杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第08轮对阵+结果+棋谱                   编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(130.16) 比赛棋谱(70) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(634)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2013年“澳瑞特”杯山西省象棋锦标赛第08轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第07轮对阵 即时排行 个人第08轮对阵 胜率统计 第09轮对阵 切换轮次         
16913永宁建设团体梁辉远2 + 0刘建政阳泉市1228
25411大同矿区团体徐建斌1 = 1毋君临太原市1197
37711龙城棋协团体韩强2 + 0芦正岗大同矿区团体1180
412510长治团体一队黄世宏0 - 2霍羡勇原平市团体1140
58210伟厦广业团体朱俊明1 = 1王太平晋中市团体1095
65110晋城团体二队沈岩强0 - 2乔仲平阳泉市10110
74210大同矿区团体马利平1 = 1高海军柳林县团体10120
81510晋城团体一队常慧明1 = 1陈久明晋中榆次10118
96110晋中榆次胡志开1 = 1周军晋中市团体1057
10410长治团体一队应峰2 + 0王华长治团体二队1044
111219晋城团体一队闫春旺2 + 0牛志峰永宁建设团体1037
12949首钢长钢团体牛国旺0 - 2王开仕大同市9102
13589伟厦广业团体葛永强1 = 1张培田原平市团体9116
14479长治团体一队王强2 + 0耿振中长治团体二队9105
15999龙城棋协团体裴伟2 + 0胡彬阳泉市972
16189长治团体二队丁朗平0 - 2赵峰长治团体一队965
1779晋中市团体郭东文2 + 0孙江洪首钢长钢团体952
181228永宁建设团体董波2 + 0范广宁晋城市888
19918太原市李来顺2 + 0张建利晋中市团体898
20908太原市庞衍光0 - 2韩愈长治市881
21798柳林县团体严登亮2 + 0张宇宏太原市845
22788汾酒集团团体程长胜2 + 0高成顺临县湫河团体836
23758长治市董冠亚1 = 1张志柳汾酒集团833
24748长治团体二队马俊祥2 + 0任文斌永宁建设团体832
25508大同矿区任才0 - 2焦志强伟厦广业团体829
26668武乡县团体张太江2 + 0杨永林忻州市825
27398龙城棋协团体高振华2 + 0牛长青长治市835
281287大同矿区团体张才2 + 0王树红龙城棋协7106
291197临县湫河团体任兵0 - 2刘忠义大同市7100
30867大同市郭青海2 + 0王永平晋城团体二队7113
31627长治市孙临生2 + 0常学文临汾市7108
32557晋中介休胡悦1 = 1张生勤伟厦广业团体7104
33467太原市王勇0 - 2刘旭田原平市团体793
34437柳林县团体宋维祥1 = 1杨闰棋晋城团体一队792
35317太原市田春晖0 - 2赵磊晋城团体二队768
36277晋中市王联龙2 + 0许孝平汾酒集团团体764
3737运城闻喜张海俊0 - 2武艳明汾酒集团团体721
38167大同市张昀0 - 2陈宇光原平市团体720
3917柳林县团体陈子亮2 + 0马建刚龙城棋协团体712
401266省公安厅团体王宏伟2 + 0张发禄运城闻喜个人6124
411236武乡县团体韩文元0 - 2杨卫东晋中榆次689
421146大同市董和平0 - 2李根弟阳泉市685
431126省公安厅郝书宏1 = 1李利军大同市660
441076太原清徐段合心2 + 0吴军波晋城团体一队653
45876太原市张少锋2 + 0程国权武乡县团体656
46706吕梁市梁好珍2 + 0庞高平吕梁市649
47146忻州市智宪武1 = 1邢树荣长治市641
48136首钢长钢团体杨建华0 - 2王季仲临县湫河团体65
491035首钢长钢团体卫根红2 + 0张海伟省公安厅团体5115
50675龙城棋协李黎红2 + 0赵鑫太原市596
51835龙城棋协敖恒顺2 + 0张玉秀省公安厅团体573
52385省公安厅团体牛延军0 - 2杨波阳泉市517
53305晋城市李亚兵2 + 0娄天文省公安厅523
54265晋中寿阳张壮飞2 + 0王贵田晋城团体二队56
551094吕梁市任晓云2 + 0郑卫军运城闻喜4111
5624晋城市朱金刚0 - 2贾宏伟汾酒集团团体4101
571304太原市郝春惠0 - 2刘汝定临县湫河团体484
581174临汾洪洞胡永平2 + 0唐家驹临汾大宁476
59714长治市李洪军2 + 0马根虎运城闻喜448
60594大同市刘勇2 + 0宣全礼原平市49
61194太原清徐马建军0 - 2邢玉青武乡县团体48
621273临汾市杨伟0 : 0郭森河长治市363双弃权
63113龙城棋协赵海元0 - 2潘建斌长治市2129
64342临汾市冯军红0 : 0牛利彬吕梁兴县024双弃权
65102省公安厅李国元2 + 0贾学正龙城棋协022
比赛组别: 比赛时间:2013-10-27 比赛地点:山西省长治市市委党校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮对阵 第09轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号