杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第07轮对阵+结果+棋谱                   编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(130.16) 比赛棋谱(70) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(593)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第07轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第06轮对阵 即时排行 个人第07轮对阵 胜率统计 第08轮对阵 切换轮次         
17711龙城棋协团体韩强0 - 2梁辉远永宁建设团体1169
24010原平市团体霍羡勇1 = 1徐建斌大同矿区团体1054
32810阳泉市刘建政2 + 0黄世宏长治团体一队10125
4379永宁建设团体牛志峰1 = 1马利平大同矿区团体942
5809大同矿区团体芦正岗2 + 0丁朗平长治团体二队918
6979太原市毋君临2 + 0王强长治团体一队947
71109阳泉市乔仲平1 = 1朱俊明伟厦广业团体982
8258忻州市杨永林0 - 2应峰长治团体一队84
9298伟厦广业团体焦志强0 - 2胡志开晋中榆次861
10338汾酒集团张志柳0 - 2常慧明晋城团体一队815
11448长治团体二队王华2 + 0牛长青长治市835
12458太原市张宇宏0 - 2沈岩强晋城团体二队851
13578晋中市团体周军2 + 0高振华龙城棋协团体839
141058长治团体二队耿振中1 = 1葛永强伟厦广业团体858
151188晋中榆次陈久明2 + 0马俊祥长治团体二队874
161208柳林县团体高海军2 + 0程长胜汾酒集团团体878
17958晋中市团体王太平2 + 0严登亮柳林县团体879
181028大同市王开仕1 = 1裴伟龙城棋协团体899
19327永宁建设团体任文斌1 = 1闫春旺晋城团体一队8121
20657长治团体一队赵峰2 + 0张海俊运城闻喜73
21167大同市张昀0 - 2郭东文晋中市团体77
22527首钢长钢团体孙江洪2 + 0王联龙晋中市727
23727阳泉市胡彬2 + 0宋维祥柳林县团体743
24887晋城市范广宁1 = 1张太江武乡县团体766
25987晋中市团体张建利1 = 1董冠亚长治市775
261167原平市团体张培田2 + 0郭青海大同市786
271067龙城棋协王树红0 - 2牛国旺首钢长钢团体794
28206原平市团体陈宇光1 = 1董波永宁建设团体7122
2916柳林县团体陈子亮1 = 1田春晖太原市631
3056临县湫河团体王季仲0 - 2任才大同矿区650
31126龙城棋协团体马建刚1 = 1胡悦晋中介休655
32216汾酒集团团体武艳明1 = 1孙临生长治市662
33366临县湫河团体高成顺2 + 0张少锋太原市687
34416长治市邢树荣0 - 2庞衍光太原市690
35536晋城团体一队吴军波0 - 2李来顺太原市691
36816长治市韩愈2 + 0段合心太原清徐6107
371136晋城团体二队王永平1 = 1任兵临县湫河团体6119
381046伟厦广业团体张生勤1 = 1张才大同矿区团体6128
39565武乡县团体程国权1 = 1杨建华首钢长钢团体513
40495吕梁市庞高平1 = 1智宪武忻州市514
41645汾酒集团团体许孝平2 + 0王贵田晋城团体二队56
42685晋城团体二队赵磊2 + 0张壮飞晋中寿阳526
43925晋城团体一队杨闰棋2 + 0李亚兵晋城市530
44935原平市团体刘旭田2 + 0牛延军省公安厅团体538
45965太原市赵鑫0 - 2王勇太原市546
461005大同市刘忠义2 + 0敖恒顺龙城棋协583
471085临汾市常学文2 + 0卫根红首钢长钢团体5103
481245运城闻喜个人张发禄1 = 1董和平大同市5114
49174阳泉市杨波1 = 1韩文元武乡县团体5123
50604大同市李利军2 + 0马建军太原清徐419
51734省公安厅团体张玉秀1 = 1李黎红龙城棋协467
52844临县湫河团体刘汝定0 - 2梁好珍吕梁市470
53764临汾大宁唐家驹0 - 2郝书宏省公安厅4112
54854阳泉市李根弟2 + 0胡永平临汾洪洞4117
55894晋中榆次杨卫东2 + 0郝春惠太原市4130
561114运城闻喜郑卫军0 - 2王宏伟省公安厅团体4126
57233省公安厅娄天文2 + 0赵海元龙城棋协311
5823晋城市朱金刚1 = 1刘勇大同市359
5993原平市宣全礼1 = 1李洪军长治市371
60483运城闻喜马根虎1 = 1任晓云吕梁市3109
611153省公安厅团体张海伟2 + 0李国元省公安厅210
6282武乡县团体邢玉青2 + 0冯军红临汾市234
631012汾酒集团团体贾宏伟2 + 0潘建斌长治市2129
64240吕梁兴县牛利彬0 - 2郭森河长治市163
65220龙城棋协贾学正0 - 2杨伟临汾市1127
比赛组别: 比赛时间:2013-10-26 比赛地点:山西省长治市市委党校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮对阵 第08轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号