杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第06轮对阵+结果+棋谱                   编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(130.16) 比赛棋谱(70) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(681)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第06轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第05轮对阵 即时排行 个人第06轮对阵 胜率统计 第07轮对阵 切换轮次         
16910永宁建设团体梁辉远1 = 1黄世宏长治团体一队9125
21218晋城团体一队闫春旺0 - 2韩强龙城棋协团体977
3828伟厦广业团体朱俊明1 = 1牛志峰永宁建设团体837
4548大同矿区团体徐建斌2 + 0耿振中长治团体二队8105
5478长治团体一队王强1 = 1芦正岗大同矿区团体880
6618晋中榆次胡志开0 - 2刘建政阳泉市828
748长治团体一队应峰0 - 2霍羡勇原平市团体840
8427大同矿区团体马利平2 + 0张培田原平市团体7116
91227永宁建设团体董波0 - 2毋君临太原市797
101107阳泉市乔仲平2 + 0范广宁晋城市788
111027大同市王开仕1 = 1王华长治团体二队744
12997龙城棋协团体裴伟1 = 1张志柳汾酒集团733
13787汾酒集团团体程长胜1 = 1焦志强伟厦广业团体729
14517晋城团体二队沈岩强1 = 1杨永林忻州市725
15187长治团体二队丁朗平2 + 0张昀大同市716
16156晋城团体一队常慧明2 + 0张才大同矿区团体6128
171196临县湫河团体任兵0 - 2陈久明晋中榆次6118
181076太原清徐段合心0 - 2高海军柳林县团体6120
19956晋中市团体王太平2 + 0王永平晋城团体二队6113
20946首钢长钢团体牛国旺1 = 1张建利晋中市团体698
21906太原市庞衍光0 - 2周军晋中市团体657
22876太原市张少锋0 - 2张宇宏太原市645
23796柳林县团体严登亮2 + 0邢树荣长治市641
24746长治团体二队马俊祥2 + 0高成顺临县湫河团体636
25586伟厦广业团体葛永强2 + 0武艳明汾酒集团团体621
26396龙城棋协团体高振华2 + 0王季仲临县湫河团体65
27356长治市牛长青2 + 0陈子亮柳林县团体61
28276晋中市王联龙1 = 1任文斌永宁建设团体632
291065龙城棋协王树红2 + 0陈宇光原平市团体620
301035首钢长钢团体卫根红0 - 2赵峰长治团体一队565
31865大同市郭青海2 + 0张发禄运城闻喜个人5124
32755长治市董冠亚2 + 0刘忠义大同市5100
33665武乡县团体张太江2 + 0赵鑫太原市596
34435柳林县团体宋维祥2 + 0刘旭田原平市团体593
35305晋城市李亚兵0 - 2胡彬阳泉市572
3675晋中市团体郭东文2 + 0赵磊晋城团体二队568
3765晋城团体二队王贵田0 - 2孙江洪首钢长钢团体552
38315太原市田春晖1 = 1马建刚龙城棋协团体512
3935运城闻喜张海俊2 + 0王宏伟省公安厅团体4126
40144忻州市智宪武1 = 1常学文临汾市4108
411304太原市郝春惠0 - 2张生勤伟厦广业团体4104
421234武乡县团体韩文元1 = 1杨闰棋晋城团体一队492
43914太原市李来顺2 + 0李根弟阳泉市485
44674龙城棋协李黎红0 - 2韩愈长治市481
45624长治市孙临生2 + 0张玉秀省公安厅团体473
46554晋中介休胡悦2 + 0李利军大同市460
47504大同矿区任才2 + 0杨波阳泉市417
48194太原清徐马建军0 - 2吴军波晋城团体一队453
49134首钢长钢团体杨建华1 = 1庞高平吕梁市449
501143大同市董和平2 + 0张海伟省公安厅团体3115
51833龙城棋协敖恒顺2 + 0任晓云吕梁市3109
521123省公安厅郝书宏1 = 1杨卫东晋中榆次389
53703吕梁市梁好珍1 = 1唐家驹临汾大宁376
54713长治市李洪军0 - 2许孝平汾酒集团团体364
55593大同市刘勇0 - 2程国权武乡县团体356
56463太原市王勇2 + 0宣全礼原平市39
57383省公安厅团体牛延军2 + 0朱金刚晋城市32
58263晋中寿阳张壮飞2 + 0娄天文省公安厅323
59113龙城棋协赵海元0 - 2郑卫军运城闻喜2111
601172临汾洪洞胡永平2 + 0贾宏伟汾酒集团团体2101
61342临汾市冯军红0 - 2刘汝定临县湫河团体284
62102省公安厅李国元0 - 2马根虎运城闻喜148
631291长治市潘建斌1 = 1邢玉青武乡县团体18
641271临汾市杨伟0 : 0牛利彬吕梁兴县024双弃权
65631长治市郭森河0 : 0贾学正龙城棋协022双弃权
比赛组别: 比赛时间:2013-10-26 比赛地点:山西省长治市市委党校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮对阵 第07轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号