杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛中学男子组第06轮即时排行                 查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(44.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(175)
其他组别:小学一年级组(7) 小学二年级组(7) 小学四年级组(7) 小学五年级组(7) 小学六年级组(7) 乡镇小学组(7) 乡镇初中组(7) 小学三年级组(7) 中学女子组(7)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛中学男子组第06轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
    官方排名 第05轮排行 本轮对阵 团体第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次    
12隆回九中494[钟涛]13[袁榛]14[郑俊]18[王渊琦]6
24桃花坪街道桃花坪中学523[宁劲如]5[邹沁志]9[刘乾翊]35[肖锦辉]5
33隆回二中587[王子信]8[范镔汉]20[卢其琛]23[刘瑞源]6
41隆回一中7110[唐文武]16[钱逸轩]17[李磊]28[肖植丰]5
56东兴中学11415[蒋文博]26[肖子翔]32[禹俣成]41[李昂]4
65隆回六中14321[阳礼]37[阳淳]42[陈萱婕]43[罗凯文]4
排序规则前4名名次之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局犯规后手局数得分逆减出场备注
    官方排名 第05轮排行 本轮对阵 个人第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次    
141范洁鑫万和实验学校1242426036
225阳科宇思源实验学校1052405026
344宁劲如桃花坪街道桃花坪中学1046365036
48钟涛隆回九中1040385046
534邹沁志桃花坪街道桃花坪中学1040325036
619李立升九龙学校846304036
738王子信隆回二中844304036
817范镔汉隆回二中842324036
935刘乾翊桃花坪街道桃花坪中学840324036
1011唐文武隆回一中840284036
1122郑崇广荷香桥镇中心学校840244046
1220谢原祥九龙学校835284046
135袁榛隆回九中835284036
147郑俊隆回九中830244036
1530蒋文博东兴中学826204036
1612钱逸轩隆回一中644283046
1715李磊隆回一中643303026
1828王渊琦隆回九中640183036
1924阳玥荷香桥镇中心学校638263036
2016卢其琛隆回二中638203036
212阳礼隆回六中638183036
2243丁常淦万和实验学校636243036
2327罗智杰思源实验学校636223036
2340刘瑞源隆回二中636223036
2510祝德隆职业中专634223036
2631肖子翔东兴中学630183036
2726范志远思源实验学校628183036
2813肖植丰隆回一中626172026
296彭富华隆回九中531152036
3039贺嘉兴隆回二中442142036
319邹连杰职业中专440182036
3233禹俣成东兴中学437202036
3314谢鑫隆回一中437142036
3423阳洁军荷香桥镇中心学校436182036
3537肖锦辉桃花坪街道桃花坪中学434122036
3642胡宇博万和实验学校428142036
371阳淳隆回六中42682036
3821周家辉九龙学校424102036
3918袁林坤隆回二中33181026
4029卿增涛隆回九中228101036
4132李昂东兴中学22241036
424陈萱婕隆回六中02200013
433罗凯文隆回六中01800013
4336曾佑昊桃花坪街道桃花坪中学01800013
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,犯规,后手局数,得分逆减
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算
比赛组别:中学男子组 比赛时间:2019-11-22 2019-11-24 比赛地点:东方红小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:贺云刚 编 排 长:刘利民 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮排行 第07轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号