581112运城闻喜郑卫军0 - 2李来顺太原市291
591262省公安厅团体王宏伟2 + 0胡永平临汾洪洞2117
6081武乡县团体邢玉青0 - 2赵海元龙城棋协111
6191原平市宣全礼2 + 0郭森河长治市163
62481运城闻喜马根虎0 - 2董和平大同市1114
63561武乡县团体程国权2 + 0杨伟临汾市1127
641091吕梁市任晓云2 + 0潘建斌长治市1129
65240吕梁兴县牛利彬0 : 0贾学正龙城棋协022双弃权
比赛组别: 比赛时间:2013-10-26 比赛地点:山西省长治市市委党校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮对阵 第06轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号